OWS
kilativ — 02.11.2011
Оккупируй Волл Стрит подвергается насмешкам в связи с тем, что они
не могут сформулировать свои требования. Типа, хиппуют без цели. Я
не американец, но если бы я был на их месте, мои бы требования были
бы такими:1. Вернуть ставку налогового обложения на уровень 1982 года, времен республиканца (!) Рейгана. В случае углубления финансового кризиса - на уровень 50-х годов, когда Америка выплачивала сходные суммы денег занятые на время войны.
2. Наказать всех тех, кто был ответственен за финансовый еризис 2008 года, включая не только финансистов, но и политиков. Если для этого нужно менять законы и даже конституцию - меняйте. Справедливое возмездие за порушенные жизни должно восторжествовать. Провести независимое расследование с привлечением внешних (не американских) экспертов в связи с коррумпированностью политической системы и тотальный аудит крупнейших получателей TARP. Политиков, которые были причастны к проталкиванию законов, которые привели к случившейся ситуации люстрировать, даже если в их поступках нет прямого состава преступления: запретить занимать выборные и лоббирующие должности до конца жизни.
3. Отозвать американские войска изо всех горячих точек, перестать распылять военные ресурсы по всему миру и вдвое сократить бюджет Пентагона - до уровня времен Билла Клинтона с учетом инфляции. Все излишние военные программы свернуть.
Это то, что объединяет всех участников движения, это вполне осуществимые и справедливые требования.
Как выбрать обувь Терволина
Зарисовка зимнего марафона 4/60
АНЕКДОТЫ ПРО ИНОПЛАНЕТЯН
Храм чистых вод в багряном сиянии
Как быть с ревностью?
Завершён долгострой на Пушкина,8
Фоллис Константа II, Византия, 659-660 год
Либерал-нетвойнист
Опять виноват Путин

