Памятка

топ 100 блогов brazilnatal06.10.2010 Что делать, если Вы завели кошку и планируете возить ее в поезде по России.

1. Глистогонка за две недели до визита в клинику
2. Идете в ЛЮБУЮ ближайшую к вам клинику
3. Делаете прививки и одновременно заводите паспорт
Примечание:
Врачу, который будет оформлять паспорт, даете листочек, на котором указаны: кличка, возраст, порода животного; ваши ФИО и адрес. Можно и продиктовать, но во избежание ошибок лучше напечатайте заранее.
4. За три дня до поездки идете в ГОСУДАРСТВЕННУЮ КЛИНИКУ - адрес ближайшей можно в инете узнать - с паспортом и живностью.
5. Получаете справку.
6. В день отъезда идет с живностью в переноске, паспортом живности, справкой и вашими билетами к багажной кассе на вокзале и берете билет. Вид багажа - кошка.
7. С собой берете лоток, миски, игрушки, воду в бутылочке - в поезде ОЧЕНЬ плохая вода.
8. Имея на руках ВСЕ документы на живность, вы можете не волноваться в плане соседей и прочего. Правила разрешают провоз кошек в переноске даже в вагоне повышенной комфортности.
9. Сразу же, как только подходите к проводнику и протягиваете билеты, спрашиваете, будет ли чай. Чай для проводников российских и среднеазиатских поездов - легальный способ заработать.  Благожелательное отношение в дороге, считайте, вам обеспечено.
Оптимальный вариант - взять два стакана чая (средняя цена летом 2010 г. - 20 рублей за стакан), заплатить 50 рублей и не брать сдачу. Вроде бы и не взятка.....) а человеку приятно. И в случае пописов, шерсти и прочего не будет лишнего шума.

***
Ответил в коментах на ру-кэтс и решил к себе запостить, чтобы не пропало;) Пригодится еще_)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в пред. посте я заметил что многие пишут что спать надо обязательно в одной кровати. вы в курсе что тестостерон при этом у мужиков падает и у женщин с эстрогенами фигня получается? думается почему у мужиков пузо жиром отрастает в итоге со временем особенно после 30-40? думаете избыток ...
Нужны детальные инструкции для ламеров (кликни сюда, скопируй то) дабы сделать опрос в журнале. Голосовать и видеть результаты должны ВСЕ, а не только ебанутые на голову ...
Так получилось что на самолетах я в основном летала на короткие дистанции. Максимум до Ирландии и обратно. Но был у меня перелет аж в Тайланд , целых восемь часов туда и целую вечность обратно). У меня был тренинг в Тайланде, и мне надо было провести пару дней в Паттайе, а потом переехать ...
благодаря таким селюкам шоу из талантов превращается в шоу каких-то уродов... ...
Сегодня исполнилось 40 лет с того дня, как Кройфф согласился быть игроком "Барселоны" за 100 миллионов песет. Правда отказался "Аякс", но Йохан все-таки стал куле два года спустя. *А вы говорите вам надоело слушать про совращение Сеска Родиной* . Но ...