Паддингтон вынес Мединского. Раунд!

топ 100 блогов dimagrib12.03.2018 Картинки по запросу паддингтон мединский
фото 36on

Чем заморский мишка Паддингтон лучше отечественного Мединского? Даже аутист ответит на этот вопрос правильно: абсолютно всем. Во-первых, смотреть на компьютерного мишку куда приятнее, чем на министра культуры, мишка не вызывает полыхание огненных жоп, он не пытается пиарить русские псевдо-патриотические фильмы и, конечно, он не созывает толпы бесполезных блогеров в надежде поднять с колен культуру за деньги.

Тем более, что "Приключения Паддингтона" — наверное, один из лучших семейных фильмов последних лет, потому что а) его снимал британец, фанат оригинальной книжки, б) в нем нет тупого американского пердежного юмора, в) в нем есть отчетливый посыл детям, г) фильм вызывает одинаковый восторг как среди детей, так и их родителей.  Ну и, конечно, Паддингтон гораздо лучше убогого "Селфи" с Бондарчуком и Хабенским, который и пытался поддержать Мединский, перенося показ семейного фильма на две недели. Коротко о главном.





Картинки по запросу приключения паддингтона 2

Да,я, конечно, словно пишу рецензию на "Матрицу", которую все посмотрели в прошлом тысячилетии, но если вдруг по каким-то причинам, вы еще не бежите в кино на второго "Паддингтона", прихватив немного детей и пару жен, то рекомендую срочно это сделать, пока фильм полностью не выпилили из проката. А теперь коротенько о фильме в общих чертах.

"Приключения Паддингтона - 2" — это редкий пример, когда продолжение в разы качественней и лучше оригинала. Здесь лучше рисовка, гораздо масштабней мир фильма, абсолютно шикарный злодей, роль которого исполняет Хью Грант, который способен вызывать противоречивые чувства от злости до сопереживания.


Картинки по запросу приключения паддингтона 2

Очень сильно второй "Паддингтон" по своей стиллистике напоминает шикарный "Отель Гранд Будапешт". Вторая часть фильма снята именно в стиллистике этого фильма. Если вы без ума от постановки сцен в "Отеле", от цветокоррекции, от точных и прекрасных, будто картины, кадров, то "Приключения Паддингтона - 2" для вас.

Тот юмор, который будет непонятен ребенку, приятно удивит родителей. Здесь есть оличный тонкий стеб над проблемами семьи, над детьми, у которых начинается переходный возраст, над отношениями родителей, у которых наступил кризис. И это все подано очень грамотно, умело и тонко, что вызывает, как минимум, усмешку.


Картинки по запросу приключения паддингтона 2


Для взрослых во второй части есть приятный сюрприз — присутствие мастодонта Брендона Глиссона, одного из моих любимых английских актеров. Здесь он отыгрывает роль брутального зека-повара в комедийном ключе, и наблюдать за этим можно бесконечно.


Картинки по запросу приключения паддингтона 2

Отмечу важную деталь. В то время, как многие современные фильмы зрители едва ли высиживают полтора часа, второй Паддингтон может похвастаться умение приковать к себе интерес зрителей на целых два часа хронометража,что является огромной редкостью.

В завершение рецензии хочу назвать последнюю причину, по которой стоит идти на вторую часть фильма про милого медвежонка. Вполне вероятно, "Приключения Паддингтона - 2" станут противоядием фильму Диснея "Кристофер Родин"  про возвращение плюшевого Винни-Пуха, который намечен на выход в этом году. Чтобы боль за загубленное детство была не так сильна, Паддингтон может стать спасательным кругом и антидепрессантом одновременно.

И еще. Наверное, Паддингтон переплюнул даже весьма хороший (но не без косяков) отличный семейный фильм "Большой и добрый великан". Теперь в моем ретинге семейных фильмов он точно на первом месте. Кстати, в комментах посоветуйте хорошие семейные картины.

Ну-ка побежали в кино.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- вторник, карта, Абиссиния, 1935 г. Карта кликабельна. Все карты в этом блоге таковы. Продолжаем . Получив "свою войну", дуче во всеуслышание - как обычно с балкона римского дворца "Венеция", - заявил, что "Эфиопия и ее заморские покровители" хотели-де совершить в отношении ...
Жительницу Москвы Екатерину Карамову, которая давала ребенку вместо соски фаллоимитатор, решено отправить на обследование в психиатрическую клинику. Женщину допросили следователи. Она утверждает, что использовать секс-игрушку ей посоветовали в поликлинике! К Карамовой ...
В 1620 году Уильям Перри, известный как «билсонский мальчик», обвинил женщину по имени Джейн Кларк в том, что она его околдовала, чем и вызвала припадки. Скептическое отношение ...
Диплом и новоиспеченный актёр. Мы поехали. Удачи нам на границах, а ему - по ...
Уинстон Черчилль - величайшая историческая фигура прошлого века. О нем в народе ходят множество баек и анекдотов. Вот одна из таких баек, достоверность которой проверить никому не удастся. Скаковой жеребец Уинстона Черчилля должен был одержать победу на Дерби, но не оправдал надежд и ...