Paris 2011

топ 100 блогов muzika114.01.2011 Paris 2011  
Фсё, я вас больше не буду тут развращать своими ногами и босоножками, решено:)
Пока работала, в голову пришли очередные гениальные мысли, которыми, пока дома тишина, с вами срочно решила поделиться.

А вот скажите мне, бывали ли у вас пласты плохих лет, когда ну просто всё на свете не складывалось.
Или же, совершенно наоборот, получалось всё на свете, к чему бы ты только не прикосался.
А я вот часто думаю, а вот интересно, от чего это зависит?
Думаю, всё- таки, от того что и как мы думаем, а также что именно мы думаем о самом себе.
Когда- то раньше прочитанная мною фраза у какого- то там американского психолога, помню, навсегда застряла у меня в голове. *Окружающие тебя люди думают о тебе то, что ты думаешь сам о себе*, как- то так.
Понятно, о себе думать желательно хорошо и позитивно. Но не замечали ли вы, насколько мы чувствительны к энергии окружающих нас людей и всё- таки их словам, хоть как- то характеризующим твою персону, пусть и ошибочно.
Привожу пример.
Представьте, вы находитесь в сложных отношениях, которые ну вот никак не клеятся и ваш муж- друг- любовник или там, к примеру, жена- подруга- любовница, постоянно вам говорит о том, что с вами что- то не то, пусть даже и от обыкновенной злости.
В этот же самый момент у вас случайно наблюдаются серьёзные проблемы на работе и вы по- крупному ссоритесь со своими лучшей подругой или там другом.
Депрессия запросто может послужить результатом, а также искажённое чувство представления о самом себе. Пусть вы в принципе, в глубине души и убеждены что вы сами ОК.
А вот неспроста я это всё говорю. Сама находилась в таких вот диструктивных отношениях, когда валилось всё из рук и ничего не получалось.
После знакомства со своим будущем мужем в чём- то взяла на себя его мнение обо мне и жизнь заблестела своими необыкновенными и яркими красками. А что, такое количество комплиментов, которые он делал и до сих пор делает, любого заставит поверить в себя.
К чему я это всё.
Вроде бы как бы самое главное, что мы думаем о самом себе, но, так сказать, *зеркалить* на окружающий мир, а мы ж не живём на Марсе, где, как говорят, никого не существует, не знаю, не проверяла, считаю всё- таки необходимым.
И муж у меня, к сведению, тоже *зеркалит*.
Ну говорит, к примеру, что если десять человек тебе сказали, что ты плохо танцуешь танго или вообще промолчали, то в этом что- то наверняка есть от истины.
А чаще он *зеркалит* на людей, стоящих выше его по той или иной позиции, рабочей, жизненной, социальной или просто человеческой, не важно.

Сижу, пишу и вдруг понимаю, то есть, думаю сейчас об этом постоянно. Ещё вернее, думаю совсем о чём- то другом.
Я мыслями в Париже, вот.
А что такое для меня Париж?
Да ну, была там уже миллион раз и видела всё на свете.
НО.
Самые первые впечатления о нём, когда- то давным давно, навсегда остались самыми яркими и незабываемыми.
Когда перед концертом в парижской Опере на своём оркестровом сидении я обнаружила букет ярких алых роз. Ха, интересно, от кого же они были:)
Когда после тура по всей Франции и проведённого месяца на Лазурных берегах, а также парижской свободной недели, пришлось возвратиться в Москву.
Теперь... меня интересует всё, что связано с Юсуповым, Строганофф и семьёй Романовых, мне хочется пройтись по их адресам и узнать всё на свете о их парижской жизни. А дореволюционная Россия меня всегда безумно привлекала, мурашки по коже просто идут при одном упоминании их фамилий.
Долой туристический Париж!
Вообще туристов не переношу:)
Что означает для меня шесть парижских дней, которые меня ожидают в марте?
Самое главное, полную свободу.
Могу встать, во сколько захочу.
Могу вернуться в отель, во сколько душе это будет угодно.
Могу позавтракать, а могу и нет.
Никому не нужно будет готовить ужин и никого не нужно будет забирать из школы.

Муж сделал мне такой вот грандиозный подарок и, естественно, дома взял всё на себя.
Выбрал мне уютный отель в самом центре, позаботился даже, что б и площадь Пигал или как там её в французском народе величают... находилась в расстоянии ходьбы, мол, вдруг истратишься до неприличия, встань тогда на Пигал и заработай себе деньги, правда, на тарифе не мелочись:)
Муж запретил возвращаться домой без какой- либо там романтической истории.
Мол, как это так возможно, двенадцать лет замужем и не единого любовника? Стыд и скандал!
По его мнению каждая красивая женщина просто обязана иметь любовника, а ещё лучше, пару раз в своей жизни выйти замуж, но и тут я отстаю.
Короче, он сказал, выбери себе такого любовника, что б за тебя мне не было стыдно, ха- ха:)
Ну... это тоже, понятно, голландский юмор.
Муж желает мне ходить по Парижу как можно меньше и как можно чаще спускаться в ресторан в своих самых дорогих и, понятно, открытых босоножках.
Желает мне быть там самой красивой (ой... я там так выпендрюсь, вы что:) и, естественно, желает заняться шоппингом до неприличия.
Желает мне танцевать аргентинское танго, как можно больше и чаще.
Более того, он мне уже всё организовал, схемы города, интересные в его глазах рестораны...
И знаю, что СМС он мне послать не будет, мол, ты уже big girl, сама со всем справишься, наслаждайся!
Короче, жду- не дождусь.
Ой, пардон за такой сумбур. После такого количества фальшивых нот, которые я услышала сегодня, а также микса итальянского- испанского- голландского- английского и русского языков, немудрено.
Понятно, перед Парижем я опять загляну к своему косметологу (сегодня все мои клиенты спрашивали, откуда у меня такая сияющая кожа), подстригу волосы а ля Насташа Кински в фильме *Paris Texas* и вуаля...
Чудо непременно будет ожидать меня опять.
Ну разве возможно с моим мужем быть несчастливым человеком, а?:)
Ой, про кат, кажется, забыла, ну вот...Paris 2011 Paris 2011

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это  памятник Левше Но для сильно любопытных ,оказывается есть ... ...
Решила рассказать про один грандиозный, а потому, видимо, неудавшийся проект. ...
И в завершении на сегодня -- зарисовка о психологическом состоянии "антиваксеров", на чисто субъективный взгляд автора сего журнала Цитирую, выделяя некоторые места: « Знаете, что это? Думаете, флаг Чувашии? ...
http://ivanov-petrov.livejournal.com/1630765.html?thread=81310509#t81310509 ptn1900_9 > > В мире социальных сетей что может быть самым обычным наказанием? Исключение из социальной сети. Это было бы смешно, если бы не было печально. Я встречал людей, которые определяют статус ...
Достаточно долгое время я пользовался услугами банка  Raiffeisen - с тех пор, как по некоторым причинам у меня скопилась куча ненужных банковских карточек, и требовалось оставить какую-то для обычных нужд. В Райфе подкупило то, что банк таки ...