Ответы

топ 100 блогов velo_de_isis05.04.2014 Спасибо всем за добрые слова, за свет и нежность, за сочувствие и понимание.
Вы даже не можете себе представить, как это греет душу и обволакивает теплом и надеждой.
Да, я тоже вас всех обнимаю и желаю вам всех тех благ, что вы так щедро пожелали мне, Томасу и хвостам.
Спасибо за молитвы, спасибо за денежную помощь, не буду говорить, что они мне нужны.

Отвечаю на вопросы отдельным постом, т.к. многие повторяются.

Оля, да, это так, все теперь на мне - хвосты, дом, сад.

Катя, как я буду с этим справляться, я не знаю пока. Но знаю, что могу. Хотя бы большую часть. И буду делать, что могу, а что не могу - оставлю, хоть и будет жалко. Именно поэтому я оставлю пока все, что связано с травами и травяными сборами. Это мне не под силу, тем более все, что связано с упаковкой и рассылкой, делал Томас.

Да, Наталья, верно — обрыв, но перекинут мостик: во мне есть моя вера и мой внутренний мир, в котором много тишины.

Лена, да, мужщина не должен оставлять СВОЮ женщину. Но если он оставил, значит я до этого оставила и его. Так просто не уходят. Я поняла, почему он ушел.

Анастасия, да, я постараюсь позаботится о всех хвостах. Они ни в чем не виноваты. И лучше я сама недоем, но у них будет все, как надо.

Наташа, да, мы далеко друг от друга, но я почувствовала вчера, как много добра в этом мире, независимо от того, как далеко от меня вы все живете.

Александра, спасибо за предложение, но когда мне трудно, я ухожу в тишину. Говорить особо не о чем, понимаете? Я никого не ругаю, ни на кого не обижена, мне просто больно от физического расставания, в моей душе ничего не изменилось — он все еще там и там будет всегда. Мне надо собраться с силами и делать то, что нужно на данный момент. И я это делаю. Пытаюсь дальше работать, заботиться и стараюсь разобраться в себе.

Лиза, я постараюсь заработать достаточно на нас всех. Мне просто надо время. И да, может это будет помощь, если кто-то из вас прорекламирует мой новый сайт туристических услуг: www.ostrovlapalma.com .Таким образом, благодаря кликам, он поднимется в инете в рейтинге и людям будет проще меня найти. Самая эффективная помощь это всегда тогда, когда после нее никакая больше не нужна. Мне нужна работа и я заработаю нужное для нас.

Ольга, спасибо "за голос сердца".

Катя, нет, я не гордая глупышка–женщина. И ею никогда не буду. Я просила первые дни, чтобы он остался. Но когда он сказал, что решил все же уехать, я постаралась сделать все, чтобы это было для него возможно без особых трудностей. Потому что я хочу, чтобы он был счастлив. Даже если это не со мной... Сегодня утром Томас мне написал, что он ждал до последнего в аэропорту, чтобы я попросила его остаться... Так трудно иногда прочувствовать, чем живет на самом деле другой человек, даже если ты думаешь, что знаешь его за эти почти одиннадцать лет насквозь. В любви гордость лишняя, если бы он из чистого сердца и без колебаний решил вернутся, я бы не сказала нет.

Алексей, это никогда не изменится: мы единое целое, независмо от нашего места проживания. И да, помощь в саду будет, как только я заработаю достаточно денег на нее.

Татьяна, Томаса жалеть не надо. Он взрослый, умный и добрый. Он найдет свой путь.

А со здоровьем у меня следующее. У меня очень редкая болезнь глаз. Пропадает постепенно периферия. В нерве глаза находятся что-то похожее на кристаллы, которые сильно реагируют на излучение и магнитные поля (и еще некоторые факторы), и начинают тогда расти или двигаться. От этого отмирают нервные волокна в самом нерве и исчезает периферия. Благодаря тому, что я живу тут, на острове, в совершенно чистой экологической среде, с минимальными излучениями, я не ослепла, как другие мне знакомые из нашей маленькой группы в Унивеситете для редких болезней. Нас тогда, в 1996 году, было всего несколько человек. В данный момент в Германии имеют эту болезнь уже около 100 000 человек, это примерно 0,001%, т.к. везде все пространство заполнено антенами, магнитными полями и т.д. Но процент больных маленький, так что никто эту болезнь не изучает. Да, мои глаза стали хуже за последние годы, намного, но не настолько чтобы я не могла жить еще достаточно полноценной жизнью и одна.

Мария, вы все вместе мне уже помогли.

Татьяна, мне тоже не верится. Но каждое утро, вот уже несколько недель, я просыпаюсь одна...

Вита, "почему" обязательно проявится. Я буду долго искать в себе ответ. А до тех пор я просто принимаю или по крайней мере стараюсь принимать, как есть.

Лена, у нас много что цветет в апреле. Я постараюсь сделать фотографии, как только справлюсь с самым нужным.

P.S.:
Завтра я уберу вчерашний пост. Я забыла, что на острове меня тоже читают люди,  а сплетни разлетаются быстро. Я не хочу потерять еще и свое жилье, т.к. в контракте стоит только Томас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.04.2014 Две жизни
Архив записей в блогах:
Что такое Вагнер - ЧВК. Для чего затевается бизнес - для извлечения прибыли. Этого никто и не скрывает. Кто такой Пригожин - бизнесмен. Откуда приехал Вагнер на СВО - из Африки. Куда поедет Вагнер по итогу своего "марша гiдности - в Африку. Как обозвал это решение Лукашенко - "всех ...
Руки прочь от torrents.ruВчера, примерно с 15:00 по мск. на сайте torrents.ru появилась ...
"Я инвалид II группы, получаю 97 рублей в месяц. На памятник Ф. Нансену внесу 25 рублей. Подскажите куда вносить. Мы - советские люди - воспитаны за добро платить добром, не оставлять в беде ближних. А вспоминать то мрачное время голода в Поволжье действительно очень трудно. Чтобы как-то ...
Думаю о ситуации со сливом «Правого дела», и один вывод не дает мне покоя. До сих пор политика крутиться вокруг личностей, их симпатий и антипатий, разборок и амбиций. Практически все сто процентов комментаторов, описывающих конфликт, пишут лишь ...
Эти данные невозможно скрыть. Государственные расходы (в год): Здравоохранение Франция: $212 млрд Россия: $52 млрд Армия Россия: $69 млрд Франция: $56 млрд — Алёна Попова (@alyonapopova) September 21, 2017 А если учесть численность населения двух стран, то француз, в среднем, ...