Паразиты

топ 100 блогов labana12.02.2020 Паразиты, кому Оскар отдали. Американцы решили утешить заболевших китайцев, но перепутали их с корейцами? Бывает.
Как вообще это можно смотреть? Главный мой вопрос, как отличить одного китайца корейца от другого? Я не могу(. Где Брюс Ли, а где Джеки Чан - это для меня неразрешимая головоломь. Они же одинаковые.
И да, я знаю мем про одинаковых русских: Мкртчяна и Кикабидзе). Не перебивайте меня, я и сама собьюсь.
От китайских корейских фильмов у меня на первой минуте просмотра начинается приступ раздражения и брюзжания. Нет, я просто в это не могу. Пойду выпью триста капель эфирной валерьянки

Кто-нибудь смотрел этих паразитов? Если нет, читайте под катом о чем фильм.

***
Автор: Жука Жукова. Оригинал здесь: https://www.facebook.com/zhuka.zhukova/posts/1793912397406200

Паразиты. Оскар. Сейчас вам расскажу про чо кино.

Брат, сестра, их мать и отец живут в кошмарных условиях, просто жутких, таких ужасных, что нам показывают, как им все время ссут на окно.
Чтобы зритель понимал – дело пизда-нога вообще.

Ну и вот чувак-брат обманом притирается в дом богатеев под личиной учителя английского для хозяйской девочки.

Потом он обманом протаскивает в дом свою сестру под личной учителя рисования для хозяйского мальчика.

Потом, ой вы, наверное, уже догадались, но мы все равно очень подробно вам покажем, как они уже вдвоем подставляют водителя и на его место в который раз, неподозревающие подвоха, богатеи нанимают отца.

Отец трошку ебнутый, но не обращайте внимания, это нам необходимо для того, чтобы создать комедийную атмосферу в начале фильма.
Он настолько дебил, что не может склеить коробку для пиццунды. Но быть водителем в богатом доме он справится – это ж не коробульки клеить.

Ну и вот, дальше вы опять не поверите и вряд ли будете ждать такого сюжетного поворота – они свергают домработницу, и заселяют в дом свою маман.

Прям как реальные паразиты. Да? Потому и кино называется – «Паразиты». Вдруг вы не поняли.

Ну и вот.
Дальше нам показывается какие богатеи с одной стороны неплохие людишки, а с другой стороны так себе. Потому что нужды простых работяг они не понимают.

И чтобы показать зрителю, что перевес у богатеев больше в гнильцу – богатей все время морщит нос, потому что от папаши-долбоеба-водилы все время пахнет репой.
Он же бедный и живет в подвале, ходит воняет, а богатей нос воротит, потому что он бездельник и не пахнет ничем.
Ну и вот.
Дальше там как?

Действие там дальше начинает провисать.
Вроде потому, что заселилась эта семейка в дом богатых, моются в богатейской ванне, (очевидно все кроме папаши, потому что он воняет – это основной крючок фильма, который держит зрителя у телеэкранов – перестанет ли вонять отец и тем самым бесить босса), жрут богатейский коньяк из горла, жраку тырят из холодильника – ну хуля, люмпены.

Корейцы в принципе всегда грешат из жопы достаными сценарными ходами.
Как только действие начинает провисать – опаньки, откуда ни возьмись появляется какая-нибудь принцесса Кимкидук и дает советы главному герою или герой отправляется в прошлое и там все понима…

В Паразитах сценаристы тоже особо не мудрили – подумали, что-то дальше не шутится больше. Давай теперь драму лупанем. Ну а чо?

И придумали, что в подвале у богатеев сидит еще один мужик – (ну уже пошли по этой дорожке, давайте не будем останавливаться на полпути) мужик этот еще больший паразит, чем та семейка – бляха, как же трудно быть богатым.
Повезло, что я отсасываю, а то кормила бы сейчас гадов всяких.

И вот значит сидит этот мужик-еще-один-паразит и света божьего не видит уже четыре года. В подвале. У богатеев.
Все тех же богатеев, не каких-то других, если вдруг вы нить потеряли, потому что это не трудно.

Ну и что? Дальше коротенько вам расскажу, потому что я на перемотке смотрела.

Типа богатейка устраивает пати для таких же никчемных богатеев как она сама. Пати на лужайке.
И там все собираются. Даже репой пахнущий папаша.
А в разгар вечеринки из подвала вылазит тот самый главный паразит, как червяк из ануса и всех мочит ножиком.
Почему спросите вы? А просто ебнутый.

Ладно вам придираться. Финал уже. Кровища, кишочки – все как вы любите.
И немой вопрос в глазах зрителя – что это было?
Это вы просмотрели кино Паразиты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие сообщники.. нужен совет.. как бы вы поступили на моем месте? В общем, ситуация такая - пришли мы в песочницу (ребенку 1,1), там набросаны различные игрушки (такое частенько видела в наших песочницах.. либо дети играют где-то рядом и потом забирают игрушки, либо кто-то ...
Оригинал здесь: http://hvylya.net/analytics/geopolitics/gibridnaya-voyna-rossii-protiv-ukrainyi-noveyshaya-istoriya.html Вариант роспуска Союза возник почти спонтанно, в бане, где были одни россияне — Л.Кравчук и В.Фокин приехали вообще без политических советников. И вариант ...
Я тебя сравнить хотел бы с нежной ивою плакучей, Что склоняет ветки к влаге, словно слыша звон созвучий. Я тебя сравнить хотел бы с юным тополем, который, Весь ...
Хорош осенний лес на дары.Один из самых известных даров леса-гриб. Сегодня съездил за волнушками.За час ведро отборных.Осенний гриб редко червивый,не ленись наклоняйся и режь,а то и поползать можно собирая волнушки. Два дня вымачиваем,дважды в день меняя воду.Лист смородины,лист хрена ...
Продолжаю реализовывать наш с Мопкой план по захвату мира по зомбированию человечества =) Мой вариант куколок. =))) Иллюстрация под названием "Собери сам" =))) По идее тут 3 основных сюжета =)))))))))))))) АПД: Народ, одежду мона двигать =))))))) и одевать. в ...