рейтинг блогов

Пакт Молотова-Риббентропа. Маразм крепчает.

топ 100 блогов misha_samarsky28.05.2020 Всё ниже и ниже мы скатываемся в пропасть тоталитаризма. Вот добрались и до августовского Пакта 1939 года. При этом до хрипоты в горле власти нас призывают не «переписывать» историю. Но! Прежде, чем ей переписывать, её неплохо было бы написать. Написать правдивым пером, отказавшись от фальсификаций, фальши, мифов и лицемерия. А таких искажений в нашей истории полным-полно, что говорится, вагон и маленькая тележка: здесь и День защитника Отечества, 23 февраля – день, когда Ульянов Ленин принял условия капитуляции, выдвинутые Германией. Этого не скрывали и сами большевики, так и говорили, что дата для этого праздника взята с потолка. Дальше продолжать можно бесконечно.

Вранья хватит на несколько томов. Тут и убийство царской семьи, которую совершили, конечно же, не большевики, а подлые эсеры, чтобы подставить коммунистов, тут и «белый» террор, якобы вынудивший большевиков прибегнуть к террору «красному», здесь и супер-успешная коллективизация, и голод 30-х годов, и индустриализация, и обучение немецких военных лётчиков на наших авиабазах, и война с белофиннами, и мечта прибалтийских республик войти в состав СССР, и сваливание вины за расстрел польских офицеров на немцев… Всего в одной статье не перечислишь – места не хватит.

Пакт Молотова-Риббентропа. Маразм крепчает.

Инициативу депутата Госдумы Алексея Журавлева, внесшего на рассмотрение палаты проект закона, который в случае принятия признает недействующим на территории России постановление Съезда народных депутатов СССР, осудившего в 1989 году так называемый пакт Молотова — Риббентропа, подписанный в августе 1939 года перед непосредственным нападением Гитлера на Польшу и началом Второй мировой войны, считаю как раз попыткой переписать историю нашей страны.

«…принятие постановления стало еще одним, дополнительным фактором начала распада Советского Союза и создало «нормативную» базу для дальнейших фальсификаций вокруг истории Второй мировой войны. Дальнейшее действие постановления на территории Российской Федерации, искажающего суть исторических событий, их причин и последствий, не отвечает государственным интересам России и создает почву для спекуляций, направленных на раскол гражданского общества и обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией», — резюмируется в пояснительной записке.

Никак нео-большевики не успокоятся с тем, что СССР – это прошлое, и обратной дороги нет. Жаждут ребята реваншУ. Спят и видят КПРФ руководящей силой нашего общества. Но понять не могут одной простой вещи, что крах СССР был закономерным процессом, ибо само создание искусственного государства было ошибочным. Что же вы творите? Вы продолжаете настраивать весь мир против России.

А как считает мой читатель? Нужно ли отменять Постановление Съезда народных депутатов? Не будет ли это плевком в лицо нашим отцам и дедам?

Пакт Молотова-Риббентропа. Маразм крепчает.


Пакт Молотова-Риббентропа. Маразм крепчает. Instagram

Михаил Самарский на сервере Проза.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут надо было бы поставить "сабж", песню Калинового Моста, но с некоторых пор антисемита Ревякина мы не лю, так что обойдётся. Пока ссуть да дело, попытаем счастья в старой теплой ламповой каморке ЖЖ. Когда-то мы боялись товарища майора, который пришёл командовать ЖЖ и сбежали в ...
Между миром и "чаю не пить" - нужно всегда решительно и безкомпромиссно выбирать ...
 1. я подумала, что у нас март и пора уже вспомнить мартовских котов. так что у нас сегодня неожиданных котэ отчет. 2. на этой неделе мы опять проиграли дв-13, но пусть они не расслабляются - мы еще нанесем свой удар из-за угла 3. давно у нас не ...
Друзья и неприятели, есть небольшая просьба - уж поэксплуатирую вас еще разок. У ...
« Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты » - сентенция избитая, но гносеологически верная. Точно так же, как аксиомы: « антисоветчик – всегда русофоб » и « поскреби либераста – найдешь фашиста ». Ну, а последнее время такой межой и водоразделом стало отношение к # Крымнаш . Ведь за ...