Овчарка белорусская ушастая

топ 100 блогов pryanik20.02.2023
Овчарка белорусская ушастая

Посмотрел наконец "Чебурашку". Конечно, сюжет не имеет ничего общего с советским мультиком, но тем не менее фильм получился добрый, душевный, какой-то "ламповый". Снято всё очень бережно, без лишнего перебора. Герои убедительны — и Гена (Сергей Гармаш), и Римма — экс-Шапокляк (Елена Яковлева), и Ларион — этакий крыс Ларис (Дмитрий Лысенков), и дочь Гены Таня (Полина Максимова), и все остальные.

Соглашусь с мнением, которое высказал недавно Алексей Овчарка белорусская ушастая trayan_creator:

Это фильм о взрослых и, в первую очередь, для взрослых. Он о том, что в любой ситуации необходимо оставаться человеком. О том, что нельзя предавать тех, кто тебя действительно любит.

Это действительно семейный фильм. Он будет интересен и детям, но мне кажется, что взрослые почерпнут из него намного больше.

Овчарка белорусская ушастая

Несмотря на название фильма и на то, что весь сюжет так или иначе крутится вокруг Чебурашки, главным героем мне видится Гена — угрюмый и немногословный снаружи, но добрый и ранимый внутри человек, глубоко переживающий собственную трагедию — гибель жены и разлад с дочерью, которая даже сейчас, когда прошло уже много лет, не может его простить.

Овчарка белорусская ушастая

Таня — просто сгусток эмоций. Она с детства привыкла всё вытягивать сама, не дожидаясь помощи ни от кого, в первую очередь от отца, и не жалея собственных нервов. Причин для переживаний у неё хватает: приближается фестиваль шоколада, Римма хочет отжать у неё бизнес (магазин шоколада), пятилетний сын Гриша никак не заговорит. Но Таня не знает, что Гена, несмотря на её негативное отношение к нему, присматривает за дочкой со стороны и по возможности помогает через зятя Толю.

Овчарка белорусская ушастая

Очень понравилась "реинкарнация" старухи Шапокляк — Римма. Теперь она не просто злобная старушенция, а в общем-то глубоко несчастная женщина, которая вроде бы искренне любит своих сына и внучку, но делает это как-то неуклюже, переводя всё в деньги, и из-за этого страдает.

Овчарка белорусская ушастая

Помощник Риммы Ларион шикарен, он показывает всю свою "крысиную" сущность. А как забавно он морщит нос! )

Вот ведь какой парадокс получается: каждый из трёх основных взрослых персонажей — Гена, Таня, Римма — по-своему несчастен, о каждом отдельно можно было бы снять драму, а собрали всех вместе — и получилось прекрасное семейное кино, которое я с удовольствием не раз пересмотрю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр юстиции Константин Чуйченко заявил, что оспорившие в суде статус иностранного агента лица не говорили, что они действуют в интересах России и что они выступают против иностранного влияния. По словам министра, все иноагенты оспаривали юридические моменты. «Я хотел бы ...
Сегодня в финской газете вышла статья о том, что российская пресса стала подозревать, что с российскими матерями, у которых в Финляндии отобрали детей, не все в порядке, а некоторые финские правозащитники, мягко говоря, порой преувеличивают ...
Вид с подводной камеры члена экипажа 45-й экспедиции МКС (Союз 42) Скотта Келли и члена экипажа 46-й экспедиции МКС (Союз 43) Кьелла Линдгрена во время проведения 9-й тренировки по техническому обслуживанию (EVA) МКС. ...
Здравствуй, масленица!И - Валентинов День!Вся эта красота сделана нашими руками. ...
Лет двадцать пять назад любимым зрелищем российских женщин были мексиканские телесериалы. Они настолько овладели умами наших соотечественниц, что стали оказывать влияние на их облик и стиль поведения… Но вот что готовили прекрасные мексиканки на обед, оставалось загадкой. Интернет ...