Ответственность
bull_terier — 01.12.2025
Вот чего не любят в больших корпорациях так это нести
ответственность. Есть у меня контракт на продажу животных. Тут
купил, перевез, там продал. По договору покупки ответственность
продавца заканчивается как только погрузил, а по договору продажи
ответственность покупателя начинается с момента выгрузки, пока
едут, это моя боль. Окей, вез, страховал, нервничал, за что и
получал, но! После первой партии покупатель пишет мне: животные
были мокрые, уставшие, ваш транспорт не соответствует требованиям.
Я спорить не стал, хотя мог, ибо по договору они должны были это
заявить спустя 5 дней после выгрузки, а сказали через 10, если не
15, но окей. Так же я видел видео животных там уже на ферме, так
все здоровые пушистые и довольные, но представитель покупателя
засрал мой прицеп, грит ищи новый, ну или мы сами.
Я им нашёл 2 варианта, плюс их итого отправил им на конкурс 3
варианта фото, машина #1,2 и 3, выбирайте. Пишут: дайте цены чтобы
выбирать было лучше. Дал, выбрали.
Самый дорогой вариант, естественно их.
Окей, не ворчу, пишем доп соглашение, они же меняют договор, значит
меняется всё, но в доп соглашении опять пишут: ответственность во
время перевозки несу я.
Я немного удивлён, типа, а какого хера?
Ну так же было в первоначальном варианте договора.
Так вы его меняете! Везу я, несу ответственность я, а тут вы мне
пропихиваете своего перевозчика и ответственность за животных опять
я должен нести?!
Да, нам так удобнее.
Я долго им аргументировал и вежливо объяснял, что они не правы.
Нет, мы хотим чтобы несли ответственность вы, а мы лишь поменяли
перевозчика.
Потом мне уже мой коллега позвонил типа из-за моей
принципиальности, они на меня обиделись и мы щаз потеряем будущие
контракты, надо быть добрее и идти навстречу.
Я нахер послал эти передряги и я считаю, что даже если контора
огромная, то наглеть всё равно не имеют право. А то ищь,
привыкли.
|
|
</> |
УЗИ простаты и ПСА - в чем разница и зачем нужны оба метода 
