Папа и йога

топ 100 блогов papa_rimsskij19.06.2015 только что галя Папа и йога paplauskaja в своем посте написала Папе как правильно жить
Папа немедленно принимает это как руководство к действию но имеет несколько уточнений - в скобках курсивом


зож для самых маленьких:

1. Для начала нужно понять, что вам действительно нужен детокс, очищение. А он нужен в любом возрасте и состоянии. Потому что, как сказала Юлия, токсичными может быть не только тело, но и мысли, и отношения. (а еще токсичными могут быть убогие проплаченные посты в белЖЖ пиарящие откровенную .уету - Папе срочно нужен детокс)

2. Просыпаясь утром, посмотрите в зеркало на корень языка. Если на нем есть желтый налет, это говорит о плохой работе органов пищеварения. Организм перегружен. Ему нужна чистка, то есть, детокс. (так и осталось непонятным нужен ли детокс если нет желтого налета или зеркала и вообще единственный ли это показатель)

3. Лучшее время для детокса - весна и очень, когда доступны местные свежие продукты. (у Папы в Ватикане местные свежие продукты например мясо или допустим хлеб доступны почему то круглый год но даже если имелись в виду овощи фрукты то что делать если желтый налет обнаружился в ноябре? это ж без детокса еще полгода сидеть? жизнь-боль)

4. Детокс бывает разным по времени. Три дня - экспресс-чистка организма, 7 дней - более интенсивная перезагрузка, десять дней - тщательное очищение (прошла, подтверждаю!), 40 дней - основательная чистка, которая позволяет перезагрузиться и избавиться от вредных привычек. (не совсем понятно зачем перезагружаться на сороковой день если до этого уже 5 раз интенсивно перезагрузился? и не грозит ли перезагрузка потерей памяти? также любопытно что и на основании чего подтверждает здесь автор)

5. Очищение должно быть построено на единстве всех оболочек нашего существа: физический, эмоциональный, интеллектуальный детокс. Только комплексный подход даст результат. (где должен быть желтый налет чтобы понять что нужен эмоциональный или интеллектуальный детокс?)

6. Увеличьте время отдыха и качество сна. Настройте работу пищеварительной системы. По утрам делайте дыхательные практики. Продумывайте детокс-меню и физнагрузку. Проводите приятно время: стресс препятствует выходу токсинов. Исключите из рациона мучное и сладкое. (интересно как настраивать работу пищеварительной системы? усилием воли?)

7. Пейте воду! Это очень важное правило, без которого ничего не имеет смысла. Утром после пробуждения два стакана, за 15 минут до еды и через два часа после. Не запивайте еду водой. Чай организм воспринимает как еду! Нужно пить 1,7-2 литра чистой воды. (что подразумевается под чистой водой? дистиллированая или соответствующая СанПиН?)

8. На завтрак кушайте фрукты. Вечером их есть не стоит. (тема обеда фруктами не раскрыта)

9. Крахмалистые продукты не сочетаются с животными жирами. Не ешьте картошку с мясом :) (этот пункт можно было бы исключить так как с высоких трибун это уже донесли до каждого беларуса)

10. Главное - духовная чистота. Только в этом случае вы полезны для общества. Если вы станете худее, никому от этого лучше не станет (Мукеш Кумар). (то есть цель детокса - стать полезным для общества?)

11. Если вы не хотите заниматься детоксом, придерживайтесь принципа пять на два: пять дней обычный рацион, два дня в неделю - 500 ккал для женщин и 600 для мужчин. (то есть мясо с картошкой таки можно но всего лишь 5 дней в неделю?)

12. Ежедневно ловите солнечный свет 20-40 минут. (сачком?)

13. Разнообразьте свой досуг. Вам должно быть интересно жить. (Папе вот например и так интересно жить без дополнительного разннображивания досуга - что Папа делает не так?)

14. Ищите поводы для смеха и смейтесь много и искренне, от души. (Папа один видит в этом пункте какоето логическое несоответствие?)

15. Дружите с хорошими людьми. Верьте в себя. Стремитесь к положительным, созидающим действиям. (интересно в парижскую палату мер и весов уже завезли эталонного хорошего человека чтобы сравнить с ним всех друзей?)

16. Не нужно есть еду без чувства голода. Если вы не голодны, а просто думаете: что бы такого поесть, то пища не переварится и не усвоится. Это вредно для организма. ("есть еду" - выпускница журфака)

17. Не ешьте, если испытываете негативные эмоции. Не готовьте, когда вы не в духе. (всем женщинам запрещается есть и готовить во время пмс)

18. Имбирь подготовит организм к пищеварению, возбудит аппетит. Если переели, то ломтик имбиря с солью поможет разжечь пищеварительный огонь. (лолшто?)

19. Еда должна воздействовать на все органы чувств. (любопытно как ктото едой будет воздействовать себе еще и на вестибюлярный аппарат который как известно шестой орган чувств)

20. Пища должна вас радовать. Между не очень вкусной, но полезной и не очень полезной, но вкусной, выбирайте ВКУСНУЮ. (таки мясо с картошкой)

21. После еды не стоит спать и делать резкие движения. (во сне вообще достаточно сложно делать контролируемые резкие движения)

22. Не нужно есть сразу после пробуждения. Пищеварительный огонь утром дремлет :) выпейте воду с лимоном или фреш. (а что просто чистая вода уже таки не катит?)

23. Бобовые усваиваются с 10 до 14 часов. (по гринвичу?)

24. Страшная истина: томаты с огурцами не сочетаются! Мир теперь не будет прежним (зато огурцы очень хорошо сочетаются с надкусами и презервативом и автор в этом очень скоро убедится)

25. Жуйте тщательно и осознанно. Если вы тщательно пережевываете пищу, вы съешьте меньше и еда лучше усвоится. Это одно из самых важных правил здорового питания. (о кэп привет)

26. Когда едите - ешьте! Не читайте, не болтайте, не смотрите кино. Все внимание на еду. Чувствуйте вкус, запах, ощущайте, наслаждайтесь. (а также не забывайте трогать слушать еду и само собой воздействовать ею на вестибюлярный аппарат)

27. На ужин лучше всего кушать овощи. Или творог. Кстати, все в курсе, что кальций не усваивается в нежирной среде? То есть, творог берем 5% жирности и едим со сметаной. (с ужином все яснее и яснее становится фрукты нельзя овощи можно осталось узнать как же быть с ягодами)

28. Увы, но кофе ускоряет процессы старения. Вместо него можно пить цикорий или иван-чай. Я пробовала на курсе - потрясающе вкусная вещь! (Папа ждет обзоров цикореен и иван-чайовен)

29. еще одна страшная правда: бананы не сочетаются с молоком! (ну просто оху.нно полезное знание)

30. Есть такой чудо-препарат - трипхала. В таблетках! Не берите порошок, не сможете пить :) Фитопрепарат для комплексного лечения и очищения организма. Я пью и мне очень нравится. ЖКТ работает как часы. (150 000 детектед)

31. В правилах питания догм нет. Можно придерживаться принципа 60 на 40: 60 процентов - делать правильно, остальные 40 как хочется :) Мукеш: лучше выпить кофе и выть счастливым и радостным, чем не выпить и быть несчастным ;)) (так 5 на 2 или 40 на 60? нипанятна)



детокс удался - Папе полегчало

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.06.2015 Папа и ром
Архив записей в блогах:
В эпичном сражении у атолла Мидуэй, с японской стороны участвовали два предсерийных экземпляра перспективного палубного пикирующего бомбардировщика D4Y1-C . Оба самолёта входили в состав авиагруппы авианосца Сорю , и использовались в качестве разведчика. В бомбоотсек воткнули ...
Обещанное развлечение на выходные: повторяю пост с технологией определения своих ведущих архетипов. Определить можно самостоятельно, а можно с привлечением ни в чем не повинных людей мнений компаньонов. МетОда проста, как блин: есть 12 архетипов (архетипический маркетинг и брендинг по Ма ...
Так как к прошлому опросу опубликованному на сайте Донецкого Агенства Новостей (там где за ДНР было 29%) возникли вопросы, было выпущено уточнение-разъяснение. Дополненная версия материала, предоставленная центром «Особый статус» В августе этого года Центром социологических исслед ...
Что ж, сэры, Ватсон привык к трубке сегодня я испытал новейшую и прогрессивнейшую систему, у которой аналоговнет нигде в мире. Спичъ, парни, о собянинском велопрокате. Мне надо было метнуться с Ленинского проспекта на Академическую, три км, можно на метро, но Ленпроспект в 6 вечера ...
Старцы говорили, что Бог сделал засуху для того, чтобы все покаялись и просили его о ...