Париж 2 продолжение. Д​*Орсе

топ 100 блогов lbond4718.03.2021 А это начало моей любви.
https://lbond47.livejournal.com/658695.html
Прилетели мы в обед, разместились в самом центре Парижа в маааленькой частной гостиничке. Быстро разложили вещи и бегом пообедать, вернее сказать, перекусить в ближайшем кафе.
Назвать ЭТО кафе было бы странно. Между двумя домами, в проеме, оформлено, правда стильно, 15-18 метров квадратных под забегаловку. Кофием пахло, ооо!

Мы заказали омлет. Подали огромную порцию омлета на большом, толстом куске, кусище серого хлеба. Хватило бы запросто на двоих, троих едоков.
А потом их кофе, балдеж, я такого вкусного кофе, хоть и кофеманка, не пила ни в Прибалтике, ни на Кавказе. И это в какой-то забегаловке!

Нам сказали, что в четверг все музеи работают до ночи. И, по-моему, не помню точно, билеты в два раза дешевле. Это не главное. Девочки меня под руки и пешком в мою мечту. Руки их мало помогали, но девочки на каждой остановке автобуса сажали меня на скамеечку и я отдыхала. Дошли, спасибо им.

Музей Д*Орсе, вот, сбегала в Инет, хотела уточнить написание этого музея, и поняла, что я столько не видела в Париже, не успела, сей час меня привлекли музеи романтической жизни, канализации, очков, подделок и музей человека) Съездить еще раз, что ли?)

Мой музей расположен в бывшем вокзале, когда вокзал перенесли подальше от центра, здание пустовало. И одной женщине, кто бы сомневался, что ЖЕНЩИНЕ, так, вот, одной женщине пришло в голову сделать здесь музей, моих любимых импрессионистов.

Вы их помните? Вы их знаете? Это те, кто рисовал, писал, что чувствует и нас заставлял, учил увидеть, почувствовать. Понять себя, полюбить себя и мир.

Мы до ночи ходили. Я подходила впритык к картине, читала автора и название, отходила на возможное расстояние, места мало, даже вокзала, хотелось и подальше отойти, полюбоваться, помечтать, полюбить.

Сбегали в кафе, жалко было времени, перекусили и опять обалденное кофе. Что ли, у них все везде умеют варить КОФЕ?

Только после закрытия музея меня посадили девочки в такси и я, полная впечатлениями, импрессионизмом, поехала в гостиницу, а они пошли бродить по Парижу.

Спасибо им, что буквально заставили меня поехать в Париж, помогали, воодушевляли, я их так люблю.

Всем удачи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#еслиснованадмиромгрянетгром , #бьютсвинцовые ливни Много в поле тропинок - только Правда одна! (с) Если был бы выбор. Не остаться дома, как у Тани Эх, с котом и георгинами? С хатынкой, коровкой и кобанчиком? Кто пошел бы на курсы пулеметчиков? Кто бы пошел? View Poll: ...
Дорогие друзья, сегодня в нашем блоге стартует долгожданный конкурс - «Угадай слово». Условия очень простые - мы загадали слово, которое зашифровано в 7 клеточках на картинке. Картинка же – это ваша подсказка! Она должна натолкнуть вас на мысль :) ...
хочу отсортировать ЕД группу, потому что читать сейчас хочется именно на эту тему. девочки, пишущие в основном на эту тематику, черканите коммент, плиз) ...
Аисты, как драконы, летали над селом, раздолье, речка рядом, луг, живи и радуйся! Работящие птицы, строят, носят в клювиках веточки, солому, заботливо переплетают всё в уютное гнёздышко (а ведь не маленькое!), чтоб удобно потом деткам было...летают в ...
Сейчас обнаружил, что часы в мобильнике, в машине, в духовке, в будильнике и в добром десятке прочих электронных устройств снова показывают разное время, плюс-минус несколько минут. Если бы сейчас был 1987 год, проблемы бы особой не было: я бы носил наручные часы, и подкручивал бы ...