рейтинг блогов

Парализованному после прививки от COVID-19 курсанту Беспалько стало лучше

топ 100 блогов rodinaussr15.03.2021 Парализованному после прививки от COVID-19 курсанту Беспалько стало лучше
«Он дышит как рыба… С него льет градом пот. Я такого потоотделения никогда в жизни не видела. Я попросила дать градусник, но нам ответили отказом. Я им сказала: “Хотите - стреляйте в меня, я никуда отсюда не уйду , пока не дадите градусник”. Дали. Температура оказалась 40 градусов. Но возле него никого нет и никто не подходил. Плачу, кричу: “Что вы делаете?! Вызывайте реанимобиль и отправляйте в Москву!” А мне: “Нет необходимости”».

Курсант военной академии ПВО из Смоленской области Кирилл Беспалько, которого парализовало после прививки от коронавируса, пошел на поправку в госпитале имени Вишневского. Врачи дают хороший прогноз по поводу его здоровья, сообщает «Московский Комсомолец».
Один на сто тысяч
19-летний Кирилл был вакцинирован прививкой от COVID-19 вместе со своими однокурсниками от коронавируса в начале февраля. После этого у Кирилла развился синдром Гийена-Барре - довольно редкое заболевание, которым страдают 2 человека на 100 000.
Парализованному после прививки от COVID-19 курсанту Беспалько стало лучше
Фото: соцсети
Состояние Кирилла ухудшилось сразу после вакцинации - держалась высокая температура, поднялось давление. Молодой человек также ощущал онемение в конечностях, но в санчасти, куда он обратился с жалобами, сказали, что подобной реакции на прививку быть не может и что это обычное растяжение мышц. Затем его все же положили на больничную койку.

Мать курсанта Оксана тогда все же пробилась в палату к сыну. Она рассказывала: «Он дышит как рыба… С него льет градом пот. Я такого потоотделения никогда в жизни не видела. Я попросила дать градусник, но нам ответили отказом. Я им сказала: “Хотите - стреляйте в меня, я никуда отсюда не уйду , пока не дадите градусник”. Дали. Температура оказалась 40 градусов. Но возле него никого нет и никто не подходил. Плачу, кричу: “Что вы делаете?! Вызывайте реанимобиль и отправляйте в Москву!” А мне: “Нет необходимости”».

После военного курсанта и вовсе парализовало. После неудачных попыток вылечить курсанта в Смоленском военном клиническом госпитале, чьи специалисты установили правильный диагноз - синдром Гийена - Барре, его перевели в медучреждение в Подольск, а оттуда в военный госпиталь имени Вишневского в Москве. Назначенное лечение помогло Кириллу, теперь он идет на поправку.

Родители Кирилла рассказали, что здоровье молодого человека было крепким. Он спортсмен и ничем серьезным никогда не болел. Кроме того, все обычные прививки по календарю были сделаны в срок. Как рассказал отец первокурсника, самое тяжелое, что перенес сын - вырезали аппендицит.

Родители Кирилла изначально считают, что причиной могла послужить вакцинация. Специалисты не были так уверены в этом, ссылаясь на нехватку научных данных по поводу подобных побочных эффектов.

Синдром Гийена-Барре - это острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, проявляющаяся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами.

Отмечается, что, как правило, подобное осложнение может возникнуть и в ответ на инфекцию, как одно из последствий коронавируса в том числе, но может быть спровоцировано самой медицинской манипуляцией. Ссылка

Надеюсь парень выкорабкается.
Я не делал . Не могу сказать , что это правильное решение . Не уверен в необходимости прививаться.
Кто уже делал прививки напишите в комментариях к посту , как прошло ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После безуспешных попыток в сообществе Homo Ludens выбрать секс-символ из советских актёров решила просто прикинуть, кто приятен взору, а кто наоборот. Любимые ( из наших ) никак не впихиваются в рамки секс-символов, многие и не красивые вовсе. ...
В Лондон — за атласами и сифилисом Помимо консервов, экспедиция нуждалась и в других западных технологиях. У датчан и британцев купили новейшие карты, морские альманахи, описания дальних плаваний и плохо известных земель, труды по навигации, гидрографии и магнетизму, а также много ...
Коротко. 1. В столице Габона местный религиозный фанатик зарезал двух датских журналистов работавших на National Geographic. Как заявил убийца, таким образом он мстил США за признание Иерусалима столицей Израиля. 2. Эрдоган заявил, что в ответ на признание Иерусалима столицей Израиля, ...
Замки Чехии:Тельч(Zámek Telč) Замки Чехии Замок Тельч — ренессансный замок в чешском городе Тельче, район Йиглава край Высочина, основанный в 3-й четверти XIV века паном Йиндржихом III из Градца и существенно перестроенный во 2-й половине XVI века. Замок ...
Ученик одной из московских школ после неудачной сдачи ЕГЭ по русскому языку выпрыгнул из окна с седьмого этажа и разбился насмерть. Перед суицидом мальчик поссорился с отцом."У Жени был экзамен по русскому языку 31 мая, он еще не знал результатов, ...