Памятник цивилизации железного века

топ 100 блогов get_glsot19.04.2012

или

Помогите пристроить МАМОНТЕНКА !!!

Только представьте:

- огромный тринадцатиметровый мамонт, массивные длинные бивни, клоки сбившейся в котяки темной жесткой шерсти, тяжелая поступь, звериный рык, вырывающийся из изящного хобота. Его масштабы и мощь поражают и завораживают, манят и пленяют. На крутом берегу реки, на уступе стоит он, в одиночестве взирая на современный город - на долину, сотканную человеком из кирпича и бетона. Не сразу вы заметите на шее у доброго и сильного чудища погонщика - небольшую мифическую, гуттаперчивую фигуру живого существа — Человека !

Мамонт Омск

И все же этот Человек - хрупкий но изящный, тщедушный, но



преисполненный духа - обуздал стихию и мощь, неподвластное сделал послушным, взял под контроль ему, казалось бы, непосильное - именно в этом Человек Велик, именно этому и посвящена сея картина !

А теперь представьте этот сюжет воплощенный в металле... Железное основание, сборный каркас и внешность, созданная Мастером из листов стали одной только техникой ХОЛОДНОЙ ковки. Как?! Впечатляет!?

Я бы очень хотел чтобы этот мамонт, этот памятник Человеку, его мощи и силе духа, памятник человеческой цивилизации Железного века стоял в Омске. Но увы... Нет пока, похоже, в Омском регионе ЧЕЛОВЕКА, Личности, способной употребить власть свою и финансы на это доброе и значимое для культурного мегаполиса Дело.

Вот как может выглядеть памятник:

Мамонт Омск


Мамонт Омск

Мамонт Омск
Проект выполнен на 70 % ! На доработку требуется еще 6 миллионов рублей и около полугода работы. Ищем Человека, Организацию, доброго наихристианнейщего самаритянина, готового предоставить пространство под этот масштабный монумент в любом месте нашей необъятной Родины, архитектурно его оформить и оплатить наши скромные труды... Пойдем на ЛЮБЫЕ финансовые условия - как официальные так и нет...

Правительство Республики "Казахстан" уже дало согласие на установку памятника на границе с Россией и компенсацию половины суммы расходов на сие богоугодное дело. Осталось дело за властями России, любой из её областей или пределов. В Омске увы понимая мы пока не нашли. Не тот, видимо, уровень культуры и тяги к прекрасному, не то понимание преимуществ такого рода монументов как притягательной достопримечательности и туристической диковинки.

Так проект выглядит сейчас:

Мамонт Омск


Мамонт Омск

Автор монумента - известный Художник, Скульптор и мастер металлопластики Сергей Козача - личность с драматичной судьбой, интересным характером, талантливый, необычный и трудолюбивый Человек.

Всем, готовым помочь в реализации данного детища, в воплощении нашей мечты будем признательны в любой форме, которая Вам будет интересна ! От себя лично обещаю молиться денно и нощно на фотографию добродетеля.

Производственная фирма "КРИСТО". Россия. Омск. И Ваш непокорный судьбе слуга. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11 (23) июля по правому берегу Западной Двины к Полоцку вышел 2-й кавалерийский корпус генерала Монбрена . В принципе ничто (кроме необходимости восстановить разрушенный мост) не препятствовало занятию города французами гораздо раньше. Нансути с 1-м кавалерийским корпусом стоял ...
Аааааа! Увидела у szhaman , не смогла удержаться, чтобы себе не прибрать! Дивно, дивно, дивно! Особенно почтенная бабушка в сорок. По-видимому, ее дети выбрали путь слева:), чтобы угодить ей и сделать почтенной бабушкой побыстрее. Прямо не знаю, ...
...
Я тут из пейсателя переквалифицировался в чейтателя, и наблюдаю за процессами, патамушта некогда, и куча дел, а такжи лень. Ну, и захожу периодически чисто с телефончика краем глаза глянуть, и всё вот это. Отчего и пошарился по ТОПу... Хе-хе. Отчего и имею сказать пару-тройку ...
...