Памяти Джеффа Бека

топ 100 блогов zolika_ru28.08.2021 Да ладно, вы охукели совсем, слезы здесь у меня лить.Он не умер.
Жив-здоров и походу не нуждается в средствах на тему похмелиться после вчерашнего.

А памяти - это просто будет очень древний клип. Я случайно нарвалась, ужасно мне понравился.
Мне вообще Бек очень нравится. Смотрите, он прикольный.


Как вам? Может, пояснить стоит.

Думаю, бессмысленно здесь говорить, что я очень уважаю Блэкмора. Он великий мастер, его альбомные рифы воодушевляют.

Но Пейджа я ценю выше. Для него гитара не способ выставить напоказ свое мастерство, а возможность ненавязчиво раскрыть особенности своего внутреннего мира. И если душа не требует виртуозности, он будет играть просто.
Настолько просто, что даже я бы так сыграть могла.
И в этом его величие.

Бек тоже из таких. Я видела его на сцене, может простоять там все полтора часа, зажав пальцами левой руки простой дворовый аккорд.
И никто это ему в упрек не поставит.
Понимают - так надо. Так лучше для общего восприятия.
А доказывать свое умение ему уже не надо.
Он просто блюзовый музыкант. Это я сама такое понятие придумала.
Блюзовый - значит от души, от сердца, разрывая себя на куски своей гитарой и отдавая эти мелкие части всем, кто имеет способность слышать.

Он не идеален, конечно. Вот я концерт его видела, там на басу играла баба.
Очень дешовая тема на мой взгляд. И без этого понятно, что музыка всегда эротична, она обращается к нашим самым первобытным сексуальным чувствам, можете даже назвать их низменными, только я тогда не очень понимаю, как вы вообще можете трахаться с такими ханжескими представлениями о глубинном смысле процесса.

Но баба на басу - это перебор. Слишком в лоб, явный направляющий знак для примитивных и непонятливых, а по сути своей полное неуважение к зрителю, в своей общей массе достаточно точно это понимание превосходящему.

А может, это я здесь не права. Просто тупо завидую. И сожалею, что в свое время не сумела заставить себя усовершенствовать возможность самовыражения на классическом испанском музыкальном инструменте дальше трех блатных аккордов.

А то возможно стояла бы теперь рядом с Джеффом, сгибаясь под тяжестью инструмента и отвлекая на себя вполне себе весьма приличную часть восторженных взоров возбужденного зала...

А что, очень даже хорошо бы смотрелась. Я вот в начале лета к Сашке на репетицию заезжала, меня там сняли с контрабасом.
Охуенная фотка вышла. Если точнее, то правильнее будет сказать, что контрабас со мной.
Это сразу по нему видно. По контрабасу.
Даже вырезами своими басовыми в деке иронично сверкнул в мою сторону, на снимке этот момент очень четко проявился. Типа вот, полюбуйтесь на нее, мартышка повисшая на баобабе.
Ну и хер с ним, пусть реализует свои амбиции за мой счет. Еще я с контрабасом бодаться буду. Тоже мне, инструмент. Я с таким инструментом на гектаре одной сцены играть не сяду.
Вот на него присесть могу. А что, господа гусары, не насрать ли нам в контрабас?

Ладно, простим меня. Я тоже имею право на мелкую месть. Очень мелкую.
Поскольку фотка вышла классная. Я вам ее обязательно покажу перед окончательным закрытием журнала.
Сейчас она точно не к месту будет. Вот Рустам Хамзаевич засветил мне свой лук в совместном распитии с уже ранее засвеченным Петровичем.

И что? Думаете, я запомнила, как он выглядит?
Полюбому в моем сердце он остался непохмеленным капитаном дальнего плавания, списанным на берег за несовместимость с мореходными качествами его пагубного пристрастия.
Таким, как на аватарке его.
И таким я его и люблю. Другого мне не надо.

Это надо понимать. Такой вот у нас здесь особенный мир. Наш собственный мир, который мы заселяем близкими нам по духу людьми.
Которых можно любить не вопреки, а за.
За то, что мы в них заложили своими стараниями. Заложили все главное, что есть в нас, не обращая внимание на их случайные реплики, не совпадающие с нашей наивной закладкой.

Это как блюз на сцене.
Ты играешь свое, но зрители в зале, это ведь не безликая масса.
У каждого из них свои ощущения. И они примеряют на себя твой размер, и им совершенно пофик, что ты хотел сказать на самом деле.

И не стоит с ними спорить и доказывать, что тебя не так поняли,

Надо просто играть, играть...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, бился я, бился, со всякими репитерами Wi-Fi, и в конце концов пришел к выводу, что ничего хорошего из этого ну никак не получается: все несколько перепробованных репитеров работали нестабильно - периодически теряли сигнал. Причем настройки ...
26 апреля 1986 года пизданул четвертый реактор на Чернобыльской АЭС. Рассказ о поездке в Чернобыль и Припять - http://www.tema.ru/travel/chernobyl/ ...
По каналам американских СМИ: Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший: "Да, они [немцы] в бешенстве, потому что мы взорвали трубопровод «Северный поток» и деиндустриализировали Германию. А это уже совсем другая проблема." Кеннеди-младший: Что мы делаем на Украине? ...
Поскольку #вайлдберриз вчера в Госдуме категорически отрицал даже наличие простого недовольства со стороны владельцев пунктов выдачи заказов и персоналов, не говоря о забастовке, - пожалуйста, загляните в пункты выдачи, мимо которых все равно проходите, и черкните здесь в ...
В актуальных украинских баталиях неустанно дают о себе знать два интернет-воина - dr_piliulkin и bither . Ирина Фарион одобряет обоих Поливание себя дерьмом как отдельная дисциплина Специальной Олимпиады, набравшая среди фантастов неожиданную популярность, ...