рейтинг блогов

Падающая звезда

топ 100 блогов pasa_v19.05.2023

Я честно не собирался делать ничего такого. Хотел по-быстрому проверить, как работает пришедшая в голову идея. Но, как говорил классик – одно неловкое движение – и вы отец.
Вот, пожалуйста, познакомьтесь. Слева направо: Асасин, Маг, Шкипер и Рыцарь. Соотвтетственно та, что была выложена вчера с утра – Берсерк. Имена-функции, как у Станислава Лема в «Эдэме». Теперь надо им придумывать корабль. Должны же они на чем-то сверзится с небес на планету, если это какая-то особая, эльдарская версия Эдема… Посмотрим же, как это делается в 2К23м по-нашему, по-эльдарски :) (Не то, что бы я претендовал на то, что бы писать сравнимо с паном Станиславом, не подумайте, это было бы, как минимум, нагло с моей стороны…) 

Падающая звезда

 
***
Маневр был просчитан идеально.  Корабль чиркнул бы днищем по атмосфере, оттолкнулся и ушел по широкой дуге в направлении Альфы Эридана, мигнув кормовыми огнями, только его и видели. Не считать же ошибкой два на десять в минус четырнадцатой шансов встречи с микрометеоритом в нижней точке гиперболы.

…Контакт с материальным телом. Девять грамм, сто двадцать километров в секунду, курс противонаправленый. Потеря защитный печатей номер двести четырнадцать и двести восемнадцать. Потеря защитной руны «Пси». Смена траектории. Перерасчет. Включение двигателей. Непредвиденный рост плотности внешней среды. Смена траектории. Экстренный запрос на слияние сознаний со Шкипером и Рыцарем…

- Что за?...- успела произнести Маг, пытаясь дотянуться из лонжерона к своему посоху и в этот момент корабль первый раз сильно тряхнуло. Невесомые тела налились тяжестью – резко, рывком, так что лонжероны затрещали в унисон с взвывшими гравикомпенсаторами. Удар о подголовник был такой силы, что у Мага закатились глаза.
- Дамы, приготовьтесь, - успела сказать Шкипер, - сейчас нас немного… - и тут Корабль так отчаянно забился в раскрывшихся навстречу объятиях тропосферы, что осталось неясно, имелось в виду – потрясёт или расплющит.
На проекционных глазных линзах рыцаря расцвел огнями виртуальный пульт управления.
- Слияние, - сказала она.

…Первый пилот подтверждает снятие ограничений. Перерасчет траектории. Оптимистическая траектория не просчитывается.  Нагрев обшивки. Потеря такелажа. Потеря защитной руны «Алеф». Расчёт аварийной посадочной траектории. Стабильность реактора семьдесят два процента…

М-паруса раздулись тонкой радушной плёнкой и лопнули как мыльные пузыри под напором стратосферы. По корпусу побежало пламя.  Печати заклятий, защищавшие лобовое стекло рубки начали темнеть и дымиться Вжатая в лонжерон Асасин смотрела на них и мысленно раз за разом повторяла Максиму Асасинов, чуть-чуть (она бы никогда не призналась) завидуя потерявшей с первым ударом сознание Магу. Ветер срывал с оболочки корабля мачты и антенны. Рёв бури снаружи навалился на барабанные перепонки. Посреди наступившей какафонии Асасин с удивлением выделила один звук. Берсерк ревела – как бык, как мастодонт, пытающийся взять на рога рушившийся в атмосферу корабль и вытолкать его за пределы газового шара. Нормальный человек при таких «джи» дышать то едва-едва способен, а вот – ревёт, ну надо же!...

…забортная температура три тысячи двести градусов. Высота сорок один километр. Скорость шестнадцать километров в секунду. Потеря защитных рун семьдесят два процента, Стабильность реактора сорок один процент и падает…

Рыцарь четырежды прыгала на планере с орбитального древа. «Спорт настоящих мужиков – гласил плакат заставивший её впервые влезть в кабину суборбитального планера  – докажи себе, что ты не баба!» - первое, что она сделала, протащив планер по траектории максимальной сложности – показала фак и небу, и висевшему там космодреву, почти невидимому за рассеянным в атмосфере светом и расположенному на нем отделению клуба сексистов-космопланеристов. Но те полёты отличались от нынешнего падения как заезд на картодроме от прохождения полутора мили двухтысячесильным болидом. Корабль резал атмосферу на двузначном числе километров в секунду, эфекторы, защитные поля и заклятья горели как спички, а зелёная траектория… её попросту не было, все траектории были красными. Рядом скрипела зубами Шкипер. Шкиперу казалось, что часть её умирает – так быстро росли на сетчатке глаз красные шкалы, с каждым ударом делая рывок вверх.
- Бери левее на два градуса – сказала Шкипер Рыцарю, - похоже там пустыня…
Грохот и вой пламени сменился свистом ветра.

…скорость тысяча двести метров в секунду. Высота 6 километров. Стабильность реактора 12 процентов. Запуск посадочного антиграва. Эфекторы антиграва с первого по седьмой не отвечают…

Маг открыла глаза, - Что происходит? – Мы падаем, - сказала Асасин. – Я что-то пропустила? – поинтересовалась Маг. – Мы падали, – ответила Асасин. Где-то в нижней части корабля что-то отчаянно заскрежетало и умерло. Под кормой один из эффекторов антиграва на секунду расцвел огнями тормозных полей и тут же взорвался.

…скорость двести семьдесят метров в секунду. Высота триста двадцать метров и падает. Стабильность аккреционного диска реактора два процента. Сброс аккреционной массы. Отказ всех функций. Энергия ноль, ноль, но, нооо, ноооооо….

Рентгеновская вспышка сброса оплавила песок под Кораблём, ставя точку его окончательной смерти.  Продолжая полёт Корабль начал заваливаться на борт.
- Маг, пожалуйста – позвала Шкипер – сделай ЧТО-НИ-БУДЬ…
- Я… сейчас – сказал Маг, дотягиваясь до посоха и  -  через него - дальше – к тензорам М-поля и уровням возбуждений бозонов Хигса. Навстречу падающему Кораблю из песка пустыни начала воздвигаться башня, расцветающая на вершине цветком. Нет, не цветком. Пальцы. Это были пальцы…
- Призрачная рука? – спросила Шкипер, - серьёзно?
- Я только пришла в сознание, - сказала Маг, - я трачу всю манну, запасённую в посохе, не отвлекай, или вырублюсь снова…
В вихре поднятого песка, двухсотметровая ладонь из песчаника подхватила разрушенную обгоревшую скорлупку, бывшую Кораблём и поползла с ней по барханам, постепенно замедляясь, нижняя часть стачивалась о землю, но новые волны песка скручивались вихрями и формировали её заново. Наконец все замерло – огромная песчаная рука, ладонь и упокоившийся на ней Корабль, накренившийся под тридцать градусов и задравший вверх левый борт, ставший похожим в получившемся скульптурном ансамбле на некий памятник самому себе, а заодно – всем неудачливым космоплавателям, когда либо падавшим на эту негостеприимную планету.
- Леди, - сказала Шкипер в наступившей тишине, – контакт. Высота ноль. Мы сели. Добро пожаловать на Эдем-23. Все живы?
- Вторая тут, – отозвалась Рыцарь.
- Маг, - сказала Маг.
- Я, - сказала Берсерк.
- Пятая, - сказала Асасин.


*******
…Кажется, мне нужен какой ни будь из бесплатных аналогов Чата GPT…

#Midjourney #Photoshop

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
мы вчера трогали! абсолютно бархатные ...
Нам хотелось увидеть настоящий современный Милан, а не цитадель туризма, истории и шопинга. Мне нравятся узкие аутентичные улочки и прочие объекты, адресованные любителям старины и искусства, но превращать поездку в экскурсионную нам не хотелось. И развлекательная жизнь под путеводными ...
Венедикт Ерофеев Венедикт Ерофеев (1938—1990), которому 24 октября исполнилось бы 85 лет со дня рождения, был в 1970-е и 1980-е одним из моих соседей по дачному посёлку. Тем не менее самого его я никогда не видел и могу судить о нём только по рассказам общих знакомых. Ну, и по ...
Какая социальная сеть самая популярная в России и СНГ? Даже далёкие от этой темы люди скажут, что это ВКонтакте! Уже осенью 2018 года этому сайту исполнится 12 лет. Все эти годы его популярность неуклонно росла и среди молодёжи, и среди представителей старшего поколения. Я если честно ...
Ванна. Садовый иксклюзивный дизайн. ...