Пацан сказал - пацан сделал

топ 100 блогов ltkatz29.11.2019

Цитируя моего анонимного комментатора.

Пацан сказал - пацан сделал

Новая ACR. На самом деле я долго мялся, сомневался, и в процессе поисков и сравнения цен нашел дыру в сайте одного из продавцов... А они мне за это скидку предложили... В общем уговорили.

В целом пока очень нравится. Очень приятный баланс, отличный приклад — не зря его пытаются ставить везде. У меня несколько (?) лет назад был момент когда я выбирал брать XCR или ACR. Тогда склонился к XCR за неполимерную нижнюю коробку и длинный ход поршня... ну и цену конечно. Так вот ACR хоть и дороже, действительно качественнее сделана. XCR я впоследствии продал но возможно когда-нибудь куплю другую.

Собственно две шокирующие вещи — я почему-то думал что у ACR номерной низ как у Арки и XCR. Ан нет — верх. А то как бы было удобно закапывать и не бояться что заржавеет. Зато полимерный низ если что можно поменять целиком. И Арку пора опять чистить — подзасралась ну и всякие мохнатые жильцы внесли вклад... Традиционная большая чистка в начале зимы.

А теперь сравнительная патологоанатомия и потрошение.

Пацан сказал - пацан сделал

Сразу начну с плохого — коробки раскрываются на меньший угол чем на Арке — менее удобно. Ну и волнуюсь за переднюю петлю — на AR180b они замечательно ломались если слишком лихо разбирать.

Пацан сказал - пацан сделал

Внутри родство достаточно заметно. Что в спусковом механизме.

Пацан сказал - пацан сделал

Что в элементах запирания. У Арки только поршень внутрь коробки торчит сильнее.

Пацан сказал - пацан сделал

Что в затворах.

Пацан сказал - пацан сделал
Пацан сказал - пацан сделал

Хотя затворная группа несет в себе черты AR180.

Пацан сказал - пацан сделал

Окно выброса сделано плотненько, неглубоко и соответственно без шторки. И наверное это нормально. Очень похоже на то что на Таворе. Вычистить пальцем грязь и песок должно вполне получаться. Сменный отражатель тоже пожалуй хорошо.

Пацан сказал - пацан сделал

Монолитная планка сверху весьма хороша. И в отличие от Арок с такими планками не мешает доступу к стволу. (Про смену калибров я отдельно напишу.) А вот двусторонняя рукоятка мне не очень понравилась. Как-то хлипенько по ощущениям из за люфта когда рукоятка переключается между активными сторонами.

Пацан сказал - пацан сделал

Новомодное цевье. На самом деле не знаю чем они думали при том что mlok победил, делать что-то свое, совместимое с keymod но при этом патентованое как-то странно.

Пацан сказал - пацан сделал

В целом наверное коротковато, но не критично.

Пацан сказал - пацан сделал

Также очень симпатичный дульный тормоз. Компактненько. Посмотрим как он будет в деле.

Пацан сказал - пацан сделал

Отдельно про больное место — насечку на рукоятке. Этакая приятная шкурочка, даже слишком гладенькая.

Пацан сказал - пацан сделал

Боюсь что о мои мозоли она сотрется достаточно быстро как это произошло с наиболее используемыми пистолетами и перестанет цеплять. С этой точки зрения сменные рукоятки или накладки были бы лучше. Я тут недавно подумал что я как правильный коллекционер ношу перчатки не для того чтобы защищать руки а чтобы защищать оружие.

В целом о выборе не жалею.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На севере Гватемалы находится Тикаль - один из самых известных заброшенных древних городов в мире. Из Флореса ехать чуть больше часа, пока я доехал, погода резко изменилась, и вместо жары полил дождь. Я купил у входа плащ-дождевик на все тело и пошел внутрь. От входа еще минут 15 ...
С добрым утром, блин. С другой стороны, лучше поздно, чем никогда. Иногда. Новость принесли в комментарии: Русская православная церковь призывает священников ограничивать себя в выборе личного автомобиля, чтобы избежать дискредитации духовенства; такой позиции в РПЦ ...
Друзья! У меня сегодня был настоящий шок. Кошмар! А поскольку кошмары лучше всего рассказывать на ночь, то вот вам ужасный ужас на сон грядущий. Посмотрите, плиз, мой собственноручно отснятый ролик, ибо это надо видеть. Посмотрите, а завтра с утра загляните в свой багажник, вспомните ...
Погода у нас расчудесная! Солнышко светит, птички поют, а мы с Дарьей болеем и не можем радоваться всем этим в полную силу:) Может есть у кого-то волшебные средства от кашля? Я если переболею простудой, потом еще недели две умираю от кашля. Врачи ...
Продолжение марлезонсокго балета 18,5кк за 15 КвТ. от Мосэнерго вылились в новую заявку, но в Мособлэнерго и скромные 64 000 рублей. Дадут аж трехфазное электричество. Попросили собрать под бытовку энергощиток...но чувствуется откажусь, опыта мало. Хотя судя по всем все довольно просто. ...