Пакет

топ 100 блогов critical_errorr29.03.2017 Зашёл с утреца в лавку - к чаю чёнить взять, типа печенюшек там всяких вот.
Ну, иле к кофею - это как там карта ляжет.

В общем, взял пачку каких-то пряников и к кассе встал.
А время - ещё утро (это я повторяю для самых внимательных и зорких зрителей).

Бывало, он ещё в постеле
Спросонья чешет два...


- а, не! Простити, это не то.
Я хотел сказать - вот недавно только магаз открылся.
И я стою к кассе.

И передо мной - встали два основательных таких мущщины. В куртках из кожзаменителя и вязаных шапочках.
И перед ними на ленте - набранный ими товар.
Который состоял из одной бутылки водки размером 0,7 килограмма, не считая тары.

И вежливая от невыспанности кассирша провела эту бутылку по кассе, и заученно, механически, спросила:
- Пакет брать будете?..

И на этом месте застыла пауза.
Мущщины переглянулись в полном недоумении. Потом на их лицах заиграла недоверчивая улыбка. Кажется, им показалось, что они ослышались. Но кассирша повторила:
- Так пакет-то надо?

Мущщины переглянулись ещё раз. На этот раз, уже в плане юмористической иронии.
Нонсенс ситуации был таким явным, что они не выдержали и тепло рассмеялись.
Так, как добродушно и покровительственно смеются обычно взрослые над детским наивным вопросом, типа:
- А ветер дует от того, что деревья качаются?

На кассиршу они теперь смотрели сверху вниз. С чувством явного интеллектуального превосходства.
Тот, который был с деньгами в руках, терпеливо, как неразумному ребёнку, объяснил:
- Нет. Мы не будем брать пакет.

Второй в это время бережно взял бутылку за горлышко. Осторожно, чтоб не повредить, но надёжно и крепко... И с ласковой улыбкой опустил её в глубину бокового внутреннего кармана.
К сердцу...

Из магазина мущщины выходили явно в приподнятом от такого забавного приключения настроении.
Они переговаривались, то и дело повторяя эту смешную в своей нелепости фразу кассирши:
- Пакет... хе-хе... слышал? Такая мне говорит, пакет, говорит, брать будете?.. Дааа. Пакет, прикинь... хо-хо!.. не, главно, такая спрашивает... Пакет!..

Да и я тоже приободрился вслед за ними.
Как мало, оказывается, нужно человеку для ощущения праздника и общей любви к жизни... )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Расскажу о двух ивановских поэтах … В школе, помню, рассказывали нам про поэта Авенира Ноздрина, чьим именем названа одна из улиц моего Иванова. Что он возглавлял совет рабочих депутатов, был героем труда и работал в газете «Рабочий край».. С поэтом Брюсовым дружил. Но никогда нам не ...
Минский тракторный завод - одно из крупнейших предприятий Беларуси, его цеха раскинулись на площади в 150 гектаров, в штате числится более 17 тысяч человек, это население небольшого города вроде Волоколамска или Звенигорода. Ежегодно 29 мая завод празднует день рождения и по этому ...
Вечность на мужских форумах:"Как оставаясь говном , спать с королевами " Вечность на женских форумах :" Все мужики говно и нспать не с кем " Объединяющая вечность : "Раньше были лыцари , бросающие брульянты , дворцы и параходы к ногам дульсинеи , а принцессы отдавались тока по любви и ...
Ну все, ребята, приехали...Звиздец. 28 мая откроется для движения палестинского транспорта шоссе №443 Иерусалим - Модиин. Эта трасса была закрыта для движения палестинцев 9 лет назад, после серии кровавых терактов, в которых погибли несколько ...