Память
vare4ka70 — 05.12.2023
Потихоньку навожу чистоту к праздникам: сегодня искупала Трех
Граций, скульптуру, доставшуюся мне в качестве памяти о нашей
покойной соседке.История их появления такова: пока бабуся проживала последние дни в хосписе, ее сын с женой опустошали квартиру, чтоб завезти туда свои вещи. Я сходила и попросила что-нибудь компактное, на память о синьоре, вот они мне Граций и выдали.
Можно было, конечно, помнить и без всяких материальных напоминаний, но мне нравятся вещи со смыслом.
Вот сегодня как раз мыла и вспоминала.
И другую покойную заодно вспомнила, тоже связанную с Грациями, но косвенно. От нее у меня осталась материальная память в виде нескольких абзацев визгливых комментариев, оставленных мне набегами.
Читала она мои скромные откровения, а потом, по настроению, приходила выговаривать - вечно ей что-то не нравилось.
Мол, сплошная бездуховность и низменные интересы. Ну и по настроению желала всякого, то просто сдохнуть, то в тяжких муках.
А прочитав про статуэтку, решила, что я ходила корыстно разграблять старушкино наследство, и отхлестала меня очередной обидной тирадой. А мне даже лень было препираться, думала, впереди у нас еще годы общения и успею еще хорошо подготовиться и в свою очередь наговорить гадостей.
Но жизнь распорядилась по-другому.
И теперь Грации мне о ней тоже напоминают, хотя в изначальных планах этого не было.
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
Ахахаха)))
Из рубрики «Выдающиеся государственные деятели и вредные насекомые»
Южнокорейские станки на выставке в Москве ставят под сомнение эффективность
Осталось всего ничего
Магия Цоя
Люди с тонкой душевной организацией
В поле...
Топи их всех!

