пацанское и девачковое кино

топ 100 блогов mashutka_alfi07.03.2023 В Киноклубе делим кино на пацанское и непацанское)) Я предложила ещё вычленять девачковые фильмы. На днях как раз посмотрели девачковый фильм - «Под солнцем Тосканы».
пацанское и девачковое кино
Главный признак девачкового кино - неправдоподобность. Причём фильм явно основан на реальных событиях, на том, что авторка пережила в Тоскане (похожи на реальных польские рабочие, некоторые итальянцы). Но специально добавлена клюква и показано все так, как ей бы хотелось, чтобы было. И конец абсолютно нереалистичный. Обязательно молодой красивый приедет и влюбится в главную героиню, потому что она этого достойна))
А до этого смотрели пацанский фильм «Большой побег». Уж как его расписывал Тарантино, какой это великий фильм с Ньюманом. Но вообще ничего общего с реальностью Второй мировой войны, немецкий концлагерь показан как рабочее поселение. Где там заключённые, где охранники - порой вообще непонятно. С зеками обращаются с полным уважением и либерализмом)))
И вот определение пацанского кино от Антона))
«Меня на каждом созвоне спрашивают, пацанский это фильм или нет. Я решил создать памятку, с помощью которой вы всегда сможете свериться и понять про фильм самое главное. Старайтесь держать её под рукой, сохраните в закладки. Итак:
- Если в фильме есть братья там, пацаны, друганы, то кино пацанское по определению
- Если у героя в фильме есть собака, то кино пацанское, потому что собака - друг, брат, не предаст
- Если фильм про несчастную любовь, то кино пацанское, потому что все бабы - суки, бросают пацанов
- Если фильм про мать, то это пацанское кино, потому что мать - это святое
- Если в фильме есть тачки или сам фильм про тачки, то кино ОЧЕВИДНО пацанское (то же касается взрывов, перестрелок, драк на ножах)
- Если в фильме плачут мужики или роботы, то кино пацанское, потому что мужики не плачут (только незаметно в подушку или в плечо братюни там, или робота)
- Военное кино - пацанское кино, там есть всё вышеперечисленное
- Кино про постапокалипсис - постпацанское кино, потому что постапокалипсис - это после войны»
надо попробовать такую памятку про девачковое кино придумать)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тут по поводу нобелевского скандала народ несколько недоумевает: что это такое - "муж члена"? Уважаемые пользователи договорились даже до того, что это, дескать, оксюморон. На самом деле - нет. Просто нужно правильно понимать слово (я про слово "муж"). Самозванец о покойном кн. ...
Не знаю, с чего и начать :) Напишу-ка сейчас быстренько оглавление - список важных событий, потом проверю тесты, заполню журналы, составлю расписание и сяду писать про все по порядку. 1. В понедельник Василиса первый раз пошла в садик. Что заслуживает отдельного текста. 2. В понедельник ...
Рецепт отсюда 2 и 1\4 стакана муки (стакан=250 мл.) 1 ч. ложка разрыхлителя 1\2 ч. ложки молотого кардамона (я не добавляла) 1\4 ч. ложки соли 1 стакан светло-коричневого сахара 1 стакан сливочного масла размягченного 2 ч. ложки ванильного экстракта 2 ...
Увидел на «главной» забавный пост   о том, что «Россия догнала Америку» на примере фильма «Один дома». Дескать, когда эта картина только вышла – в 1990 году –мы в России не могли даже предположить для себя такую жизнь, которая показана там. С многоэтажными частными домами, а главное ...
23 февраля будет днем только тех мужчин, которые … тогда, когда 8 марта станет ...