Пан или пропал
alba_ruthenia01 — 22.01.2024
Не задалось у меня начало года, проболела две недели. Тяжко
пришлось, то ли какой-то суперсильный грипп напал на меня, то ли
уже организм потерял силы к сопротивлению.На всякий случай, если кто не знает, делюсь опытом: если у вас сильный насморк, то помимо всяких лекарств непосредственно от ОРВИ обязательно попринимайте какой-нибудь антигистамин, т.е. средство от аллергии. Я так сделала и очень хорошо помогло, избавилась от заложенности носа.
Не бывает худа без добра. Пока болела, я пересмотрела кучу хороших фильмов.
"Оппенгеймер" - любопытно было посмотреть, но я бы не назвала это художественным фильмом, больше похож на документальный фильм.
"Диана де Пуатье" - это надо было посмотреть хотя бы ради той неистощимой фантазии, которую проявил костюмер, создавая роскошные наряды для Дианы исключительно в черно-белых тонах, других она не носила. Заодно, чтобы восхититься красотой Изабель Аджани, которая родилась, на минуточку, в 1955 году!
Пересмотрела обожаемый "Что сказал покойник". Эту книгу Хмелевской я считаю самой смешной на свете.
И тут меня ожидал сюрприз! Всплывающая реклама подсказала, что и по другой книге Хмелевской тоже есть сериал! Книга называется "Всё красное", а сериал по ней называется "Пан или пропал". Фильм был снят студией Сергея Жигунова. Почему я этот сериал пропустила - непонятно. Дети говорят, что его вроде должны были по телику показывать, но мы тогда уехали в Крым, поэтому пропустили.
Ну вот я наверстала упущенное. Весь юмор книги, конечно, передать невозможно, но в целом фильм получился неплохой. Подбор актёров просто шикарный. Удовиченко на пару с Сафоновой ну таких уж изысканных полячек изображают - просто прелесть! А Виталик Соломин в каждой серии заявляет: я горжусь, что я поляк! Увы, это была последняя роль Соломина.

А мне после последней серии жутко хотелось рыдать. Вот совсем же недавно было время, когда снимали чудесные фильмы по польским книгам. И дружили с поляками, и каждый год в Польшу ездили за покупками и в Краковский аквапарк на отдых.
Почему вдруг всё так изменилось? Почему поляки были вынуждены отгородиться от нас забором, как от диких зверей? Какая сволочь так испоганила нам жизнь?
|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
Жизнь амишей
Сегодня - день ежа!
Падение Олдрина
Велосипед
Здесь либеральный проект находит своё предельное воплощение
Поразительное фото
Легендарные мелодии. Quinn the Eskimo (Mighty Quinn)

