Как "Самооборона Печерского района" крышует малый бизнес

топ 100 блогов ibigdan04.04.2015 Как Самооборона Печерского района крышует малый бизнес

В социальные сети попало видео, на котором неизвестные в камуфляже пытаются силой вытолкнуть кофемашину с Арсенальной площади, сопровождая свои попытки угрозами, а также периодически пытаясь избить хозяина кофейни.


ссылка на ютуб

Его наверное уже все видели, но оказывается у "сюжета" есть и предыстория и развитие. 4 февраля 2015 года, за пару месяцев до нападения на кофемашину, ряд предпринимателей пригласили в помещение ДНД Печерского района (пер. Виноградный 1/11). Руководитель Печерского ДНД, представившийся Александром, предложил охранные услуги, которые будет предоставлять ООО «Печерск сервис», директором которого, как позже оказалось, является заместитель руководителя ДНД. После заключения договора ООО обязывалось якобы лоббировать интересы предпринимателей, согласовывать места и защищать от КП «Благоустройство» и милиции. Услуга платная (1000 - 1500 грн) и добровольно-принудительная.


ссылка на ютуб

Далее, аудио-запись уличного разговора между предпринимателем и представителем "самообороны", обещающим, что если не заплатят, "торговли не будет".


ссылка на ютуб

Интересно, что "самооборона" кроме охраны, выдавливания конкурентов, защиты от неправомерных наездов органов власти, предлагает и уборку территории. В общем-то вполне обычный комплекс услуг, только методы продвижения, как видим, бандитские. Чистый рэкет из 90-х, только в этих трёх роликах материалов на десяток уголовных дел наберётся.

Но и это ещё не всё. Сайт "Буквы" провёл по первому ролику небольшое интернет-расследование и опознал множество участников. Вот статья, в которой все имена-фамилии-явки-пароли. Бизнес у ребят активно расширяется - набирают людей, обещают зарплату в 8000 грн и статус участника АТО. Нормально?

Вся информация собрана. Арсену Авакову осталось только прийти и арестовать всю шайку, даже три месяца на оперативную работу тратить не нужно. Если мы разнесём этот пост по Фейсбуку и пару сотен раз отправим его Авакову - думаю он увидит и отреагирует.

Заранее спасибо за помощь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте, что прямо сейчас вы стоите на пороге хорошего магазина, к вам подбегает менеджер и предлагает взять из ассортимента что угодно, скажем, на сумму в 3 тысячи рублей. Чтобы вы взяли? Стандартный набор продуктов «кефир-молоко-колбаса-что еще обычно берут поесть»? Или что-то ...
1. У Сафронова новый ролик: " Одни одобрительно пишут, что это был почти переход к рынку, к сожалению слишком робкий; другие неодобрительно пишет, что это был почти переход к рынку, к сожалению не остановленный в зародыше " Полезно смотреть в комплексе с лекцией о восьмой ...
Наткнулся тут на такую вот картинку. Подпись явно делала либо дама, либо чувак, у которого отношений ещё и не было. Ни одна девушка не может сэкономить 200GB на твоём жёстком. Это 200GB могут помочь сэкономить тебе на девушках. Потому что мужика, какой ...
ничего важного, кроме финала ЛЧ не произойдёт. Буду за Манчестер Сити. ...
Если кто-то вскроет мою почту ещё раз, то за сегодняшний день обнаружит Большой Гнев Бадминтонного Сообщества. Флэш-моб это что ли? Получил кучу писем: от простых любителей бадминтона до руководителей клубов и секций. Пишут, что разделяют моё ...