Ответственность за клевету

топ 100 блогов du_bel09.08.2020 Если вдумчиво изучить предисторию вопроса, то получается следующая арифметика: на выборы губернатора Хаб.края (второй тур) явилось 49% от всех избирателей. Из них свои голоса за Фургала отдали 69%. Таким образом проголосовавшие за Фургала - 33,8% от всех избирателей.

Это много, но не «ямы/народ».
Оставшиеся 66,2% тоже не пальцем деланы.

На митинги же ходит, повторюсь, промилле от населения Хаб.края. «Я, ты, он и она» - это ещё не вся страна, а всего лишь совдеповский пропагандистский штамп.

Восторженные революционные профурсетки сообщают нам о «десятках тысячах» митингующих. Между собой они спорят: пятьдесят или восемьдесят? Склонность к фальсификациям налицо.

Но возможно эти люди никогда не видели полк на плацу а тем более стройбат на марше. Полк плюс-минус 2500 человек. Вот максимум на столько в час пик и тянет. Если убрать «эшников», которых по словам самих митингующих приставлено следить по три штуки на каждого активиста, многочисленных «провокаторов», понаехавших, прессу и блогеров, которым похуй на чем ловить хайп, то по настоящему упоротых едва наберется две-три сотни.

Пора вводить ответственность за лозунги и плакаты «мы народ», «мы страна», «мы хабаровск» и проч. Потому что если ты насрал в подъезде и кричишь «мы подъезд», это уже клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

И да, это нарушение Конституции, которой вы любите размахивать, ч.3, ст.17:
«Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц»

Никакие вы нихуя не страна, не народ и не Хабаровск. «Мы, группа с красными флагами», «мы, свидетели божьей кары», «мы кружок умелых ручек «бирюса»»
- пожалуйста, уточняйте, не записывайте в говноеды остальных хабаровчан без спроса. Тем более, что остальных - абсолютное большинство.

Завёл Телегу: https://t.me/du_bell

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... А именно, праздничный ужин в ресторане из шести блюд, плюс бокал шампанского:) Как вы думаете? Ниже - фото и подробности. Идея этого поста родилась благодаря sergeydolya . Во время небольшой экскурсии по Монако я делилась какими-то бытовыми моментами, вроде "что-по чём". ...
Эту песню было предложено спеть девятилетней дочери Ольги Бакушинской в ...
Вчерашняя фраза про прекращение общения с родителями как признак малодушия кое-кого все же зацепила. Остальные, похоже, постеснялись спросить J Так вот, раскрою. Во-первых, про детей. Да, у ребенка может сложиться так ситуация, что бегство от родителей, реальное или «виртуальное», ...
Сестра прислала на мыло подборку "Зачем мальчикам родители". Может быть и боянище, но я посмеялся от души :) По себе знаю, что с мальчиками в детстве тяжеле, чем с девчонками. ...
Мальчишки во дворе купили машину. Так-то это Audi A8, но настолько древняя, что в ней ещё установлена кассетная магнитола. Вероятно, предыдущий хозяин оставил там кассету, и поздним вечером на весь двор разносится: Есть у друга Жоры Коммивояжёры, Что привозят шорты Из-за рубежа. Ну и ...