Половина россиян согласилась забыть о свободе ради порядка в стране

топ 100 блогов bert_msk19.01.2011 Больше половины россиян - 56 процентов - считает, что для России сейчас важнее порядок, чем демократия. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром". При этом, отмечается в пресс-релизе аналитического центра, опрошенных не смущает, что для достижения порядка возможно придется пойти на некоторые нарушения демократических принципов и ограничения личных свобод.

23 процента россиян, напротив, считают важнее демократию. По их мнению, соблюдать демократию нужно даже в том случае, если это дает свободу в том числе разрушительным и криминальным элементам.

Затруднился ответить на вопрос, что важнее - порядок или демократия - 21 процент респондентов.

Как отмечает "Левада-центр", большинство из тех, кто выбрал демократию, относится к обеспеченным гражданам, в то время как порядок предпочли малообеспеченные россияне. В то же время более трети россиян (36 процентов) заявили, что порядок без демократии и демократия без порядка в российских условиях невозможны.

Большинство опрошенных определили термин "демократия" как свободу слова, печати, вероисповедания, как порядок и стабильность, как экономическое процветание страны, а также как строгую законность.


http://lenta.ru/news/2011/01/19/poll/

"По просьбам трудящихся" (ц) демократия в нашей стране отменяется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«…Тебе ведь Анютина классная сказала, что Анюту могут вынести на малый педсовет за то, что она болтает на уроках», - говорит мне жена – «А ты что ей ответил?..» Я спросил, какие еще бывают педсоветы. Я просто хотел понять степень Анютиной вины. Бывают ли педсоветы большими. И какой педсов ...
- А голая матрёшка есть? Почем? ...
...
Не так давно ув. ametsheykhumer разместил у себя в ЖЖ запись о татарах в Воронеже.  Для меня эта информация очень интересна, и я позволю себе сохранить кое-какие выдержки из той статьи, откуда бралась информация. Эта статья вышла во втором томе " Очерков ...
Взрыв храма Спасителя, 1931г.За несколько часов было уничтожено то, что ...