Папа, что такое коктейли Молотова?

топ 100 блогов ljfun21.02.2014 «Папа, что такое коктейли Молотова?», - спросил ребенок, когда мы смотрели Майдан.

Папа, что такое коктейли Молотова? 383925694

Я рассказал, что знал. Привел в пример войну, когда оккупантов забрасывали этими коктейлями, борясь за свободу своей Родины. Не знаю, может быть следовало промолчать. Но уж лучше он узнает это от меня, чем во дворе. «А зачем бросают коктейли Молотова?», - спросил сын. Я хотел было рассказать о революции, о демократии, о том, что нужно бороться за лучшую жизнь. Но задумался, как объяснить просто.

У нас в подъезде живет старушка. Квартплата – 800 гривен, пенсия – тысяча. На оставшиеся 200 она живет в месяц. Можно ли назвать это жизнью? Наверное, можно. Если голосовать, например, за Путина или Януковича. Многие так и делают. А многие нет. Например, как те пожилые женщины, что ходят по Майдану и подносят камни сторонникам оппозиции. Небольшие, конечно. На какие сил хватает. Приносят какие-то жалкие супы. На мой взгляд, офигительные супы, потому что от чистого сердца. Приносят пустые бутылки для коктейлей Молотова. Потом девушки наливают в них бензин. Зачем это нужно девушкам? Все при них. Знай, радуйся жизни. Но они не хотят в будущем жить на 200 гривен в месяц. И старушки тоже не хотят. Вот поэтому и на Майдане. По мнению многих СМИ, девушки и старушки – это наймиты США. Специально обученные в лагерях экстремисты, которые спят и видят, чтобы на Украине развевались знамена нацистов. И таких обязательно должен давить «Беркут».

Примерно это я и рассказал ребенку. Рассказал, чем могли бы питаться плюшевые мышка и барсук на 200 гривен. Ребенку стало их жаль. Наверно, СМИ рассказали бы ребенку лучше, как должны жить плюшевые игрушки. А если бы те не поняли, то призвали бы «Беркут». Мышка и барсук – наймиты США, обученные в спецлагерях. Ненавижу сумасшедших в телевизоре. О жизни детям лучше узнавать не из телевизора, а от тех, кто их любит.

П.С. Янукович сделал заявление!
Уважаемые сограждане!

В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить - ничего нет важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которые бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы восстановить мир в Украине.

Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы восстановить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния.

Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы.

Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия.

Как Президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле.

ПРУФ

Оставить комментарий

Гость 22.02.2014 00:44
Мавроди о политической ситуации в России и ... http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Eсли кто не в курсе - см. ...
Фестиваль "Сады и люди" , который проводится на ВДНХ с 11 по 20 августа - это мероприятие, посвященное садоводству, ландшафтному дизайну и озеленению городских территорий. Он проводится ежегодно в Москве и собирает профессионалов и любителей садоводства со всей страны. В этом году тема ...
А мне вот любопытно - вот вы читаете, общаетесь с кем-то, допустим, онлайн, и этот человек искрится остроумием, блещет умом, манит глубиной и человечностью и так далее. И так сильно блещет и манит, что у вас к нему постепенно образуется некоторое чувство. Да, а в лицо вы его ни разу не ...
Зашел проведать ЖЖ. Первая же новость во френдленте:"«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда ...
Как-то раз за обеденным столом Екатерины II зашла речь о ябедниках и честных людях. Поговорили немного, и императрица предложила тост за честных людей. И вот, когда все подняли бокалы и выпили, императрица заметила, что граф Разумовский, к ...