Отзыв на новый ресторан американской кухни "Бенджамин". Стулья расставили, а про повара забыли.

топ 100 блогов samara_ru22.12.2013 Привет дорогие сообщники!

Пробегая по делам по ул. Куйбышева, обнаружила на пересечении с Ленинградской ресторан американской кухни. А я, признаться, люблю все это: оргомный сочный свежий бургер с горкой овощей и настоящих french fries, клэм-чаудер, банана-сплит, fish'n'chips, куриные крылышки и многое другое.
С улицы кажется, в ресторане очень тепло, вкусно и уютно. Голодная с самого утра. Захожу.
И я в американской закусочной. Конечно, декора в интерьере чересчур много. В Америке бы украшение зала закончилось на диванах и столах.
Очень приветливые официантки, красочное меню с красивыми и аппетитными картинками. Уже всеми используемая грифельная доска исписанная мелким почерком. Мой глаз выцепил лишь "кофе" что-то дальше.
Я, не мешкая, сразу заказываю чисбургер с соус блю чиз. 369 рублей. Уточняю у официантки долго ли ждать и какой размер порции. Меня уверяют, что бургер огромный, овощей гора, еще и щедрая порция картофеля фри. Точно буду сытой. Ждать не долго, 20-30 мин. К бургеру заказываю имбирный чай.
Мой визави заказал бургер по-техасски с куриной котлетой и кофе "Джо".
Кофе "Джо" за 99 рублей уникален тем, что его можно пить сколько влезет. Официантка раз в вечность проходит по залу и спрашивает кому подлить кофе.
Пока ждем бургеры, изучаю подробно меню: отличные десерты, брауни самое главное есть. Миклшейков целый разворот. Интересные предложения на завтра с блинчиками-пэнкейками, мафинами-кексами.
Я люблю, когда вещи называют своими именами. Но разницами между кексами и мафинами есть. Блинчики-оладушки-пэнкейки тоже, вроде бы, из похожего теста. Но разные! Не даром, для каждого отдельное название.
Как быстро время пролетело, бургер уже принесли. Вилку и нож не сервировали. Равно как и сахар на выбор к чаю и кофе. В Америке тебе никогда не предложат порцию сахара. На столе стоит на выбор разный сахар: тростниковый, обычный, заменители. Соль, перец, кетчуп, горчица. В дорогих ресторанах может к этому набору быть добавлен уксус, масло.
По предположению официантки бургер я по умолчанию ем руками, а сахар не ем вовсе. Конечно, я ем бургер руками. Но это же ресторан! Они должни были сервировать приборы как только я села за стол!
Плевать на реверансы, я хватаю мой бургер, не дожидаясь когда остынет котлетка, и...а похоже котлетка уже остыла. Я бы сказала уже давно как. Не могу в это поверить.
Холодный бургер? Как так?
Трогаю булку -- холодная, будто из холодильника, допустим. Овощи, понятное дело, почти ледяные. А котлета-то почему холодная?! В зале занято 3 столика, народ заканчивает пятичасовой чай. Почему мой бургер холодный?
Делаю укус и не могу это есть с холодной котлетой.
Если бы я хотела поКОРМиться, я бы пошла в макдак. Там всегда свежегорячий корм. Но я, напомню, в ресторане. Ем бургер не за 69 рублей, а за 369 р.
Очень нежно и вкрадчиво спрашиваю у официантки. Правильно ли я поняла, что бургер у них -- закуска, и подается холодным? Официантка очень удивилась и убежала на кухню. Прибежала и долго разговаривала с администратором. Потом снова убежала. Прибегает ко мне со словами извинений "мы работаем в тестовом режиме, поэтому принимаем все Ваши замечания и будем исправлять все недочеты".
Я ожидала извинений, конечно, но я ожидала предложения переделать мне бургер и принести его горячим. Но тестовый режим меня просто подкосил. Почему у них цены не тестовые? Почему тогда нет оговорки в меню: "заплати сколько считаешь нужным, мы в тестовом режиме"?! Почему о тестовом режиме я узнаю после заказа. И вообще, что это за тестовый режим такой -- если народ не потравили за первый месяц, то все норм, тест прошли?
И я стала слышать то там, то здесь слова официанток за разными столиками: изивините, этого не можем приготовить, мы в тестовом режиме. "Десертов нет, мы в тестовом режиме".
Это за доли секунды проносится у меня в голове, пока официантка заканчивает говорить предложением: "как комплимент от ресторана, я могу принести Вам мороженое".
Я очень расстроилась и ответила: "Понимаете, я пришла к Вам на горячий обед, а у меня бургер холодный. И я не хочу ледяное мороженое, я хочу, чтобы мой бургер стал горячим, каким Вы мне его описали". Девушка уносит мой бургер, видимо, дожаривают котлету. Приносит буквально через пару минут. По котлете видно, что это моя котлета, укушенная. Явно лучше прожаренная. Но...едва теплая. Я поняла, что гриль и плита у них тоже тестовые, возможно, игрушечные. И готовят они на странном тестовом жару. Как котлета после печки может быть едва теплой?
Но сами понимаете, нельзя мозолить глаза и нервы официантам и поварам, мало ли чего они могут сделать с моей едой. Я сказала официантке, а она не уходила, пока я не отвечу как теперь, что все норм. Съела мой холодный бургер, не почувствовав там никакого блю чиз.
Имбирный чай оказался лимонным чаем без тени имбиря.
Кофе "Джо" -- редкостная гадость, которую больше одной чашки не выпьешь. В любом продуктовом магазине в Америке есть стойка с кофе и чаем. И там в кофейнике всегда стоит подогретый кофе. И я никогда не видела человека, который бы что-то подливал в чайник, грел воду. Кофе там всегда есть. И всегда горячий. И намного вкуснее, чем то, что разливают в Бенджамине официантки, которые стоят над кофейниками и подогревают их.
Я пришли домой и захотела написать отзыв. В интернетах ничего не нашла про Бенджамин в Самаре, кроме того, что они ищут повара и готовы платить ему 17500 рублей. Они активно ищут его на разных низкосортных работных площадках, регулярно апают объявления. По словам официантки, они открылись в начале декабре. С того же времени и тянутся вакансии повара в этот ресторан.
http://www.rabotka.org/ads/view/8534444.htm
А вот здесь обновлена прямо сегодня: http://samara.rabota.ru/vacancy34115621.html?vac_page=view&w=повар

Видимо, этот ресторан открывал дизайнер: развесил шторы, картинки в туалете, поставил уютные диваны, открылся. А только потом вспомнил, что в ресторане людя ЕДЯТ.
Чтобы всех удивить, потратился на никому не нужные полотенца для рук в корзинах, крем для рук, щетки для обуви на любой вкус и цвет.
Но поймите, рестораторы, это театр начинается с вешалки! Ресторан начинается с повара!!!
Я желаю Вам скорее закрыться. Изначально неверный подход. Дайте разумным рестораторам и первоклассным поварам кормить Самарцев.

С новой модной тенденцией на все винтажное, достаточны было простых прочных столов и удобных стульев. Есть где присесть и отлично. Без всякой лишней мишуры, которая потом прибавляет +100р к каждому блюду за мой счет.
Чистота + вкусная еда. Всегда одинаково вкусная! Одинаково горячая и правильно приготовленная.

PS.: последним таким ляпом с открытием я помню "Матрешку Плаза", которые рекламировались на открытие, что у них 50 лет опыта в медицине и сами активно, постоянно апая, искали на всех ресурсах себе персонал: от главного врача до хирурга.
Ребята, наймите грамотного HR'щика с самого начала, заплатите агентству, которые по-тихому найдут людей до того, чтобы Вы открылись без таких вот ляпов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я спорю с гомофобами в комментариях у Носика. До чего опустился, блядь. Беда России - это не воры у власти, не агрессия запада и прочая хуйня. Проблема России в том, что у нее не совкой даже, а чисто деревенский менталитет. Большинство мудаков, ...
Приятно порадовал визг, так называемой, элитки Российской Федерации - "Как же так! Калигула! Конь в Сенате!" - и все это по поводу назначения смелого и искреннего патриота России Игоря Рюриковича Холманских, начальника одного из цехов ...
кто-то из соседей во дворе-колодце крутит шевчуковскую осень и временами невпопад подпевает. этот подпевающий мужской голос такой охренительно мужской, что рисует сразу образ обладателя, наделяет его жестким очарованием, силой, властью, и прочим архетиическим мороком не голос, а чистый ...
У кого есть бэтка Rainbow Six? Го завтра вечером в мамбу, посля 18:00 МСК. По-штурмуем! ...
первым делом хочу напомнить, что конкурс хокку , посвященный цветению сакуры, продолжается. дадим первый рабочий день еще тем, кто уезжал на все выходные, а 11 числа опубликую работы для голосования. поскольку конкурс маленький, я бы сказала, камерный, то я очень надеюсь на то, что никто ...