рейтинг блогов

Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:)

топ 100 блогов chiliu24.05.2013 Как я и обещала раскрываю "страшную тайну".

Если хотите освежить воспоминания, то "тайна" была опубликована в этом месте.

И сначала хочу показать все версии, которые вы, ребята, предложили для её раскрытия, а также для увеселения себя и окружающих.

Начнем:

Исходная картинка.

Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:)


 + Для начала версия от нашего Игоря ( Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) muziker ). Игорь написал первым и этот ответ был тем, который сразу пришел мне в голову, когда я увидела буквы над магазином.

"аптека для десантников"
-------------------------
+ Затем следует версия нашей Любы ( Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) luvida ) . Я сильно смеялась.

"Входи, дядя Вася". А продают в нём лекарства для опохмелки - рассол, например, капустный или огуречный."
-----------------------------
+ Пришла наша дорогая ИндигО ( Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) indig9 ) и выдалла целый фейерверк прикольных мыслеобразов:

   1."ВДВ ..ээ..ета..всенародно-известныя аббревиатура - Войска дяди Васи!"

2. "Но у тя на фоте зачем-то нарисован цыточек на вывеске и для чаво-та "+" красеньким красуицо,значицо енто шота про огороды-дачи-фазэнды,а ни как про товары для воинов Воздушно-десантных войск!"

   3." ..лабаз для садистов,ну для тех хто в садах разводит флору? Нет?
Ну типо..Вилы,Дрова,Вёдры?
Заходит чета садистов в магазин и радостно закупляицо - пару вил,дров вязанку и три ведра!Па-а-а-чему три? А шоп как-то обыграть "+",да-да,при покупке 2х емкастей..ээ..3-я ф подарок!"

Тут я вообще завалялась от хихиканья по первой попавшейся поверхности!
--------------------------
+  Пришёл наш Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) obezzyann   и сделал предположение.

" Подсказка, похоже, в окне.
Магазин "Всё для вас", где продаются товары для рукоделия :)"

Достойная версия. Но "всё" и для "вас" Это как-то неопределенно, мне кажется. Потому что я скрыла от вас только рашифровку названия. В противном случае, поскольку такое словосочетание приписывается очень ко многим вывескам просто в качестве альтернативы  словосочетанию "Добро пожаловать!" И загадка с такой отгадкой была бы с моей стороны некорректной.

Но наш хороший френд был, как понимаю, несколько занят и пришел исключительно поддержать базар разговор, любезно предоставив лавры шутников и знатных отгадчиков другим. А то бы уж точно всё нафиг отгадал бы, что бы мы делали бы? Я серьезно. Спасибо-спасибо-спасибо за участие!

Итак, дальше.
----------------
А дальше....

++Дальше пришёл наш хороший Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) super_kakadu    со своими стихотворными версиями. Двумя:

1. "Магазинчик «Всё для вас»
Перрред нами без прррикрррас,
Всё для вас, и только плюс,
Я туда и то стррремлюсь,
Хоть не ждут там попугая
(я так сам пррредполагаю)"

Обыграл и буквы. И плюс или крестик.  Нет уж, если и "всё" и для читающего, то ждут-ждут там, конечно.

2. "«Врррачебно-докторррское всё»!
(И крррасный крррест, пррричём, ещё).
И помогите с днём недели –
Куда вы воскррресенье дели,
За что так буквы поменяли?
Эх, птице не было печали… =))"


 Этот стих я хочу особенно отметить. Потому что в нём отмечается некоторая особенность, заключающаяся в перечислении дней недели, которое имеет место быть на фото. Браво! Ещё бы чуть-чуть и спалилась бы.
--------------------
+ Зашла пока мой новый френд Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) kladez_zolota .

 И любезно оставила  свой вариант отгадки:

"цветы или семена для цветов )"

Спасибо за участие. Видимо, ромашка на картинке сделала своё дело, успешно направив участницу по неверному пути.

В принципе,  для цветов продаваемый товар может иметь некоторое значение. Скорее всего отдаленное, но всё же. А почему, можете написать в комментариях к этому посту:)

-----------------

Забежала Лариса ( Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) lorik ), у которой я с трудом выманила вариант, который мне был тоже не чужд при первом взгляде на объект.

"ну что там могут продавать кроме тельняшек, голубых беретов и флагов, а?)"

Спасибо:) Я больше не...тоже буду приставать с вопросами :)

-----------------
+ Наша   Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) ma_nech_ka  прямо зажгла . Я опять бросилась валяться в конвульсиях от мощных хихикалок, которые напали на меня после прочтения комментария. Видимо, этот комментарий, только уже  взлетев на крыльях фантазии, понял, что карту полета забыл дома и дальше пользовался пачкой "Беломора".  Похихикайте вместе со мной:

"Цветочки марки ромашки Магазин духовный, и кресты у них духовные. Типа "Вероятностные духовные возможности". Или "Всемирное духовенство во всеоружии". Или "Вести духовных вибраций". Хотя это, наверное, газета. Тогда "Вынь душу в пень"
А почему вместо вс написано ид? Пойду протру глаза. И монитор:)"

И, заметьте, опять же, человек обратил внимание на перечисленные дни недели! Ай молодца!

------------------

Отважная Леночка ( Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) elenabyzova ), прорвавшись, наконец, через многочисленные препоны, которые ей чинили местные провайдеры интернета, прибежала, чтобы внести свою лепту в хорошее настроение автора поста и всех его читателей:

" ...аббревиатура говорит сама за себя и отсылает нас к нашим доблестным защитникам, что же такого там может продаваться, чего им не выдают на службе? Хм... думаю кирпичи и бутылки из-под шампанского для дня вдвэшников))) ибо где же всего этого набраться, когда желающих показать прилюдно свою удаль так много))) "

-------------------
 А теперь, прежде чем бросаться поздравлять наших победителей и узнавать правильный ответ, давайте посмотрим, как же нам было отгадать, что за магазин на картинке.

Что нужно для правильного ответа? Для правильного ответа необходима некоторая база знаний. Но эти знания уметь применить в нужный момент и в нужном направлении.

Безусловно, те френды, которые видели магазины с такими вывесками имели преимущество. И молодцы, что им воспользовались. Но причем не сразу и с неохотой (Наверняка ещё кто-нибудь зажал ответ).

Другим пришлось поднапрячься.

Как я отмечала выше, некоторые обратили внимание на странное отсутствие в распорядке работы буквочек "вс" или по-русски "воскресенье". Зато они нашли странную аббревиатуру "нд". К чему бы это? Может, это аналог воскресенья? А, если аналог? То кто так говорит?

Тут появляется преимущество у тех, кто знает не только русский, но и .... украинский. Те могут сообразить, что загадочное "нд" это по украински "недiля", которое,  в свою очередь означает....? Правильно, "воскресенье"! И по этому признаку можно определить, что магазин украинский. Аббревиатура  вполне, несмотря на близость украинского к русскому, может отличаться от последней. Ну а дальше дело техники подбора. И оппа! Есть правильный ответ!

Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:)

"Всё для взуття" / "Всё для обуви".
--------------
Наши победители:

Игорь ( Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) muziker )  . Его ответ и путь здесь. Ты знал-ты знал:) Нет, чтобы намутить с три короба:)

----------------
И  Игорь  ( Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) igorsamusenko )     Ответ и путь к нему здесь. Очень интересный вариант размышлений. Хоть Игорь знает украинский, его путь состоял из размышлений и исключений неподходящих вариантов с подстановкой правильного. Посмотрите, считаю, что нестандартно.
----------------
И, наконец, тадам!

Наша Ольга ( Ответы к предыдущему посту. Версии и реальность:) volha_l )  ! Её путь здесь. Прошла практически так, как я описала выше.Самый трудный вариант. Оля, ты натуральный Шерлок Холмс! Браво!

Поздравляю всех! И победителей, и тех, кто рискнул принять участие!
Прочитавшие этот пост  знают, как "обувь" по-украински,почему цветочки и крестики, это к дизайнерам, а также, надеюсь получили удовольствие от хитросплетений этого почти детектива. А уж участвовавшие, уж точно не забудут.

И, напоследок, маленькое дополнение. Как же можно было решить задачку тем, кто не знает украинского?

P.S. Посмотрите, пожалуйста, в пост с загадкой. Причем не только на фото, а вообще...На текст, на метки... Это ничего, что там стоит метка "Чернигов"? А, если вы в поисковике наберете  наименования : "ВДВ" и "Чернигов" и, конечно, не забыть слово "магазин" то шансы правильно ответить...

 Метку я поставила, чтобы немного облегчить задачу, Чтобы не мучились с загадочным "нд", а сразу по Украину думали,но воспользовались этой подсказкой  только, вы будете смеяться, парашютисты из загадки про тележки:)  И сразу получили правильный ответ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир перевернулся… Нет, не так. Мир повернулся задом ко всем своим обитателям. Ибо как раз сие место в человеческой анатомии становится самым известным и привлекательным. Вот эта юная девушка уверена, что сбросит саму Кардашьян с ее престола. «Мой девиз — жизнь прекрасна! Я благ ...
Я прекрасно понимаю, чего не следовало бы делать против ветра. А в данном случае ветер чуть ли не ураганный: доля ходатаев за Егора Бычкова заметно превысила даже воскресное голосование за ЕдРо. Нет, я не намерен бороться за права наркоманов, как ...
"Летающая мясорубка"Гексолит от рижской фирмы DDUpleks и ее эффект А так же квадраНтная пуля от калифорнийской компании MK Ballistic Systems QB-8 и в работе ...
...
Dirt 2 key generator скачать Делали они все это демонстративно, рассчитывая на то, что их фотографируют из дома напротив. Однако за чернокаменным городом висели огромные массы темных, мрачных облаков, предвещавших очередной ураган привыкшей к бурям ...