рейтинг блогов

Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность

топ 100 блогов kuku_201727.04.2018 Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность

Написать этот текст меня подтолкнул пост экс-топового блогера, экс-первой по региону и просто многодетной православной мамы Марины Ярославцевой под названием <<�ЧТО ТАКОЕ АНТИКАФЕ? 5 ПРИЧИН ВСТРЕЧАТЬСЯ ИМЕННО ТАМ>>. Обычный такой рекламный пост у Марины -- не очень грамотный, не очень информативный, да к тому же с <<�битыми>> изображениями (этого она не замечает уже второй день). Точнее, причиной стал даже не пост, а ее поведение в комментариях. Вдруг стало очень обидно за неизвестных, но очень корректных и вежливых пользователей Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность filologos (какое говорящее имя, не правда ли?) и Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность catousa_maria. Они, читая первый образовательный блог, посмели указать его автору на новомодное употребление слова <<�кофе>> в среднем роде. Это вы уже видели. Дальше будет веселей.



Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность

В ответ на почти шуточные и, как мне кажется, вполне справедливые замечания, Марина тут же ринулась в интернет за доказательством своей правоты. О том, что волею судеб и не совсем компетентных чиновников от образования слово <<�кофе>> может употребляться в среднем роде, она краем уха слыхала. Сбылась мечта идиота. Еще бы <<�парашют>> через У разрешили писать... Доказательство нашлось быстро -- изменение правил от 2002 года. И, воспарив орлом ободранной вороной над обидчиками, начала предъявлять им это самое изменение: как это так, вы не слыхали об изменении? и смеете тут мне указывать? да я вообще, мол, бляха-муха, за всеми изменениями правил русского языка слежу! у меня бабушка была филологом! а вы тут мне смеете... я гуманитарий! филфаковцы меня поймут! ипанутые дебилы

Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность

Вылив дерьма на комментаторов, наша героиня угомонилась и пошла за германским дальше изучать последние изменения в русском языке.

У Василия Шукшина есть замечательный рассказ <<�Обида>>. Марина очень напоминает одного его персонажа -- продавщицу, продавщицу Розу: такая же хамоватая, не очень образованная, лицемерная, наглая, хабалистая женщина. А на месте главного героя побывали мы все.

Вы думаете, что сообщество kuku-2017 является сборищем хейтеров и психически нездоровых людей? Откройте глаза! Большинство кукушек являются такими же, как и Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность filologos с Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность catousa_maria -- людьми, которым на ровном месте нахамили в первом образовательном блоге. Вам нужны примеры? Хорошо. Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность tasylda, Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность zmeyka74 (ее случай вообще за гранью, не хочу даже рассказывать), Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность man_from_36, Ой ли! Топовый блогер опять показал свою безграмотность fmn74 И куча других. Спросите сами в комментах к этому посту - кому еще не нахамила православная блогерша?

Ну да ладно. Позвольте мне, получившему среднее образование до 2002 года и не считающему себя знатоком родного языка, бегло пробежаться по этому злосчастному посту, вышедшему из-под пера Марины, которая гуляла по ночной Суздали по пути в Кенексберг через Каленинград. Текст поста будет выделен курсивом. Заранее прошу прощения за смену тона и использование нецензурных выражений.

Я открыла для себя этот вид "общепита" (смеюсь))) года три назад. Но многие не знают, что это такое. На мой пост о ДР в Желтом Носороге было огромное количество вопросов (порвали личку))), отвечу одним постом.
Для начала обратимся к царице интернета - Википедии:


Предлагаю для начала разобраться с кавычками, тире, дефисами и знаками <<�минус>>, грамотная ты наша. Ты вообще в курсе о существовании в русском языке кавычек-лапок и уголков? А разницу между дефисом, тире и знаком <<�минус>> знаешь? Какого, извини, хера, ты тыкаешь незнакомым людям изменения, когда сама не то, что не придерживаешься, но вообще не знаешь большую часть правил русского языка? Посмотри любую избранную статью на царице интернета - там пользуются всеми этими непонятными для тебя значками.

- Антикафе (также свободное пространство, тайм-клуб, тайм-кафе) — тип общественных заведений социальной направленности, основной характеристикой является оплата в первую очередь проведённого времени, в стоимость которого входят различные угощения, развлечения и мероприятия.

Давайте рассмотрим на примере нашего антикафе #желтыйносорог.


Давайте. Только давайте на примере твоих же слов сперва разберемся -- а что именно мы будем рассматривать? Использование рассмотрим на примере подразумевает то, что перед рассмотрением была сформулирована цель или причина, по которой ее объяснение надо рассматривать на каком-либо примере. Твое предложение не имеет смысла. Даже наоборот - заставляет искать смысл там, где его нет.

Вы хотите встретиться и хорошо провести время, но:

1. У вас небольшая жилплощадь, а народу, которые хотят прийти, море


Ты не могла бы показать мне изменения правил русского языка, которые разрешают считать народу словом во множественном числе?

2. Вы живете с теми, кто против шумной компании (маленькие дети, уставшие родители)
3. Просто не хотите брать на себя прием кучи людей, готовить и убирать, а веселиться хочется
4. У вас нет кучи настолок, нет желания тратить на них море денег, но здорово было бы поиграть часто и в разное


В разное что? Так не пишут люди, которые хотя бы раз вдумчиво перечитывают написанное. Но это не твой случай. Тебе надо тыщщи набело выдавать. И догонять младшую дочь, которая 86 слов в минуту печатает но такая ехерня получается...

5. Не всех хочется впускать в личное пространство, чтобы вам что-то испортили или не критиковали

Перечитайте еще раз. Потом еще. И еще. И перечитывайте до тех пор, пока не догадаетесь, какую частицу надо убрать из этого предложения.


Можно добавить собственные моменты (например, лучше собраться в центре, чем у кого-то на окраине, или просто надоели свои стены), и их число неисчерпаемо - у каждого свои причины


Моменты? Какие моменты? С каких пор причины стали моментами? Опять я какие-то изменения в правилах пропустил. <<�Лучше собраться в центре>> - это момент?


не звать в дом гостей, а встречаться на нейтральной территории, когда каждый оплачивает

Когда, Марина, употребляется по отношению ко временной шкале. Здесь надо использовать где.


личное пребывание или вы сами общий праздник без проблем.


Это поймут только филологи.

Уважаемые, позвольте подвести некоторые итоги. Что мы имеем? Да ничего особенного. Обычного среднестатистического неграмотного человека. Не дурака, заметьте, а просто неграмотного. И было бы все хорошо, если бы этот неграмотный и не очень тактичный человек проявлял хоть какое-то желание учиться родной речи. У нас же все наоборот - экс-топовый блогер всяческие старается убедить аудиторию в том, что он очень дорого продает свое слово. Пишет в глянцевые журналы за знаменитых людей. Кто-то в это верит? Что субъект нашего рассказа может выдать в день 30 000 осознанных, вычитанных и вылизанных символов? Да в них грубейших ошибок будет не один десяток. Не говоря уже о том, что стиль, мягко выражаясь, хромает. А если добавить сюда глубину знаний автора... Не знаю, не знаю...

Много лет изучавший кулинарию блогер готовит _цыпленка_ табака весом в 1.2 кг, предварительно разбив ему молотком кости... Тесто для кексов собирает с пола... Не понимает разницы во вкусе между кондитерской сладкой плиткой и шоколадом... Печет <<�впуклые>> куличи. Маринует шашлык в сыром яйце. Коптит одновременно толстолобика и курицу ярусом ниже.

Накатавшийся по миру человек не в состоянии правильно написать названия городов...

Известный аквариумист упорото упорно называет цихлид малазийскими...

Есть ли вообще хоть одна тема, где бы она не пёрднула в бочку села в лужу?

Вот и я о том же :-)

На примере рекламного поста про несчастного Желтого Носорога вывод напрашивается один -- мы имеем дело с ужасающей неграмотностью, помноженной на отношение к своей <<�работе>> как <<�на отъебись>>. Мне вот порой бывает даже страшно от мысли, что этот поток букв читает аж 170 000 в месяц.

Нам же остается только утереться немытыми халатами и идти варить по-нищебродски холодец в больших кастрюлях. Но я предлагаю накидать в комменты нотариально заверенных скринов, показывающих глубину познаний одного экс-топового блогера в изменениях к правилам русского языка. Можно просто цитаты.

Начнем?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интервью известного политолога взбудоражило экспертное сообщество http://teh-nomad.livejournal.com/846811.html Результат кампании-2012 может проясниться еще до ее начала – так считают эксперты «НГ», анализирующие вчерашнее интервью главы фонда «Эффективная ...
Принято считать, что у эмиграции из России было три волны: первая ( их благородия , после революции), вторая (полицаи и остарбайтеры, после ВМВ) и третья (колбасно-еврейская, с 1970х и далее). Но была еще и нулевая -  послепогромная 1881-1913 гг.  Главное направление - ...
"...Александр Кривошей, директор департамента по управлению кадрами Харьковского государственного авиационного производственного предприятия..." Жаль пуццолановый_минетжер не дожил до этого Великого дня - радощив були б повни ...
ЖЖ тут смог в новый патч "с новым видом постинга". Чтобы со всем этим познакомится - тыц в голубую полоску "подробнее в новостях" (собственно все решается при первом же посте жамканьем на строку "попробовать новый интерфейс). картинко как оное ...
Пришел клиент-рыхлый такой дяденька с пузиком и рыжим из натуральной кожи, но видавшим виды, портфелем. На нем наша куртка, но тоже видавшая лучшие времена. Меряет одно, другое, третье- дело идёт к тому, что ничего не купит. Тут у меня в плечах свободно, тут тянет, тут... Я с улыбочкой ...