Паранойя

топ 100 блогов kolyma411.06.2016 Со времён Петра Первого и кормщика Ивана Рябова шведы с опаской смотрят в сторону воды. "Там русский дух, там Русью пахнет!" Ну, может и не русский, может и не Русью, а всё равно боязно. Вдруг опять?!

Шведы снова обнаружили подводное НЛО и на этом основании прекратили учения флота

Паранойя

ВМС Швеции были вынуждены прекратить учения в районе Стокгольма после того, как ими была замечена подозрительная «активность под водой». Это информция была подтверждена 9 июня 2016 года генеральным штабом шведской армии, хотя сам факт имел место в апреле. Об этом сообщает портал "opex360.com" в статье "Un exercice de la marine suédoise interrompu en raison d’une « activité sous-marine suspecte" за авторством Laurent Lagneau.

«Следы были обнаружены на глубине, но ничего нельзя связать с этими признаками», добавил он, добавив, что выражение «неизвестная подводная активность» может трактоваться очень в широком смысле.

Эта история напоминает другую. В октябре 2014 года ВМС Швеции предприняли целую операцию с целью найти «доказательства, которые бы позволили доказать наличие иностранной военной активности под водой» в архипелаге Стокгольма. Доказательства были представлены несколько недель спустя.

«Поисковая операция подтвердила, что иностранная держава нарушила территориальные воды Швециии», заявил тогдашний начальник генерального штаба генерал Сверкер Горансон (Sverker Göranson). Однако деталей он не предоставил, чтобы «не давать информации о наших возможностях».

Шведский премьер-министр Стефан Лофлен также упомянул иностранную державу, без ее точного указания, предупредив о серьезных последствиях нарушения шведского суверенитета.

Как бы то ни было, это история, наряду с якобы нарушениями шведского воздушного пространства российскими самолетами привели к началу обсуждения военных возможностей страны и поставить вопрос о вхождении или не вхождении в НАТО. В 2015 году Стокгольм подтвердил закупку двух новых подводных лодок проекта А-26 у концерна Saab/Kockums и модернизацию двух других, а также о практической реализации военного сотрудничества с Финляндией и Данией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездили на Масленицу на сомовью ферму. Очень понравилось выступление, а Кирилл ещё и оттанцевал все хороводы и игры. Катались с горки на ватрушке, прошлись до речки со старой разрушенной мельницей, Смотрели дома, угулялись Поняла что с момента сотрясения нет ни одной фото с улыбающейся ...
Добрый вечер! Я давно и постепенно занимаюсь выбрасыванием хлама из  комнаты ...
Today, 12:26 pm 20 Defense Minister Yoav Gallant says he has ordered a “complete siege” of the Gaza Strip, as Israel fights the Hamas terror group. “I have ordered a complete siege on the Gaza Strip. There will be no electricity, no food, no fuel, everything is closed,” Gallant says ...
Люди! Ну зачем Вы, покупаете квас на улице, на точках где нет углекислотного баллона, как положено, а квас накачивают вам в стаканы и бутылки, ножным насосом ! Я скоро сниму видео на эту тему, где покажу, как через насос, который стоит на земле в пыли, вся эта пыль и грязь, вместе с плевка ...
Сегодняшняя The Times пишет, что победят законы природы. Кинг Конг сильно подрос. С восьми метров в фильме 2005 года до 120 м в нынешнем. Поэтому создателям нужно было изменить пропорции гигантской обезьяны, сделав её ноги подобными слоновьим. В противном случае поперечное сечение костей ...