рейтинг блогов

"Пафосный" зальчик

топ 100 блогов mjonaus24.09.2012 Про свои мытарства с поисками замены зала я вам уже рассказывала, помните? 
Так вот, понесла меня нелегкая в субботу туда заниматься. Почему? Да потому, что все остальное, как оказалось, закрыто в нашем "славном" городище. Видимо, народ 5 дней в неделю спортивный-спортивный, а в выходные "йиииихааа, гуляй, рванина!" 

Честно говоря, идти не хотелось. Внутри выискивала различные предлоги, чтобы не пойти - и воспаление левой пятки, и "ничего страшного, прогуляю одинь день". До тех пор, пока не вспомнила выражение про то, что пока ты отдыхаешь, занимается тот, кто надерет тебе задницу. В общем, подскочила, как ужаленная, собралась (так, что забыла свои спортивные часы) и поехала. Да, решила наступить на горло своему дискомфорту от владельца зала с его презрительным взглядом, а помнить о том, что нужен результат и бла-бла-бла. 



Приехала, пошла в раздевалку. Слышу, копошится за стеной, выхожу - а он стоит возле беговой дорожки и ждет, когда я кинусь в объятия его кардиозоны. Повисает неловкая пауза, я смотрю то на дорожку, то на него, он смотрит на меня и не понимает, почему я не иду. 
- Спасибо, но я не бегаю.
- ????
- Я не буду бегать, спасибо. У меня своя программа, мне нужно отзаниматься по плану и все. 
- Пффффф! Ну, как знаешь. 

Началось все с приседа. Как я и говорила, офигенно неудобные стойки. Зал вообще не рассчитан на силовые упражнения, как таковые. Зеркал по стенам полно, но никак не встать, чтобы смотреть на себя во время приседа. В общем, я с грехом напополам отприседала свои 3*6 с 58 кг - и это после моих 75 кг  5*5 две недели назад перед отдыхом! Очень сказывается психологическая обстановка в зале - я занимаюсь, вернее, приседаю, а он сидит у меня прямо за спиной, на стене плазма с РЕН-Тв и сверлит мне спину или опу взглядом. 
В итоге спросил - а вы вообще что делаете?
- Как что, занимаюсь. 
- Не, ну вот что вы делаете, какова цель? 
- Наращиваю мышечную массу.
- О.о у меня женщины ходят худеть.
- По залу видно. 

Впервые жала в Смите. Свободных весов в зале практически нет, я уже говорила. Двоякое чувство, если честно: с одной стороны - интересно, с другой стороны - неудобно. Если свободный вес я поднимаю 40 кг, то тут едва отработала 20 кг, но грудь "не пробила". В жиме с наклоном тоже взяла вес меньше, чем обычно. Это норма или что, так и не поняла. Честно - не понравился Смит, вообще. 

Сгибание ног в тренажере, как оказалось, очень важное упражнение на икры. А жим узким хватом уже никто не делает, потому что он не работает, гораздо действеннее качать трицепс в кроссовере веревочным протектором. Так-то котятки. 

Я уже говорила, что зал - чистый и очень приличный, находится в подвальном помещении. Смотрите, урвала несколько кадров на телефон.



И - раздевалка. Как же не покривляться перед зеркалом, правда?



И вот с субботы меня не покидают размышления, почему же так некомфортно заниматься в этом зале и вообще, сложно в течение тренировочной недели менять коней на переправе - часть микроцикла заниматься в одном, а часть - в другом? 
Это мои тараканы или у большинства людей были бы схожие эмоции? Меня нельзя обвинить в том, что я ищу себе оправдания или повод профилонить. 

Списываю все на психологическую обстановку - одно дело, когда  к тебе в старом обшарпанном зале никто не лезет и никто не наблюдает пристально, куда ты пошла, как ты что делаешь, другое дело - когда за тобой наблюдают, "дышат в спину" и не дай бог ты возьмешься не так за рукоятку, чтобы опустить сиденье пониже, сразу же кинутся тебя отодвигать и делать правильно. Хотя и его, это владельца, можно понять - мало ли кто приходит, мало ли что сделает, или себя повредит или тренажер. Как говорится, лучше предупредить, чем потом последствия расхлебывать...

Хочется просто ездить в один зал и не думать, как приспособиться в чужом зале. 
______________________________________________________________________

Кстати, беременность - не болезнь, а одно из нормальных и естественных состояний организма. Поэтому физические упражнения во время беременности обязательны! Они улучшают кровоток, уменьшают отеки, нормализуют работу ЖКТ и сокращают преиод восстановления после родов. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По первому срочная новость - Аслан Усонян выжил! Других срочных новостей нет :) Так и живем от убийства до ...
Только сейчас посмотрел новогодние частушки от шамана с бубном Путина и баяниста Медведева, которыми первый канал уже второй год прославляет правящий тандем. Юмора в них оказалось значительно меньше, чем политической составляющей. По сути эти ...
Вчера в продуктовом магазине встретила своих давних знакомых, мужа и жену.В магазин они зашли вместе. Он пошёл в одну сторону, она - в другую. Встретились на кассе, но рассчитывались за покупки отдельно.Он рассчитался и вышел, она сама сложила в пакет покупки и понесла их к машине. Я дав ...
Друзья, хорошие новости. Молодая, но перспективная группа "Midlife Crisis" записала новый, нашумевший а также долгожданный сингл - "Closing the loop" ("Замыкая круг"). Это вот обложечка нашего CD: Группа "Midlife Crisis" особенно популярна среди интеллектуальных слушателей, т.к. её учас ...
Как сообщает петербургcкое сетевое издание «Фонтанка.ру» в материале Юлии Никитиной «Огонь, батарея. На подлодке в Арктике загорелся экспериментальный аккумулятор» , - сообщает bmpd , - на сверхсекретном батискафе [атомной глубоководной станции АС-31 ...