рейтинг блогов

Падающий бутерброд

топ 100 блогов dpmmax20.12.2015 падающий бутерброд.jpg

На днях беседовали с Оксаной и сами над собою смеялись. Вроде бы два психиатра со стажем, а выводы из цепочки случайных событий порою делаем такие, что ещё один логический шаг в умозаключениях - и позавидует любой конспиролог. Или даже параноик.


А что прикажете делать, если мироздание раз за разом реализует закон падающего бутерброда? Поневоле начнёшь в череде досадных случайностей искать связующую их закономерность. Точнее, злонамеренность.


Мы просто заметили, что, стоит какому-то товару или продукту нам понравиться - и он исчезает из продажи. Во всяком случае, в том виде, что был изначально. Вначале так произошло с сигаретами Dunhill. Которые с ментолом. В пачке на два отделения. За ними последовал LM, тоже с ментолом, в зелёной пачке. Нет, он не исчез, но его стали делать таким, что нуевонафиг.


Потом был сыр - несколько сортов, которые с плесенью и мягкие. Причём Оксана сначала долго плевалась на все мои попытки её угостить, потом втянулась, потом сама стала требовать, чтобы я покупал вот такой и вот такой - а потом его запретили ввозить. Заодно с швейцарскими, которые, вроде бы, под санкции не попадают, но те, кто в нашем городе ведают закупками, решили от греха подальше не связываться.


А в прошлом месяце Оксана решила немного "посидеть" на овощах. Вроде греческих салатов - огурчики, помидорчики, брынза, оливковое масло. И где теперь те турецкие помидоры? Нету. А на остальные (большей частью бумажно-деревянные вкусом и консистенцией) взвинтили цены.


Сидим сейчас с нею и смеёмся: надо нас отправлять в качестве секретного оружия в какую-нибудь страну. И чтобы нам там жутко что-нибудь понравилось: климат, продукты, социальное устройство... Год-другой - и всё пропадёт!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 июня в 10-30 Любовь Васильевну Короткову (работающий пенсионер, ведущий инженер оборонного авиационного завода «Салют») собираются выкинуть из единственного жилья молодчики с фашистскими значками различия. Уточняем, что действие происходит вполне себе в Москве, а не на «любимой» ...
...
Оказывается, отличие мужских и женских рубашек появилось еще в XIII веке, когда были изобретены сами пуговицы. Только богатые женщины могли позволить себе это новомодное изобретение. При этом у всех обеспеченных дам была прислуга — девушки, которые каждый день их одевали. Именно ...
Поздравляем, башляем. ...
"Також шаровари були з великими кишенями, у які можна було покласти шаблю, що було важливо та зручно для козаків." "Так же, шаровары были с большими карманами, в которые можно было положить саблю , что было важно и удобно для казаков" А я-то, не мог понять, куда Кристофер Ламберт из ...