Озарило - 98012

топ 100 блогов egornebo28.05.2022 На днях осознал, чьто у сразу трох моих друзяк в этом году юбилей.
50 лет.
У Юрича- он тут читает анонимно (иногда даже комментирует), привет, Юрич.
У Озарило - 98012 cmapuk_kpynckuu, он тут читает, если его притянуть сюда за шкирку юзернеймом. Привет, Саввочька.
И у Павлички- вы все его знаете по 25 фактам . Он также читает здесь анонимно (мои посты мы потом разбираем на собрании, здесь он никогда ничего не пишет) привет, Павличек.

Так вот. Чьто я по этому поводу думаю.
Эдак, думаю, глядишь, и мне возьмет и скоро исполнится ПЯТЬДЕСЯТ лет .
Нет, думаю. Нет, не может этого быть. Бросьте. Глупости.
Этого у не может быть и у меня есть доказательства.
Смотрите.

Я более или менее что-то помню из своего детства, когда я ребенком. Папа приезжает из Сибири с невиданным- наборами солдатиков- ковбои, индейцы, моряки, пограничники. И огромной сухой щукой, на которую я тут же сел и её поломал.
Мама в больнице через окно заставляет решать меня примеры по математике. У меня Боткина.
Красная пушка на желтых колесиках.
Игорь в детском саду, который зажал меня в угол и отбирает игрушки.
Лифт, в лифту я, мама и тётя Ира. Тётя Ира спрашивает- а что это у тебя такое торчит из кармана? А из кармана у меня торчит мамина зарплата, которую я нёс в детский сад, чтоб похвастаться детям, какой я богатый. Украл с секретера.
Котёнок, которого я показываю из окна шестого этажа одноклассникам.

Уже более отчетливо я помню, как был подростком.
Лицей, первая сигарета, угонщик автомобилей Саид, пионерлагеря, первая влюбленность. Покойный Карпов, который меня берет за грудки и пытается поднять, у нас конфликт.
Пятигорск и гора Машук, мы на вершине, где искрится снег, хотя внизу никакого снега уже давно нет, весна.
Черный дипломат, с которым я ходил в лицей, дурацкий галстук туда же, "резиновый дедушка"- преподаватель физкультуры Филлип Абрамович и Роберт Эдуардович Хмаро- преподаватель истории, у которого харизма переливалась через край, когда он рассказывал нас про Отто фон Бисмарка или Бородинское сражение.

Совсем хорошо я помню, как был юношей.
Поступление в БГПА, Бритикоса на лавке перед первым курсом и перед восьмым корпусом. С ним мы говорим о кубе слитой соляры.
Рынок Ждановичи, я продаю масла и фильтра, напротив Барбоза, слева палатка Паши Длинного, справа Омар "какой хочешь страна будет", ещё дальше красочник Белый, который выбил себе зубы об каменные ступеньки лестницы, а за ним Байкер, который приволок на работу в Ждановичах мента, бывшего участкового- и они с ним киряли на пару всю зиму, пока Жанна его не выгнала.
Я пьяный иду в носках зимой из общежития домой. В теплых, которые вязала мама.
"Егор кормит голубей"- картина Бритикосы. На ней я блюю в парке, голуби склевывают наблёванное.
Профилакторий БГПА, где я проебал свою любовь. Давайте её как-то назовем- пусть будет Лена. Кстати, может быть и к лучшему, что проебал. Судьба отчего-то сводила нас потом в жизни раза три, совершенно случайно. И это вообще больше походило на чудо. В полуторамиллионном городе, лет через пять после института, я увидел её из окна машины на Орловке, где почти и не бывал. Открыл рот, когда проехал мимо и узнал- Лена. Ехал такой, ехал с открытым ртом, а потом такой думаю- э, нет. Неспроста это всё. Надо возвращаться. И вернулся, и посадил Лену в машину и довез до дома. И познакомился с ней заново. Затем с ней познакомилась моя жена и через это я оказался у Лены дома и напился там до состояния грогги. А после третьей нашей встречи мне стало совершенно очевидно, что два унылых человека вместе- это был бы сильный перебор. И ни к чему хорошему это бы не привело. Но блять, как же я её любил.

Совсем уж великолепно я помню, как я был молодежь.
Моторные масла Аддинол, опт, у меня вся Беларусь, кроме Гродненской области и Бреста.
Я еду в грузовом фургоне с Бензо, мы с бодуна, я вижу в окне коров и мечтаю- а хорошо, наверное, быть коровой.
Судак, море, облака, Сорокин утром "я хочу все. Курить, пить, купаться и выпить!". Там же компьютерный клуб, где я сижу в жж и читаю Бонча, раки, вино, после которого обгорели и я и Сорокин- мы пили его на балконе и не замечали, что горим. Потом уже другое мора- Ялта и день рождения Леши Веренчикова- 20 января. Пограничник, который будет все наше купе, чтоб проверить документы и не может добудиться, все пьяны в дымину. А когда, наконец, добрались- мы валяемся на гальке ялтинского пляжа- все пластом, раскинув руки. Мы приехали из зимы в почти лето. И горы, горы вокруг, будто мы в котле. Закрытом крышкой облаков.
Рождение Маргариты, развод с женой, "я помню, кто мой папа- ты!! Ты!!"- с какой то обидой даже, как я мог подумать, что она не помнит?!
Пушкин, дача, смерть отца, смена работ- наверное штук пяти или семи. Работы приходилось менять, когда заканчиваются сценарные проекты, а есть все равно хочется. Да и выпить, собственна.
Появление Андрея Щербакова в моей жизни.
Бесконечная Нарочь- мы каждый год там.
ЖЖ, в котором, кажется, я провел половину времени из этой молодежной моей жизни. Нет, если я стану вспоминать все из моей молодости, у меня не хватит чернил, а у вас терпения.
Так что хватит. Перейду к сути.

А суть такая, что я совсем не помню, когда это я был зрелым. Был мужчиной. Ну я не знаю, мужиком, что ли? Таким, каким его представляют, ну понимаете?
Тут дело ведь в том, что 50+ - это ведь уже куда то в старики. Потому что 60+ - это совершенно точно уже старик.
Ну и?
Где это оно- моё мужицтво?
Нету его.
Не было никогда.
То-то.

Так что давайте, не выдумывайте никакого такого, что мне скоро ПЯТЬДЕСЯТ лет.
Не сочиняйте
Ну 35. Ну 40 ещё, может быть, я могу пойти даже на это.
Но ПЯТЬДЕСЯТ?
Да нет, не выдумывайте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поражаюсь, как меня прочитывают и толкуют. До Инета о толковании текстов можно было судить по письмам читателей. Но часто писали "нелучшие" читатели, потому судить адекватно было трудно. Но вот пришёл Инет и началось общение - и Боже мой, как они толкуют! И чем дальше - тем хуже, может, ...
Вот Меаллика спела Группу Крови, Каспарян - Enter Sandman, и все довольны, а как они решали вопрос с авторскими правами? Металлика пела отнюдь не бесплатно, Каспарян - тоже, авторские права в России действуют 70 лет после смерти автора. Как вообще на практике решается этот вопрос в случае ...
Прошло несколько месяцев и накопился уже достаточный объем данных по нефтерублю , чтобы на эти цифры (см. инструмент Рублевая Urals в меню Инструменты сайта) можно было уже ориентироваться. Что обращает на себя внимание сразу и в первую очередь? Средняя рублевая цена бочки ...
Приветствую всех любителей истории! В этом сезоне я хочу познакомить вас с систематическим циклом русской истории с древнейших времён под названием «Русское тысячелетие». Нас будут занимать события, люди, культурные и ментальные явления разных эпох и столетий. Начнём мы издалека. ...
…А что, собственно, произошло 94 года назад – 25 октября 1917 года? Политический переворот, народный бунт, великая революция? Не знаю. То есть, знаю, что никакого шума и стрельбы в Петрограде не было – солдаты и матросы спокойно и, не встречая ...