Ответ от Конфликтной комиссии и Службы поддержки

топ 100 блогов v_top10018.10.2015 .
Ответ от Конфликтной комиссии и Службы поддержки

На этой неделе отправлял два запроса. Первый – в Конфликтную комиссию по поводу санкций в отношении моего блога. Второй – в Службу поддержки по поводу тотального вылета почти всех моих постов в рубрику «Другое». Кстати, позавчера я поставил рекорд – все 4 поста там оказались.

Итак, вот что мне ответили…

Ответ из Конфликтной комиссии. Применены ли в отношении блога какие-либо санкции. Ответ лаконичен: «Спасибо за обращение. Никаких санкций в отношении вашего блога не применено».

Этот ответ очень важен в плане понимания того, как начисляется СК. Недавно моему блогу исполнилось 3 месяца. В последние дни у меня и моих читателей обычная активность. Однако СК расти практически перестал, а в отдельные дни даже немного снижался. Санкций нет. Это значит, что теперь мы можем сделать очень важный вывод, который будет полезно знать всем новичкам. У новых блогов есть 3-месячный период, когда он получает преимущество перед другими блогами. Поскольку соцкап рассчитывается на основе данных последних 3-х месяцев, то в первые 3 месяца после создания ежедневная активность блогера сравнивается с его же активностью в предыдущие дни. И если ее постепенно наращивать – вы обязательно будете расти, причем расти быстрее, чем конкуренты, находящиеся близко в рейтинге. По истечении 3-х месяцев это преимущество исчезает. Видимо, в расчет начинает приниматься позиция в рейтинге и средние показатели ближайших конкурентов.

Так или иначе, изобретатели СК сделали так, что через 3 месяца тех усилий, что вы прикладывали прежде, уже недостаточно для тех же темпов роста. Нужно активизироваться. В противном случае блог будет топтаться на месте (как я сейчас) или начнет медленно двигаться вниз.

Ответ из Службы поддержки. Я спрашивал, на каком основании попали в рубрику «Другое» мои записи… (небольшой список таких записей). Ответ не вызвал у меня удивления: «…Подробные критерии сортировки записей не обнародуются и решения об отправке записей в ту или иную категорию не комментируются, но некоторые из принципов сортировки отражены в записи из редакционного блога - http://lj-editors.livejournal.com/159997.html» Кстати, именно эту запись мы с вами уже однажды обсуждали, в ней много смешных вещей. Например:

«…Оценивают редакторы не блогера в целом, а именно каждый конкретный пост, поэтому любимчиков в таком деле нет и быть не может».

«…В «Другое» попадают… бессодержательные и малоинформативные посты с подписями в два предложения…»

«….Однозначную трактовку «Другому» дать просто невозможно, настолько разнообразна и широка эта категория. Поэтому к сортировке все редакторы подходят индивидуально. Но можете быть уверены: прежде чем пост отправится в ЖЫР его внимательно прочтут, проверят на оригинальность (в том числе с помощью поисковиков) и оценят со всех точек зрения».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Михаил Хазин: Украина готовила России второй Беслан, но в итоге повторит судьбу Ричарда III ...Если вы послушаете последние выступления Верховного главнокомандующего, или, например, посмотрите его речь, произнесенную в 2021 году, последние его выступления на Давосе — там он излагает ...
А каким был 2020-ый год для вашего блога?! Получите вашу карточку с итогами года здесь ...
Послезнание зачастую затрудняет понимание и оценку действий тех или иных исторических фигур. К тому же, эти фигуры, будучи людьми, имеют тенденцию меняться с годами, а также врать, исходя из сиюминутных политических интересов. Любому историку известна полемика вокруг образа Тиберия у ...
После того, как бывший посол США в России, зарекомендовавший себя, как полный идиот, после чего был отозван из нашей страны, выразил сожаление отъездом Ксении Собчак, она передумала. . @xenia_sobchak are you really leaving Russia? Hope it's not true. Sad if it is true. — Michael McFaul ...
Добрый человек нашел собаку по имени Дани, истекающую кровью и в наморднике на обочине дороги в городке Мэдисон.  Фото: Ричард К. Джонс / Twitter | FOX19 Он сразу же бросил к ...