Палево

топ 100 блогов olly_oxen09.12.2011 Что бы ни случилось 10—11 декабря, уже сейчас можно подвести первый и, видимо, главный итог этого вашего восстания. Как быстро и показательно были спалены десятки репутаций и девальвированы вчера еще незыблемые термины!

Посмотрите, что стало с Немцовым и его синагогой, пошедшей на сговор с властью поверх голов толпы. Их реноме стерто в пыль уже на третий день "революции". Теперь школота вытирает об них ноги и ссыт им на голову. Тем, впрочем, пофиг.

А эпик фэйл, приключившийся с нацдемами? Саша Поткин, Юдик Шерман и владлен Кралин (пишущий свое имя с маленькой буквы из-за стыда за Ленина) униженно испрашивали позволения у Немцова, Давидиса и Фейгина поприсутствовать 10-го на трибуне. Им указали их место в дворницкой. "Но мы все-таки придем, постоим рядышком, ага?" — проблеяли нацдемы. Лучше б застрелились.

А "духовные матери" революции, Чирикова, Удальцова, Навальный?

Одна демонстративно поперлась в Брюссель за благословением. Старшие товарищи прелестно пошутили, всунув ей перо в жопу в виде репортажа Foxnews про греческие пожары на московских улицах.

Другая обсуждает с ментами, где и во сколько будет свергаться режим. "Царская охранка дозволяет произвести выстрел "Авроры" 25 октября строго в промежутке с 21:00 до 22:00, у моста".

Третий ухитрился попасться, запомнившись всем лишь своим воплем про "баранов ебаных в рот", и теперь пропустит всю революцию. Что еще хуже — революционеры не догадались даже явиться 6-го всей массовкой к суду отбивать своего единственного дружащего с головой лидера. Теперь он пережидает ваш позор, клоуны.

Без вожака в рядах воцарился разброд и, как ни странно, шатание. Прямо сейчас в жежешечке идет мучительный выбор между площадью и площадью. Бином Ньютона просто! Зайчики не знают, где у фейсбука кнопка "Сообщить всем, что революции на Революции не будет". Апофеозом стало требование "бесплатных автобусов", которые должен предоставить протестующим кровавый режим, чтобы революционеры могли доехать из пункта А в пункт Б. Почитайте у Кашина, там всё прекрасно.

Как тот олень, что превращал все золото в говно, блогеры-хипстеры умудрились дискредитировать даже символику революции. Не соблюдая южноосетинский копирайт, назвали ее балалаечной водочной матрешечной снежной. Нацепили белую ленточку, эмблему то ли полицаев-коллаборационистов, то ли подростков-геев. Додумались нести свет миру с Болотной (!) площади. А какими оказались два главных мема тусовки? Первый — про баранов. Второй... правильно — "революция пиздатых шуб". И гламурная кисо в роли Марианны.

Да и саму революцию они стали варганить не по причине миллиона неродившихся детей, не из-за гибельной деградации страны, не от червивого мяса или отсутствия в булочных хлеба даже. А из-за десятка мудацких проебов районных чиновников, снятых на мобилку. Дантоны, епта.

Впрочем, не стоит особо радоваться. Девальвация и палево затронули в эти дни почти всех. Слово "выборы" стесалось в труху, от "Единой России" осталась какая-то прогорклая дрянь на языке, прочие "системные" партии и вовсе тихо слились, кинув всех, кто их поддержал.

Единственной, кто пока не спалился, осталась, по сути дела, власть. Взрослые дяди, "на коленке" обыгравшие восторженных придурков. Так и хочется подойти и сказать: "Дядя Вова! Заканчивай этот балаган. Помилосердствуй, сил больше нет глядеть на этот стыд. Иди, наконец, царствовать".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этом году двое активистов авангардистского движения «Синий всадник» попытались пригласить Владимира Ильича Ленина поучаствовать в ритуале. Они подкрались к дверям его мавзолея на Красной площади, облили ее «крещенской» водой и призвали вождя большевизма, как Иисус мертвого Лазаря: «Лен ...
Дежурство какое то было, можно сказать неудачное, такими дежурствами принято не делиться, но думаю, что быть до конца честным... Да и учитывая то, что я не преступил заповедь " не навреди", хотя был как говорится на грани... Лежал у нас мужчина , ну помните с алкогольной комой в ...
пожалуйста,друзья расскажите у себя в жж про сообщество в помощь погорельцам нас пока мало pozar_ru«   »"В Криуше погорельцев 122 человека. Нужно все: одежда, одеяла, подушки, покрывала, одеяла, посуда, столовые приборы, продукты. Питьевая вода ...
Мы с дочкой неожиданно остались дома одни. Ей 10,5 лет. Что стоит нам с ней включить из фильмов такого, что раньше смотреть особо не стоит (фильмы типа Один дома можно посмотреть и с младшим братом) и не про войну и ...
Дружба Народов, № 11, 1989 Из выступления Диаса Валеева на сессии Совета по национальным меньшинствам Диас Назихович Валеев (1938- 2010) — татарский писатель, драматург, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая, заслуженный деятель искусств Татарста ...