Память о герое России на стене мусоропровода

топ 100 блогов vitus1516.08.2011 Сейчас на страницах Собеседника (http://www.sobesednik.ru/incident/geroi-na-svalke) попалась на глаза статья, которая просто не может не возмутить. Совхоз им. Ленина в Ленинском районе Подмосковья опять отличился, но на этот раз кощунством над памятью Героя России.

Память о герое России на стене мусоропровода Память о герое России на стене мусоропровода


Речь идет о Герое России Юрии Салимханове, который родился, вырос и даже работал в этом совхозе. И как вы думаете, кто был начальником у Юрия?
Да, именно, не безызвестный, нынешний директор совхоза Грудинин и был тогда его начальником. Юра с ним часто ругался, всю правду в глаза говорил… За что думаю был не любим своим начальством.
Правды и понимания Юрий не нашел и в 92-м ушел служить в ОМОН. А с началом чеченской компании его стали регулярно отправлять в зону боевых действий.

В неравном бою Юрий погиб и 98-м году Салимханову посмертно присвоили звание Героя России. Его подвиг помнят сослуживцы и ветераны той войны. Они и решили пять лет назад установить памятную плиту в его родном совхозе – на здании школы, в которой он учился. Но сделать этого наглым образом не дали. (!!!) Не разрешил установку плиты Грудинин Павел Николаевич – говорит Екатерина Федоровна (мама Юрия).
– Мол, школу уже перестроили, а в новом здании Юра не учился. В итоге памятную плиту прицепили прямо возле подъезда дома, в котором жил Юра, на стенку мусоропровода, так что даже цветы положить негде. Там местная шпана окурки бросает, пьет, как-то краской доску облили. Какая же это память? Это просто издевательство!

Мама, и сослуживцы Героя неоднократно просили местные власти перенести доску в более достойное место. Но, по их словам, в поселке все решает директор совхоза, а не глава поселковой администрации Елена Добренкова. А Грудинин непреклонен и не позволяет установку плиты в достойном для того месте.
Неужели в нашей стране и частности в руководстве Московской области не могут "обить перья", зарвавшемуся в конец Грудинину? Неужели надо наше доблестное МВД с каким-то директором совхоза вопрос решить не может, и своего героя в обиду не дать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сил стало меньше, а неохваченных достопримечательностей - больше. Невозможно держать ритм и пытаться выполнить намеченное. Наверное, этим и отличается самостоятельное путешествие от организованного туризма. С последним не отвлечешься, посмотрели направо- налево и на автобусе дальше. ...
Полузащитник «Зенита» Сергей Семак получил предложение перейти на тренерскую должность по окончании сезона-2012/13. Точный пост, предложенный 37-летнему футболисту, пока остается неизвестным. Отметим, что Семак еще не принял окончательного решения о своем будущем и может рассмотреть ...
Переплетение судеб во временной проекции, пожалуй, именно так можно охарактеризовать основной посыл режиссёра Егора Кончаловского, отображённый в сериале «Большой дом». Сам сериал вышел относительно недавно и доступен в онлайн-кинотеатрах, а смотрится он почти запоем – хочется посмотреть ...
под катом текст Как будто бы зависли в воздухе слова твои и смысл любви, но на пригорках серебрятся ландыши в сияньи красок перламутровой зари. Припев Летите лебеди туда, где о любви еще не знают, и в тишине вечерних грез страдают люди и рыдают. Пусть озарится ...
Россия-24 показало видео о том, как укры фашиствуют у себя в Украине, но в качестве видеоряда почему то вставили русский марш (видимо за неимением подобного в Украине). На русском Геббельс-ТВ  рассказывают про укрофашистов, иллюстрируя это фотографиями  русских фашистов. Впрочем, ниче ...