Параноик в метро и с пирожками

Ещё говорят: «Наблюдение при помощи видеокамер ведётся для вашего спокойствия». Какого, нафиг, спокойствия? А если я параноик? А за мной следят с помощью видеокамер? Вот так не знал про это я, параноик, и жил спокойно, а теперь, теперь? Допустим, еду я в метро, рыдая, поедаю пирожки, которые не удалось передать с проводником – а кто-то видит мои слёзы. На огромном экране! И смеётся над моей бедой. Какое уж тут спокойствие.
Или моё любимое. Говорят: «Если вы увидите человека, который выглядит или ведёт себя странно – сообщите полиции». Что значит – странно выглядит? Как это – выглядеть странно? Если какой-нибудь тёте Паше покажется, что я странно выгляжу, потому что я зимой без шапки хожу, допустим, или у меня на голове шапка на её шапку совсем не похожая (с длинными хвостиками) – то она так вот пойдёт и на меня накапает? И у меня отберут пирожки, которые я, рыдая, везу с вокзала, где у меня их не приняли? А может и шапку отберут?
Вот нет, чтобы объявить хоть раз: «Уважаемые пассажиры. Вы все – очень хорошие. И погода на улице – хорошая. И вообще – всё хорошо». Хотя, если я параноик, ничто не помешает мне подумать – а чего это они меня успокаивают тут? Уж не хотят ли заговорить мне зубы, а потом тайно похитить пирожки, которые я, рыдая, везу с вокзала, и т.д.?
|
</> |