Ой что было

В ночь с сб на вс что-то такое с Батоном произошло, что он проснулся шальным - наворачивал круги по квартире, прятался во все доступные для прятанья места, вёл себя очень беспокойно и до кучи где-то растерял аппетит. Я сразу же решила, что он хочет в туалет по-большому, но мы ему все дружно мешаем. И это чувство меня преследовало всё воскресенье.
Он не успокаивался, и моё беспокойство нарастало, а потом я заметила, что он дёргает головой, когда пытается поесть. Чешет левую сторону морды об пол и потряхивает головой время от времени.
Так я догадалась, что Батона беспокоит тот самый зуб.
В понедельник с утра обзвонила вет.клиники, которые занимаются котьими зубами, записала его на приём на 10-45, отправила туда Кирюху с Батоном. Хорошо, что анализы уже все были на руках и на операцию по удалению зуба его взяли сразу же.
Позвонили мне из клиники в 16 часов только, к 17 мы с Кирюхой уже были там и забрали котейку. Смотреть на него было немного даже страшно - настолько он был шальной. В переноску я его буквально задвигала, потому что он вообще не соображал, что происходит и сопротивляться не мог в принципе.
Дома его тоже пошатало немного, но за пару часов координация вернулась в норму. Поел хорошо, аж два с половиной пакетика паштета слупил с голодухи, ведь почти сутки не ел с этим зубом своим. Потом обезбол начать отпускать и Батона снова заколбасило - носился по всей квартире, мяукал, куда-то всё просился, но нигде не задерживался.
Так было его жалко, бедолагу, что аж до слёз.
Ветеринар сказала, что скорее всего Батон получил по морде или что-то вроде того. Зуб треснул и через трещину пошло заражение. Ну, а сухим кормом, что мы ему давали, зуб и добили. Повезло, что никакого свища не образовалось, гноя не было и в целом обошлось малой кровью, так сказать.
Теперь надо пять дней по одной таблетке обезбола давать, мазью специальной его зубы мазать, ну и для печени суспензию до кучи.
И будет Батон как новенький.
А пока он похудел опять и пострашнел:

|
</> |