Отзыв о книге по тайм-менеджменту для мам

топ 100 блогов olga_krav4enko19.12.2014 Книгу Марины Ярославцевой о тайм-менеджменте для мам "Как все успевать" мне прислали из издательства МИФ.
Мне было тем интереснее, что сама я давно интересуюсь вопросами тайм-менеджмента, распределения времени, сама использую эти знания в своей жизни, веду онлайн -курс по тайм-менеджменту.

 Отзыв о книге по тайм-менеджменту для мам

Что понравилось:
1 и самое главное. Автор много пишет именно о своем личном опыте - как ей удавалось с детьми на руках успевать, чтобы и дома было чисто, и дети были наиграны и нагуляны, и муж не скучал. Личный опыт всегда интересен и стоит внимания.

2. Понравилось распределение заданий по дням недели и даже по нескольким неделям. Ясно, что прочитав книгу "за один глоток", читатель и не усвоит, и не сможет принять и отработать рекомендации, данные в книге. А так, постепенно, день за днем, система войдет гармонично в жизнь семьи.

3. Понравилось, что есть странички сразу для выполнения заданий прямо в книге. Удобно, что женщинам, осваивая тренинг, не нужно дополнительно искать тетради, а можно все сделать прямо сразу - ответить на вопросы, составить план.

4. Охвачены практически все сферы жизни женщины, особое внимание уделено домашним делам, детям, мужу и красоте самой женщины.

 Отзыв о книге по тайм-менеджменту для мам

5. Очень понравилась глава об отдыхе, досуге, совместном времени с детьми и мужем. Даны реальные работающие советы.

 Отзыв о книге по тайм-менеджменту для мам

6. И, безусловно, качество издания, как обычно у МИФа, на высоте - качественная печать, симпатичная обложка, закладка - все для удобства пользования.

Но есть и минусы:
1. Некое лукавство автора. В частности, она пишет о том, что почитала о системе флайледи и ничего из нее не взяла. И тут же рассказывает о зонах в квартире (тогда было бы корректнее назвать их не зонами, а как-то иначе), об уборке по таймеру. Это все основные положения как раз системы флайледи.

2. Приведены примеры меню от неких Кати Никоноровой и Маши Вебер. Непонятно, почему читателей должны вдохновить их меню, кто они такие. Логично было бы, если бы Марина привела меню своей семьи, а не чужих. Ведь читателя в первую очередь интересует именно как автор решала проблему планирования меню в своей семье, а не ее подруги. Правда?

3. Мне показалось, что переборщили с цитатами отзывов на курс. Они после каждой главы в количестве 5-6 шт. Сначала было интересно, но после середины книги уже стало не так интересно :)

 Отзыв о книге по тайм-менеджменту для мам

4. Реклама. Не могу сказать, что прям очень сильно не понравилось, но есть небольшой осадок. С другой стороны, понимаю, что сейчас время коммерции и реклама помогла в выпуске этой книги.

В целом скажу, что для тех, кто чувствует вокруг себя хаос, не может упорядочить жизнь, книга, безусловно, окажется интересной и полезной, обязательно вы почерпнете оттуда полезные советы и многому научитесь.

Одну главу из книги можно совершенно бесплатно получить на страничке издательства МИФ

Купить книгу на ОЗОНе
Купить книгу в Лабиринте

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утром были заморозки. Вскочила пораньше, побежала проверить жильцов теплицы. Успокоилась.  Вроде бы на градуснике 0, но по ощущениям теплее, хотя на соседской крыше ...
Привет, парни Пост ниачом, скорее повествовательный. Не судите строго, устал. Как собака, пиздец. Преамбула-машина 1982 гв с пробегом 75 т не заводилась полтора года, тупо стояла в гараже. Я-один в чужом городе. Две руки, две ноги и ключ от гаража. Хочу сразу обозначить, что машина не про ...
на сегодня гороскоп!)) "Не спешите принимать решения и старайтесь тщательно проверять любую поступающую информацию. Есть опасность, что кто-то попытается сбить вас с толку, запутать, обмануть. В важных делах стоит полагаться на самых близких. Остальные, к сожалению, едва ли смогут ...
19:12:55 DSC_9626 Taken on July 20, 2017 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 24.0 mm 1/200 200 Mevlana'nın bahçesinde. в саду Мевланы. Рига. ...
Мусорная проблема стала одной из важнейших тем 2019 года, и я надеюсь, что в этом году она не утихнет — слишком долго проблемы ЖКХ, экологии и мусора оставались в тени и копились ...