ОВМ про УВН

топ 100 блогов world_of_ru14.01.2014 Навеяно взрыв постом про Квас чуть ранее, а так же собственными бабахами в рандоме.

Итак, мы имеем игру про танки, в которых разработчики день и ночь копают Пашолока архивы, ездят с микрометром по музеям и прочее прочее, дабы танки получались максимально близкими к оригиналам и не один заклёпочник не смог придраться.
Однако, так же разрабами неоднократно заявлялось что игра не симулятор, а аркада и горящей солярки из монитора лить не планируется.
Отдельно от разработки сугубо историчных до последнего винтика Вафельтрахеров танков, существует разработка карт. И вот здесь получается такая маааальнькая несостыковка. А именно: Как известно танки более всего любили применять полководцы на равнинной местности, менее любили они это делать в лесах и городах и совсем не любили в горах. Об этом даже и Слон недавно писал в Пюрешне. Но я сейчас про другое.
Так вот, прекрасно понимаю картоделов, если делать сугубо степные карты, то это скучно и быстро всем надоест, в т.ч. игрокам. Т.е. карты делали и будут делать как минимум холмистыми с обязательным присутствием городков потому что тяжеблядки страдают от арты так и красивее и опять же типа как исторично а-ля сражаемся за населённый пункт, а не просто так.
Вдобавок всё это множится на масштабируемость, для пресловутого БТРа не надо чтобы люди ехали до боестолкновения по 10 минут, поэтому карты небольшого размера и танки нередко воюют на предельно близких дистанциях. А чтобы аркада оставалась аркадой, даже стволы не материальны и можно невозбранно запихать ствол в башню противника.

Итак, с одной стороны исторические ТТХ, с другой стороны куча аркады и игровых условностей иначе ЦА не осилит.
К чему я клоню? А вот к чему: танки никто не разрабатывал для применения на картах и дистанциях WoT!!!111 Поэтому УВН танкам ИРЛ всегда хватало! Ну в поле для стрельбы на 1-2 км не нужно было опускать пушку на 25 градусов вниз просто! Не нужно! Более того баллистика такова, что даже если противник чуть ниже, то всё равно пушку надо поднять, потому что снаряд пока летит, он упадёт вниз ёпрст! Поэтому и НЛД такие картонные потому что с реальной баллистикой в них хрен попадёшь.

Вот я и предлагаю, раз уж масштаб и карты не соответствуют реальному танкоприменению, так зачем свято соблюдать исторические УВН? Сделайте всем танкам чтобы пушка вниз опускалась и пофиг на то что ИРЛ у него казённик в крышу башни упрётся, глядя на стволы втыкаемые в башни, на это уже никто не обратит внимания. Зато не будет этого идиотизма, что на Т-34-3 при дуэли накоротке с Т-54 я тупо не могу опустить пушку до корпуса, а башня у него не пробивается (да пригорело тогда знатно). Как там говорил дядюшка Серб: Мы хотим чтобы игрок сражался с противником, а не с собственной машиной (с) А вот получается наоборот. На куче танков играем в увлекательную игру "раскорячься на кочках так чтобы пушка опустилась и успей это сделать словив всего один снаряд".

Даёшь УВН!!!1112222333333

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребенок из всего набора Лего Дупло больше всего любит играть с человечками и зверятами. Таскает их везде, в ролевые игры с ними играет, кормит, зарядку с ними делает и т.п. Другие (не лего) игрушки у него так хорошо для ролевых игр не задействуются. И в сам по себе конструктор играет не ...
Кайли Миноуг в понедельник на улицах Портофино. ...
В голосину! Украинские судьи, которые привлечены к уголовному преследованию бывшего президента Петра Порошенко, могут стать фигурантами санкционных списков ЕС. Такое заявление сделала депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель Она высказала опасение, что обвинения в адрес ...
Представьте, как семейная пара во время долгожданного выходного дня ходит по бесконечным коридорам торгового центра... Представили? А заметили радость на лице мужа, когда жена на ...
но это уже какое-то ёбанное днище, в которое ещё и постучали. Собссно, это всё, что вам надо знать об моём отношении к происходящему по соседству и к пациентам этого чумного барака. Ввожу новый тег - "будни одичалых". Нормальных жалко, да. Но у меня сомнения, как в таком вот ...