Паразитики

топ 100 блогов nuretz08.11.2014 Второй день в ленте тренд - все пишут про слова-паразиты. Ну типа там вот это вот всё от слова хуй.
Прочитав пятый по счету пост такого рода я глубоко задумалась. Нет, друзья, нет. Не на те слова вы обращаете внимание. Есть слова, на которых паразитируют сами люди, слова, которые являются индикатором внутреннего содержания человека, без меры их употребляющего.
"Меркантильность"
"Доверие"
"Достоинство"
"Нет денег"
"Успех"
"Покой"
"Просто"
А теперь вскроем тренд.
Часто встречающееся в речи либо на письме слово "меркантильность" говорит о жадности и хитрожопости говорящего. Услышали трижды - спасайтесь, скорее всего вас попробуют ободрать, как липку.
Доверие - любимое слово человека, который никому не доверяет сам и больше всего боится, что его предадут, при этом оставляет за собой право делать все вышеперечисленное.
Достоинство - указывает либо на наличие простатита, либо на полное моральное ничтожество, либо на нечистоплотность и непорядочность, а чаще всего на всё это сразу.
Нет денег - говорят люди, которые очень хотят получить помощь от окружающих, а сами не готовы ее оказывать. И не умеют просить. Потому что так пострадает их "достоинство". Часто это словосочетание идет в компании с двумя предыдущими словами.
Про успех любят попиздеть товарищи, которые с удовольствием воспользуются для его достижения прыжками по головам, по вашей в том числе.
Покою же для себя желают обычно люди, лишающие оного окружающих.
Просто любят вставлять люди, усложняющие жизнь себе и близким.
Просто я такой доверчивый, успешный, и хоть у меня нет денег, но у меня огромное достоинство, а хочу я лишь покою. А вокруг одни меркантильные бляди.

Так что, друзья, пусть уж лучше вот это вот всё от слова нахуй.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Под воротами администрации президента Украины снова собираются активисты «Правого сектора». Сегодня у здания находилось порядка 200 человек. Активисты, недовольные последними законами, предрекают Петру Порошенко скорую потерю власти. Они кричат «Порох – х***о», Дейст ...
. Просто факты, похожие по смыслу и по частоте возникновения на сводку СовИнформБюро времен Великой Отечественной войны об успехах советских партизан в глубоких тылах (неназванной-нации) - фашистских оккупантов:   Крупнейшие металлургические компании России находятся под угрозой ...
NASA выбрало проект нового космического телескопа, который будет реализован в рамках программы Small Explorers, в свою очередь являющейся частью программы Astrophysics Explorers. В ее рамках организация отбирает для реализации проекты аппаратов малого ценового диапазона, предназначенных ...
अलीक्षपुष्करनामधेयस्य (Alexander Pushkin) रूषमहाकवेः आकस्मिकं दानमिति काव्यम् । मया देवगिराऽनूदितम् ॥ दानं नु तुच्छं विहितं ह्यकस्मात् कथं प्रदत्तं मम जीवितं तत् । दैवेन गुह्येन वधाय वाऽथ किं निश्चितं जीवनमेतदाहो ॥१॥ वशेन वैरेण सुनीचताया आमन्त्रितोऽहं त्विह कस्य भावे । जीवश्च रागेण ...
"Это вообще не про секс, это про безопасность. А кто пищит про секс и про Содом с Гоморрой - это те прекрасные, но, увы, очень глупые люди, которые всегда пищат про секс, потому что это единственное понятное и доступное им занятие" У меня в ленте ...