Паника, ПАНИКА!!!!!!!!!11111111111

топ 100 блогов rudenka22.02.2014 Иду с детенышами мимо Ощадбанка (Сбербанка), а там очередь. Точнее, ОЧЕРЕДИНА в ту дверь, где ее отродясь не было. Длинная, скандальная. Я мимо пройти не могу.
- Что дают, граждане?
Оказывается, не дают. Оказывается, "нищие" пенсионеры массово снимают "с книжки" - депозиты забирают (а у меня депозита нету, я едва от зарплаты до зарплаты дотягиваю, и кто после этого нищий?). По слухам, деньги вот-вот закончатся, поэтому очередь взвинчена, и кое-где "вас тут не стояло" приобретает характер легкой потасовки сумками.
Все массово рванули за деньгами, потому что, во-первых "сами знаете, что происходит", во-вторых, по телевизору сказали, что бизнес Таможенного союза уйдет из Украины, и мы все умрем с голоду, в-третьих, по 100% данным в Ирпене квартируют отряды титушек, и они будут ночами ходить и всех убивать, в-четвертых, "он сказал, что ему сказали - а там такие знакомые!" Путин в понедельник перекроет Украине газ. Не сегодня - выходной, но в понедельник точно перекроет. И мы все умрем.
Короче, мы в любом случае умрем, но деньги забрать надо.

Подивившись прогнозам, я пошла за молоком в супермаркет. А там - товары с полочек улетают. Самое интересное, что, когда я вчера вечером ходила за хлебом, то там было мирно, тихо, спокойно и даже полки полные - при мне разгружали машину.
- Что случилось?
- На рынке сказали, что машины не пропускают и скоро все продукты закончатся, - любезно ответил охранник.
Решив, что пакет молока не стоит очереди, я отправилась на рынок. Там тоже самое - народ грузит апельсины бочками активно покупает. Если обычно в выходной я могу между рядами протиснуться с коляской, то сегодня точно нет.
Беру молоко у знакомой адекватной продавщицы.
- Нет вашей любимой марки, машина только половину заказа привозит.
Решила купить себе одну копченую рыбину, а продавщица трагическим голосом:
- Почему одну берете? Машины с товаром не пропускают, скоро все закончится! Берите три хотя бы!
- Я, - говорю, - по-вашему, на дуру похожа? Тем более, что у меня в подвале еды на месяц спрятано
Продавщица, не теряясь:
- Ну, мало ли...

Очереди под банкоматами огромные, в некоторые банки инкассаторы не приезжали уже три дня.
А что у вас?

P.S. той продавщице, которая первая придумала про "машины не пропускают" от меня медаль, как лучшему маркетологу.
P.P.S. ребята, все наши призывы в фейсбуке "не паниковать", "не постить непроверенную информацию" яйца выеденного не стоят, ведь бабушки ВСЁ ЗНАЮТ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так и не понял, а что в нем плохого?via ...
У кузины сфотографировала. Сметанник-соусник, уже антиквариат, товарищества Кузнецова. Сметанник с литой подставкой. С рельефным рисунком по чаше и подставке. Следы бытования, ...
Прошедшие в Молдавии местные выборы принесли неутешительные результаты правящей Партии действия и солидарности. Ее кандидаты проиграли борьбу за пост мэра в 30 из 36 городов, у них не будет большинства голосов ни в одном из районных советов. после подсчета 90% голосов, в большей части ...
Как-то быстро все подъели. Пришлось снова готовить. Мясо достала из морозилки. Лешке сварила компот из мороженной клубники а себе её сделала с творогом ...
Я решил дополнить чужое высказывание , посвящëнное стратегии "умиротворения агрессора" и последствиям сего, сделав, на мой взгляд, очевидное замечание. Стратегия "умиротворения агрессора" может быть успешной или неуспешной, то есть агрессор может умиротвориться или нет. Однако оба ...