ОЗАРЕНИЕ

топ 100 блогов polonium19416.10.2010 До последнего времени я никак не мог понять почему в российской прессе не появилось ни одной восторженной статьи про башню «Федерация»! В частных разговорах с журналистами все они восхищаются, а статей – нет!

И вот сегодня мне вдруг открылась тайна, и тайна эта действительно является таковой. Ведь и 15 и 10 лет назад были хорошие, обстоятельные и глубокие статьи, а потом их вдруг, хлоп, и не стало! Три года у меня ушло на поиск, и пришлось мне для этого взять уроки логики и философии, психологии и психики. Это помимо того, что в детстве, помню году в 1986, я писал компьютерные игры.

Это сейчас над написанием одной игры трудятся десятки программистов, а тогда все было по-другому: сам придумал, сам написал, сам сделал дизайн. Все, наверное, помнят игру, когда две машинки наезжают на квадратики с очками, так вот, я ее реализовал на PC с усовершенствованием - они еще стали способны стрелять друг в друга.

Помимо этого в 90-х годах мы несколько раз уезжали на месяц-полтора в глушь, где занимались развитием или саморазвитием - кому как нравилось, где мы читали сотни книг и журналов, где проводили специальные тренировки для левого и правого полушарий, а также лобных долей, которые отвечают за виденье будущего, а также занимались визуальными зонами.

Но все равно ответа у этой задачи не находилось. И как истинный натуралист, я начал свои поиски с мысли о том, что человеческая зависть тех самых журналистов, которые говорят одно, а пишут другое, зачастую прямо противоположное, - она и является реверсом. Откуда же возникает такое допущение? А только из человеческого желания иметь две личности, быть единым в двух лицах. В определенных кругах это считается особым шиком, когда ты на работе один, а с друзьями другой. Каждому из друзей кажется, что он-то знает Васю истинного, а это значит, что он действительно тебе верит и открыл перед тобой свою душу.

Выходит, корни этой задачи уходят в детство, и чтобы ее решить, нужно поработать с холотропом и системой очистки от набранного говна! Но в процессе моего исследования выяснилось, что если у человека возникает зависть, то это происходит исключительно из-за разрыва между желаемым и действительным, что в свою очередь приводит исключительно к возникновению желания иметь то же, что и является главным мотиватором для движения вперед. Причем, в данном случае рассматриваются не только материальные вещи, но и желание быть умней других, или красивей других.

В ходе исследования выяснилось, что за свои 70 лет коммунистической идеологической доктрине удалось изменить прошивку нейронных полей на систему: у соседа дом сгорел – мелочишка, а приятно! Но и тут я наткнулся на исключение, на тех, чей мозг не был обработан этим обеззараживающим газом. На тех, кому нет 35-ти.


Итак, я не знаю сколько еще времени я искал бы решение этой задачи, если бы не случай в Столыпинском клубе «Деловой России», на заседании которого только журналистов было свыше 50-ти журналистов. В какой-то момент, на очередную серию нападок на бизнесменов я спросил журналистов, когда же, наконец, вы начнете писать объективно?! И у одного из них вдруг вырвалось (видимо, несмотря на клятву хранить эту тайну) - да мы-то с удовольствием будем писать и о ваших проектах, предприятиях, и об успехах и пр. Но мы же не можем!

И поняв, что от него теперь все равно никто из нас не отстанет, пока бизнесмены не «выбьют» из него признание, он набрал в легкие воздух, вытер рукой потный лоб, оглядел зал в сто пятьдесят присутствовавших человек, и в глазах его было написано - прощайте друзья, больше наверное не увидимся. И из его уст прозвучали эти три страшные буквы, от произношение которых было такое ощущение, что все увидели дьявола. И было непонятно что это за чувство! То ли чувство восторженности, что наконец-то мы видим то, что не видели раньше. То ли, пусть ненадолго, но чувство свободы. То ли – страха.

А что же тогда будет дальше? А как же мы завтра будем работать? Даже бандерлоги, наверное, не дрожали так, как наши журналисты, услышавшие эти три буквы – ФАС! Да-да, ФАС! Прозвучало: нас штрафуют за хорошие статьи о бизнесе, как за скрытую рекламу.

И все это было бы красивой басней, если бы не было правдой! И вот что страшно интересно, но и просто страшно - из 50-ти журналистов, которые были на этой встрече, материал в своих изданиях дали только трое, да и то не помню как и о чем…

И вот, дабы мой поиск принес моей стране и человечеству пользу, хочу во вторник написать письмо в ФАС с просьбой отменить этот приказ, или закон, или инструкцию, или как там еще оно называется.

Хотя, может быть и этого поста хватит. Видео этого революционного совещания с признанием выложу позже.


P.S.: Приношу свои извинения всем журналистам, которых в процессе поиска решения задачи, поверьте - не по злому умыслу, обижал в своих постах и в процессе общения. И заодно перед всеми, кто воспринял фразу про миллиард на свой счет. А что касается галстука, то на Совете директоров мы приняли решение, что галстук я все-таки должен съесть! Но дабы это действо не оказало негативное влияние на компанию, сие мероприятие произойдет после окончания реструктуризации долгов и запуска строительства объектов


Полонский С.Ю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Секс в игре у нас все же не каждый день... А романтика каждый... "Леночка, я люблю тебя." Еще я очень много узнаю об Японии. Многие вещи мне очень даже по душе. Даже не предполагала, что японцы могут мне быть так близки... А о некоторых вещах даже и не догадывалась... ...
Всем привет! Меня зовут Вика. Я не писатель, я скорее читатель данного сообщества. Читаю тут уже несколько лет всяческие интересности )) Пройдены основные подсмотренные этапы: - шали (харуни, перси, бегония...); - шапки (сейчас в основном для мелкой); - носки (в ассортименте); - скатерть; ...
Я сейчас совсем не о тех ругачках, которые - общее место в ЖЖ. А о тех, когда ругаются люди вроде интеллигентные. Периодически наблюдаю на различных форумах. Все дружны и счастливы, целуются в десны, и вдруг по какой-то причине пошел разлад. Трещина. Два лагеря. Один уходит обязательно дем ...
Не захлебнитесь слюной, а может кто готовит такое чудо? Поделитесь рецептом... 1. Радужные капкейки 2. Капкейки «гортензия» 3. Новогодние елки из клубники 4. В разрезе... 5. Капкейки-сердечки ...
Вопщем и целом Вы можете нас поздравить ибо в субботу мы с Декабрьским подали заявление в ЗАГС и 3 июля у нас будет Швадьба! Декабрьский станет не просто какойта там хахаль а мойный муш.....ну а я соответственно евойная жена и одна сатана! маштаб свалившейся на меня удачи, по словам Дек ...