рейтинг блогов

Пакет реформ Путина на четвертый срок. Как живут и чего хотят в провинции

топ 100 блогов vg_saveliev18.09.2017 Теги: Путин Посещение Путиным образовательного центра Сириус в Сочи, 13.09.17.png

Говорят, что реформы будут.
Говорят, что они готовятся.
Говорят, есть несколько тем, которые считаются наиболее важными.

Это:
- здоровье нации (то есть народа),
- рост доходов.
- развитие образования,
- борьба с коррупцией.

Были проведены опросы, которые показали, что народ интересует именно это.

Понимаете, не Украина, не противоборство с США и Западом, не условия для бизнеса и независимого предпринимательства, не абстрактная экономическая модель и нефтяная игла !
Здоровье, доходы, образование.
Ну, и коррупция.
В аспекте социальной справедливости, наверное.

По информации газеты.ru готовятся пакеты реформ:
- экономических (работает помощник Путина Андрей Белоусов, Кудрин и Титов предложения сдали);
- социально-экономической политики (без пояснений о том, что бы это могло быть);
- судебной системы (работают специалисты Верховного суда и ЦСР Кудрина);
- государственной службы (работает администрация президента).

Еще – внимание! – идет дискуссия о возможной партийной реформе и реформе муниципального фильтра.

Экономические реформы, как мы видим, стоят на первом месте.
Я бы предположил, что задача реорганизации экономической системы объективно выходит на первую роль, и это чувствуется всеми.

К тому же, кажется очевидным, что решать проблемы здоровья, образования и роста доходов, которые так беспокоят граждан, можно только в условиях растущей и активно развивающейся экономики.

Кстати, я ведь только что из Новосибирска.
Знаете, какое впечатление?
Все живут нормально, в достатке.
Своя квартира, мебель, машина при желании, еда в холодильнике, товары в магазинах – все есть.
Безработных среди своих знакомых тоже не увидел.
Денег, конечно, хватает не вполне, хотелось бы больше, но когда и кому их хватает?

В базовых настроениях царит полный консерватизм, абсолютная поддержка Путина, скептицизм по отношению к Навальному и презрение к "либералам", под которыми понимаются вполне определенные персонажи и все, кто на них ориентируется.
Все смотрят телевизор и верят, что на политических шоу идут искренние и принципиальные споры.
При этом говорят, что Путин усилил позиции страны в мире, добился авторитета, но вот с экономикой как-то не все хорошо.

А у меня сложилось впечатление, что и с этим все достаточно хорошо и стабильно, просто людям свойственно хотеть большего.
Не было бы своего жилья, мебели, машины, продуктов на столе и товаров в холодильнике, кого бы заинтересовали позиции России в мире и успехи внешней политики Путина?


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Подарок для президента: чего ожидают от встречи Путина и Трампа
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что приготовил «маленький подарок», который передаст президенту Владимиру Путину в ходе предстоящей встречи в Хельсинки 16 июля. Ранее стало известно, что на переговорах главы государств в первую очередь обсудят ...
Трамп: Путин не враг, а соперник, и у меня есть для него подарокRT на русском
Трамп: Путин - конкурент, но поладить с Россией было бы хорошоВести.Ru
Трамп сказал, что не знает, является Путин другом или врагомГОЛОС АМЕРИКИ
EADaily -Пятый канал -Собеседник
Все похожие статьи: 2 392 »

ТАСС

Путин назначил Пескова из АСИ своим спецпредставителем по цифровому развитию
ТАСС
МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин своим указом назначил Дмитрия Пескова из Агентства стратегических инициатив своим спецпредставителем по вопросам цифрового и технологического развития. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. "Президент ...
Путин назначил спецпредставителем по цифровому развитию ...Интерфакс
Владимир Путин назначил Дмитрия Пескова из АСИ спецпредставителем по цифровому развитиюКоммерсантъ
Путин назначил спецпредставителя по цифровому развитиюИзвестия
Московский Комсомолец -Комсомольская правда -Ведомости -Kremlin.ru
Все похожие статьи: 142 »
Архив записей в блогах:
музей-усадьба Архангельское. так былло: и так стало: желаю, чтобы все, кто это придумал, допустил, финансировал, спроектировал и строит, все поголовно покрылись проказой, мучились диареей, жуткой мигренью, зубной болью и ...
Узор «ёлочка» — классика, которая не выходит из моды много веков. Он встречается на древнеримских дорогах, в средневековых замках и монастырях, популярен и сейчас. Сайт RMNT расскажет о напольных покрытиях, которые можно уложить «ёлочкой», украсив интерьер, добавив ему декоративную ...
Ехала вчера со средней и обсуждали школьные дела. Ну и слово за слово зашёл разговор за школьного психолога. Я поинтересовалась, а что это вообще у вас за зверюшка? Дочь сказала, ну психолог это угроза после родителей? То есть угроза 1 уровня - вызвать родителей 2 - отправить к психологу ...
Много народу явилось в Вотсап с утреца прямо. Татьянин день. Мне нравится, когда, поздравляя (в том числе, и меня) в этот день, кто-то напоминает о “дне студентов”, что “студентов бывших не бывает” — таким ласково-ностальгическим ароматом наносит от таких сообщений. Ну, а когда ...
...
  • miravildshipeev : RT @MorCemGra: Путин = Навальный. Навальный = Путин. Это две стороны одной и той же медали, название которой - капитализм. Они оба проводят…

  • Newnewsinua : Путин восстанавливает секретную ядерную базу в оккупированном Крыму. ФОТО https://t.co/q1QDeSqqNp https://t.co/nooLUBV7nz

  • gt_gplh : RT @amdn_blog: Путин встречается с Трампом. Король и королева Бельгии, президент Франции Макрон, легенда рок-н-ролла Мик Джагер из Ролинг С…

  • listok_1 : Да, как же так, только путин и ко уверяли, что у нас продолжительность жизни подскачила, а тут и до 60 не дожил. Кт… https://t.co/hPTCJRPGrK

  • GAdyakova : RT @odikov: Внук Брежнева показательно умер назло Путину не дожив до пенсии в 57 лет Народ хрен обманешь, дорогой народу Путин https://t.c…

  • altair2911 : RT @IoannZH: Путин поблагодарил Грудинина (Зюганова) и Жириновского за участие в выборах президента: получат на освоение 1,3 млрд рублей и…

  • torn622 : I liked a @YouTube video https://t.co/Wg8H0sTasx "У власти МАФИЯ, Путин - ДИКТАТОР!" Кремль в

  • OdessaUA35 : RT @Buddy_Judge: - Слава Украине! - Что ты сейчас сказал?! - Я говорю, Кремль будет разрушен, Путин - хуйло, а ты глупый раб. - А, значит п…

  • OlegPeternev : RT @efim_sinev: @jarilo2 Путин обманул избирателей? Да он гнобил Единую Россию как мог, искал опоры в обществе. Общественные советы и Народ…

  • CidorovVasiliy : RT @dimsmirnov175: «Гвардейский Львовский», «гвардейский Житомирско-Берлинский», «гвардейский Нежинский»: Владимир Путин вернул российским…

  • makigor4ik : RT @VonzalesDelGado: Истерика по поводу лозунгов хорватского футболиста объясняется тем, что Украина на мировых спортивных соревнованиях ас…

  • natalimakarenk2 : Война в Сирии: Путин продолжает терять солдат в Сирии, их число неуклонно растет - подробности расстрела военных –… https://t.co/VHbHdFDzDw