отзыв псто

топ 100 блогов ru_auto07.03.2018 Бюджет был 1.3 с учетом трейда. Хотел машину на каждый день с хорошими сиденьями и светом. Смотрел:
1. Октавия - вот прям лучше всех, салон, багажник, ходовая. На 1.8 вообще зайка. Но надежность.
2. Мазда 6 - неожиданно подпер головой потолок. (188см) Сх5 не в бюджете, но он отличный.
3. Крета, Элантра, Туксон ко всем одна претензия - салон говно, вот прям отвратительный. Даже на тестдрайв не ездил.
4. Церато - приятная машина, но обзорность так себе, ксенон без омывателя и отзывы пользователей про подозрительную заднюю подвеску и песок в двухлитровом моторе пересилили. Хотя по цена-качество реально отличный вариант.
5. Спортейдж - спецсерия с ксеноном, не сошлись в цене. Плюс комплектации с автозапуском как то неприлично быстро угоняют. Соул - очень прикольный, но подвеска жесткая что твою мать.

Итог, купил машину, которую поехал смотреть последней, чисто на всякий случай.

Кашкай 2.0 CVT в средней комплектации. По первой тысяче пробега имею сказать:
Недостатки:
1. Главный - мало того, что личинка замка зажигания не подсвечивается, так она еще и сделана из отвратительнейшего на вид силумина.
2. Багажник маловат, так еще и в подполе, вместо органайзера тупо напихан кусок пенопласта. Странное решение.
3. Судя по отзывам - питерская сборка дает о себе знать, косяки разнообразнейшие. У себя нашел только тоненькую щель между передними крыльями и накладками арок. Смирился.
4. Блок подсветки салона, задизайненный в 1990 году.
5. Электроручник. Зачем он вообще нужен?
6. Между задними арками в салоне - некрашенный брус-поперечина. Когда увидел - охуел нешуточно. Не крашенный кузовной элемент в 21 веке. При Ельцине такого не было.
7. В салоне все норм, но почему то моментально засаливаются накладки дверей. Судя по форумам - ниссановцы специалньно поставили какой то хитрый саловпитывающий из воздуха материал туда. Умельцы даже специальные кожаные накладки массово делают.
8. По мелочи - обзорность из-за ребер на капоте и ниспадающего заднего стекла так себе, покрашен как любая современная машина, если брать с ниссан-коннектом обновления карт стоят каких то неприличных денег каждый год, будущее вариатора покрыто туманом тайны.
9. А вспомнил еще - руль даже после настройки в "спорт" пустоват. Но это вкусовщина.

Достоинства:
1. Легкий + вариатор = задорно едет.
2. Дизайн салона приятный, сиденья отличные.
3. Фары на светодиодиках хороши. Но все ж таки не ксенон :(
4. Подвеска вполне легковая, несмотря на клиренс. Тот же спортейдж более валкий, по ощущениям.

Продолжаю наблюдение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой местный аналог "Угрюмочной", видимо. Если кто не понял, смотрите аббревиатуру. ...
Невежество кремлевской пропаганды в целом объяснимо. Отрицательная селекция выводит на верх самых преданных, хоть и тупых. Песков как раз яркое свидетельство сложившейся практики.  ...
Мужа Наташи зовут Дмитрий Новосельский, и нам очень бы хотелось, чтобы о нем знали его коллеги по работе, соседи и родственники. Передо мной сидит красивая блондинка в красном. Не из женщин типа вамп, а такая, знаете, с щечками, почти без косметики, миниатюрная — вот из той редкой пор ...
Вчера прошел всеми любимый праздник-день ВДВ. К нему некоторые готовятся целый год, а некоторые и не готовятся-все спонтанно выходит , как у меня. Вот наснимала я тут ребят в тельняшках.Все прошло цивилизованно без драк и мордобоя. . . . . . . . ...
Конец месяца, позади такой разный май, а значит пришло время подводить итоги и тут мне нужна ваша помощь. Все что нужно, это выбирать лучшую фотографию и отдать за нее свой драгоценный голос. Знаете, у нас здесь не выборы президента, так что именно вы можете кардинально повлиять на ...