Паника власти

топ 100 блогов avmalgin05.06.2012 С Еленой Токаревой я очень часто не соглашаюсь (особенно когда она безапелляционно заявляет, что корень всех бед - приехавшие в Москву "чурки"). Но тут над ее словами стоит подумать.

Оригинал взят у Паника власти [info]elena_tokareva2 в власть огрызается как шавка
Три вопроса меня тревожат: цели несистемной оппозиции, портрет власти, судьба Путина.

Я знаю одно: если падет режим, то улицы захватит уличная преступность. Бандитизм. Начнется разбой. На улицу не выйдешь.
Поэтому я - за порядок. За конституционную перемену власти. И не надо ждать чудес. Я всегда помню: какой народ - такая и власть. Вон, Кущевка, регулярно воспроизводит бандитизм. Кущевские бандиты - они же не с Марса к нам упали. Вы у себя в подъезде посмотрите на тех, кто рисует на стенах, ссыт в углу и поджигает кнопки в лифте. Знаете, как они оживятся, если ментура умоет руки?
Как иллюстрация. Однажды давно меня остановил гаишник, и я по привычке начала хабалиться: "Вас придумали для того, чтобы мешать жить приличным людям".  Гаишник грустно посмотрел на меня, отдал мне права и сказал: "Если бы нас не было, сейчас бы по вашим машинкам, прямо поверх них, ездили бы на джипах бандиты".
И он был совершенно прав. Я устыдилась.
Пусть реформируют власть. Пусть реформируют судебную систему. Пусть создается официальная зубастая оппозиция. Пусть уходит на инвалидность Зюганов. И вместо него приходят молодые волки.
 Но не надо нам этих кошмаров с уличной преступностью.

Следующий вопрос: это портрет власти. Никакой Сергей Минаев с его скучными многочасовыми записями "прорыва на Болотной" не убедит меня в том, что виновата толпа.
Толпу искусственно зажимали. Это типичная Ходынка. И только конченные мудаки могут рассуждать иначе.
Поэтому мне хотелось бы, чтобы власть не теряла бы голову.
Это же смешно, когда мвдэшники заводят уголовное дело на  скандальную крошку Божену. Ну, мы же все знаем, что она - пылкая такая. Впадает в полемический угар. Но уж обвинять болтушку в нападении на ОМОН - это несолидно.
И поводу блядей (в смысле "пусек") тоже как-то несолидно. Засунули идиоток в тюрьму на полгода да еще грозят засадить на семь лет.
И по поводу этой 18-летней хулиганки Духаниной, которая кидалась асфальтом в ОМОН.
Давайте соучастником ее хулиганских действий назначим навязанного нам мэра Собянина: это он превратил Москву в сплошное орудие пролетариата. Ведь куски асфальта и его плитка, которая по весне вся отскочила - это и есть тот самый "булыжник". И его можно найти повсюду - 50% Москвы разрыто, и странно, что до сих пор народ не стал бить витрины и окна мэрии этим символом собянинского бессилия.
Вообще, больше солидности власти надо. Не стоит превращаться в посмешище. А неадекват.

Третье: это Путин. Конечно, он ведет себя как типичный азиатский диктатор. На днях смотрела фильм "Американский президент". Ну. такой типичный фильм про выборы. Президент вдов, и заводит себе подружку. Не скрывается. Так главный его соперник от конкурирующей партии не слезает с темы безнравственности этого вдовца.У нас же вся страна делает вид, что так и надо, когда президент окружен сплетнями и непонятными девками, а жену вытаскивает из пыльного шкафа раз в пять лет. Это же кимирсеновщина! В Европе и в Америке так не делают!
Меня волнует то, как договорятся о передаче Путиным власти другому, более европейскому варианту.
Не хочу видеть картины народного произвола, толпы озверевших голодных людей и все такое.
Но, глядя в глаза власти, я вижу только панику.
Я уже видела их панику в 1993-ем, и видела, к чему это привело. Больше не хочу.
А все идет к тому.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в одном из торговых центров отдел тканей. Хозяйка там девушка - на вид - ангел, тонкая и звенящая )) Ноготки у нее такие: Планшетик такой: Айфончик такой: И курит она только так, а не иначе )) Глазки голубые, волосы льняные, примерно такие: Голосок у нее ...
Кажется, что гнобить Россию все оттенки спектра западных политиков могли бы с большим удовольствием. Что правые, что левые. В условиях кризиса все эти добрые люди не могут не думать о том, что они смогли бы лучше распорядиться природными ресурсами России, чем сами русские. И обошлось бы ...
На днях общался с силовиком, не буду указывать ведомство. Курирует ростовскую погранслужбу и вопросы с таможней. Чин по понятному - полковник.  Разговаривали о том, что август нам грядущий, готовит. Далее вкратце и тезисно.  До середины августа, господину Плотницкому грозит ...
Добрый вечер. Дочка пришла из сада с болью внизу живота, показывает в районе ...
Вечер волшебста вечер когда самые огромные страхи становятся реальностью. Да  время монстров мумий ипрочей нечести. Да это хелуин и в эту ночь кучи детей в костюмах высепят на улицу и среди них Юи. Маленький неко 15 лет одетый в костюм маленько вампира но он не знал что с ним ...