Ой, а как же "прозрачность бизнеса!",

топ 100 блогов el_tolstyh18.07.2023 Швейцария намерена засекретить итоги расследования краха Credit Suisse на 50 лет

ЛОНДОН, 17 июля. /ТАСС/. Следственная комиссия парламента Швейцарии, ответственная за проведение расследования в отношении краха банка Credit Suisse, приняла решение засекретить информацию о его итогах на срок в 50 лет. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на попавший в его распоряжение документ комиссии.

"После завершения расследования материалы по нему будут переданы в Федеральный архив, где будут храниться под защитой в течение расширенного срока в 50 лет", - приводит оно выдержку из коммуникационной стратегии парламентариев.

Агентство поясняет, что обычный срок засекречивания подобных документов составляет 30 лет, однако в данном случае депутаты посчитали необходимым увеличить его в целях "обеспечения должной конфиденциальности". При этом опрашиваемые в рамках следствия лица также должны будут принять на себя обязательства по неразглашению содержания задаваемых им вопросов.

В июне Совет кантонов (малая палата) парламента Швейцарии одобрил создание следственной комиссии для выяснения обстоятельств, приведших к серьезным трудностям, с которыми столкнулся банк Credit Suisse, и к его поглощению банком UBS. Ранее создание комиссии одобрил Национальный совет (большая палата) парламента. В поддержку ее создания высказалось также правительство страны - Федеральный совет. В комиссию войдут по семь депутатов от каждой палаты, а бюджет составит 5 млн франков (около $5,5 млн).

19 марта Национальный банк Швейцарии сообщил, что крупнейший швейцарский банк UBS приобретет Credit Suisse, который оказался в сложном финансовом положении из-за оттока клиентов. 
========================



"Гласность важнейшее из искусств!"

Кто бы сомневался... Напомню: в 1989 году широкие круги французской общественности (в первую очередь, конечно, журналисты) обратились к правительству страны с вопросом, когда же будут полностью рассекречены архивные материалы и документы времён Великой Французской революции. Ответ правительства был прост и лаконичен: "Никогда". 


гномики навсегда решили похоронить свои "тайны" 

да их там и нет, этих тайн. даже налоговая тайна для США отсутствует, гномы давно все слили

Ну смешные, тайну вкладов похерили, смысл теперь что-​то скрывать, если амеры все знают и скорее всего все и устроили. Нет больше гномиков, как и швейцарских банков.

Мало того, что они деньги потеряли. Нужно ещё миллионы потратить, чтобы понять как. Понять, но никому не рассказать. А через 50 лет вновь откроется миру игра в наперсток

Сделал хуйню и сразу секреть ее до своей смерти, гениально

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Henriette Lamberger (1859 - after 1900) Rudolf Koivu (Finland, 1890-1946). Мне этот набросок напоминает иллюстрацию к повести "За спичками". Может быть и не вот так, напрямую, но по настроению и типажам. У нас в фильме герои помоложе, но вот нашла в книге кусочек о том, что Юсси ...
Отличного всем утра и настроения ! ...
...
мои личные впечатления - ааааааааа..... 3 раза по 20 секунд - это ж жесть! как люди минуту стоят????!!!! герои!!!! ...
Зима в этом году была отличная, мы много гуляли. Ниже цветы из ботанического сада, который я вам каждый год показываю. ...