Panic attack в действии

топ 100 блогов shchukin_vlad15.03.2014 Пока все еще не окончательно сорвали глотки по поводу Украины и стерли пальцы в спорах о том, как «нас накажет Запад» скажу…

Вся эта бесконечная череда репостов зарубежного негатива, а порой и просто бреда, создает ощущение какой-то всемирной панической атаки. Это, конечно, к врачу им всем надо. Но для остальных – кто еще слышит - скажу прописную истину: Запад совершенно не такой сплоченный в этом вопросе.

Например, Джонотан Фридланд, колумнист The Guardian и New York Times, пишет, что «Крым был частью России до 1954 года и его нынешняя принадлежность Украине – настоящая причуда истории».

Или вопрос о санкциях, наделавший столько шума в рунете, так освещается в американском издании Detroit Free Press: «Подумайте, прежде чем говорить. Это лучший совет, который мы могли бы дать наиболее воинственным голосам нашей страны, которые призывают президента Барака Обаму «сделать что-то» на Украине». Журналисты призывают отказаться от силового ответа на действия России, пытаясь донести, что у России и Крыма своя история отношений, совершенно не касающаяся США.

Итальянская газета International Post считает, что, придумывая санкции для России, лидерам ЕС нужно понимать, что жители Крыма хотят войти в состав России, и значительная часть из них является русскими.

Даже эта небольшая подборка подтверждает мою мысль, что на Западе нет сформированного мнения о ситуации в Крыму. И многие аналитики и корреспонденты задаются вопросом, а так ли правомерны санкции против России, так ли адекватны риторические войны, которые ведут политики.

Впрочем, политики просто делают свою работу. И это тоже надо понимать и учитывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни у кого не возникает сомнений, что премьер Великобритании лицо подневольное. Ее и поставили, как помните, когда английские мужики обосрались с Брекзитом. Эта дама рулит четко. Ни каким нытьем с курса не собьёшь.  Сказала европейцам, что надо высылать российских дипломатов - ...
Прочитала я скандальную книжку Насти Рыбки про рыбалку, то есть про охоту. В общем, вы поняли. Хотя кое-кто и советовал не углубляться в творчество Рыбки, я углубилась. И почерпнула. Для тех, кому читать лень, в двух словах расскажу. Настя Рыбка приехала из Бобруйска к одному ...
Если я в чём-то ошибаюсь, то могу это признать. Признаю - я был неправ с оценкой шоу "Grand Tour". Сейчас стало понятно, что это же пиздец какой-то. Прикол про мертвых звёзд уже нихуя не смешной. Как и дибильный вопрос Мэя: "То есть, он не придет?". И падающий геликоптер уже заебал ...
...
Кристина Эпплгейт (38 лет) вчера на улицах Лос-Анджелеса. Напомню, что в 2008 году стало известно, что у актрисы был обнаружен рак груди, болезнь удалось диагностировать на ранней стадии. Кристина выбрала самый радикальный метод лечения, из-за чего ...