Новый зал

топ 100 блогов mjonaus21.09.2012 Я обещала вам писать, как обживаюсь в новом зале. 

В целом, неплохо. Вернее, не так страшно, как мне показалось вначале. Конечно, мне не нравятся тренажеры, я привыкла к другим, но на безрыбье, как говорится... Например, штука для разгибания ног очень неудобная, она, видимо, рассчитана на тех, у кого длинные ноги, а я такими, увы, не обладаю. Поэтому, чтобы не сводить с ума свои колени, мне приходится сидеть без опоры на спинку. Жим ногами тоже не самый удобный, но больше из-за того, что непродуманно расположены на нем штуки, на которые надеваются блины. Приходится корячится. 
Но это все, по сути, мелочи. 



Контингент - исключительно парни и мужчины, некоторые ходят ежедневно, прорабатывая одну группу мышц. Ведут себя тихо, с советами и разговорами не лезут, пялиться не пялятся. Видела пару девчонок, но они быстро шмыгают в соседний зал к тренеру-гиревику-силовику, поэтому незаметны. Что уж они там делают и как тренируются - остается лишь догадываться. Пару раз приходили две верные жены со своими мужьями, тоже чего-то там качали. Мне их даже жалко с одной стороны - оказываются в непривычном для себя месте, куда пойти не знают, за что ухватиться не знают, а мужьям до них дела нет или им сами в таком же положении как жены. Не самые комфортные ощущения. 

Коллектив этот вроде как принял к себе. Начали здороваться первые. 
Вчера с мужем жали штангу лежа, видела краем глаза, как смотрели. Потом один подошел и попросил "малышей" (маленькие блины на 5 и 2,5 кг) взаймы. Лед тронулся, меня приняли за свою. 

Одно плохо - по субботам-таки зал не работает. Придется на субботу выбирать из того, что осталось, иначе ну совсем никак. Но, как кто-то сказал у меня в комментариях: "Кач всегда железо найдет" 

Новый зал

Вон, там на фоне эти большие мужчины. Тот, в черной футболке, делает пулловер с 55 кг гантелей. Гантеля настолько старая, ржавая и допотопная, что вполне может быть экспонатом какого-нибудь музея впоследствии. Мол, вот какими снарядами тренировались наши предки. Я ее обязательно сфотографирую при случае и покажу. 

Новый зал

Однако мне нравится моя спина. Вот и ответ, почему мне неудобно в осенней куртке водить машину - она на спине сильно натягивается, когда держишь руль. Весной такого еще не было. То-то радости будет дочери, придется отдавать куртку ей - она давно на нее глаз положила, и по размеру она ей лучше, чем мне. 

Вот такие новости, друзья. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я за требование: «Путин, исправь свои ошибки»! Радикалы во власти подталкивают ВВП к жестким действиям. Радикалы в оппозиции подталкивают протест к "черте невозврата". Хочется хаоса? Сейчас главная задача, как для власти, так и для оппозиции, ...
quod_sciam прислала прекрасные стихи: движение планет не тайна есть просто несколько котят которые клубки по кругу катят Которые выдержаны, с виду, в жанре порошка, но порошком, по-моему, не являются. А почему -- и сама понять не могу. Мне кажется, что порошок, как и пирожок, ...
  Цифровая передача просьбы ...
 Беглые российские бизнесмены, бежавшие в Англию, паникуют- они никак не могут понять, почему им задают вопросы об источнике их капиталов. Ведь они "сдались" Западу, легализовались, платят налоги на новой родине — в чем дело? А все началось с того, как британские журналисты начали ...
я понимаю, что писала сюда два раза, но видимо, с наступлением весны у меня что-то ...