рейтинг блогов

Ответ на игру N271

топ 100 блогов whose_house23.12.2021 Привет и спасибо всем за участие от нас,  многие ответы порадовали и повеселили. И были и те,  кто угадал почти все.
Мы это пап-мама и дочка Майя) (имя напечатано на обоях, да). Живем мы и правда в Испании, около 35 км. к югу от Барселоны, в прекрасном городке на море. Последнее даже чуть видно с балкона. Папа родился и вырос в Испании 50/50 немец испанец. Я из России, дитю 2,5 года. Между собой мы говорим на испанском, а с дочкой он на немецком, и я по русски. А в садике у неё каталонский 🤦🏼‍♀️
Мне 39, из которых я 15 живу в Испании, а нашему папе 46.  Не знаю, кто там писал и как угадал, но я и правда блондинка. Цветом волос и головой)) среднего роста, а муж почти 190 и весом ближе к 100) так что точно не про субтильность, и в кресло помещается (кресло в кабинете вообще его гордость, увидели его в в BigBang Theory и не знаю как, но нашли в Испании дистриба  и прислали его аж из Америки. Да, он у меня немного фрики. Как и полагается человеку,работающему в IT. Хотя, надо отдать должное,  он не программист, а скорее манагер по проектам, или что-то типа этого (для меня это лес дремучий), а вот с тремя экранами чаще работую я.
По образованию я вообще переводчик, но по роду деятельности никак с этим не связана. Мы оба работаем в американских корпорациях, я  в  продажах и логистике. В данный момент все еще из дома. Я вообще с апреля 2019 года – на последнем месяце беременности работала из дома, потому декрет плюс отпуск за свой счет. На работу вышла в марте 2020, неделю пробыла в офисе и адиос! Локдаун и все дела.  Пока еще даже нет даты (и в моем случае и желания) в офис вернуться. Я хоть человек и социальный, дома мне намного удобнее.

Про книги – мне бы хотелось больше, именно бумажных. Но. Хранить негде, поэтому шкаф, где они хранятся в небольшом количестве находится в состоянии бардака.  Я читаю энное количество   в электронном формате. Стараюсь читать именно на английском, потому что помимо работы его особо не использую, а мне не хватает именно литературного языка. Книжка про «Аэропорт» - я вообще не могла понять, про это идет речь, пока не поняла – у ребенка нескольк книжек с картинками на немецком. Про Трактор. Про Пожарников и про Аэропорт))).
Книги про еду имееют свое значение – в период метаний, в свой кризис 30 лет, я  бросила офисную работу и приехала в Барселону из другой части Испании учиться кухне. Имею даже корочку как шеф повар. Пару лет мытарст по ресторанам, отелям  дали мне понять, что: в офисе то было совсем неплохо. И что я не хочу работать по выходным, праздникам, и вообще постоянно мерзнуть. Потому что я стала специализивоваться именнно на кондитерской части, а в таких кухнях или цехах всегда более чем прохладно. Поэтому мне удалось вернуться на обычное расписание и я считаю, повезло попасть в компанию, где я и тружусь уже почти 5 лет по сей день. А готовлю я довольно много. Стараемся есть больше овощей, фруктов, но и очень уважаем стейки. Плюс у меня в морозилке всегда есть замороженные бульоны, болоньезы, различного рода тушения, чтобы этим воспользоваться при необходимости.
Про квартиру. Она своя. Делим мы ее только с банком. Дом новый, мы купили ее когда в ней еще не было всех стен, и заехали в феврале 2019 года.  Икеи, кстати, кроме комода в детской и детского столика, ну и торшера около дивана в гостиной  у нас нет.  Хотя стиль похож. Мы просто в принципе стараемся стремится к минимализму, не всегда получается, но стараемся. Все спрятано-убрано в шкафы и ящики по возможности. И любим порядок. Из-за кота (который цветовой гаммой вписался в интерьер) все таки есть немного шерсти, плюс наполнитель его туалета, пылесосим каждый день. Раз в неделю приходит помошница и убирает все все капитально. На кухне, проектируй ее я, я бы все спрятала в шкафы, но увы. В Испании застройщик сдает жилье уже со встроенной кухней, ванными комнатами, поэтому изменить что-то в ближайщие лет 10 не планируется точно.
А так в квартире все, кроме дивана и телека новое.  В кабинете еще организовано спальное место – откидывается полноценная кровать, для визитов гостей.
Про батареи. Не открою Америки, если скажу что даже в солнечной Испании в домах может быть адски холодно. Вот последние дни  у нас с утра плюс 4, поэтому дома без отопления было бы холодно. Так как муж мой человек с любовью ко всяким гаджетам и технологиями, он по максимуму организовал все так, что все можно контролировать с телефона. Отопление включается, когда становится ниже плюс 21 (я мерзляка) и мне при 23 градусах дома уже холодно. Еще можно опускать рольставни, включать свет и даже елку с телефона. Вообще он любит все, что без проводов.
Детская у нас скорее в стили унисекс.  Так как дите пока что не в состоянии высказать свои пожелания насчет цвета, мы решили за нее. На какое то время,видимо, спасены от безумства розовых единорогов, Барби и ХеллоуКитти.
Спортом мы увы. Не очень. Скорее нет. Вернее так – муж с самого утра ходит в джим, а мой максимум это йога дома с айпадом или прогулки. Какой то тяги, к сожалению, нет. А вот необходимость да, особенно на фоне постоянного рабочего стресса и не вылезающего из бронхитов простуд ребенка, которого приходится держать дома (садик есть, но вот в это холодное время года ходим мы туда реже, чем хотелось бы).
Вот, вроде и все. Еще раз спасибо всем за участие, и, с наступающими!


Ответ на игру N271



#271

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смешные картинки для поднятия настроения. ...
1-я Посадская Воскресенск­ий переулок Полный текст можно прочитать на сайте "Орловская организация Ассоциации избирателей "Голос"" . ...
Откровение пришло хмурым утром в среду на 31 году жизни. Доброго Вам утра, черт побери. Знате как оно бывает, приходит определенный момент и начинаешь разочаровываться в людях. Начинаешь видеть их истинное лицо и невольно думаешь... КАК ЖЕ ТАК Я РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛА? Многие умеют отл ...
Девушки, а вы каким пальцем клитор теребонькаете - средним или указательным? кдпв ...
- Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями - Как больно, милая, как странно Раздваиваться под пилой. Не зарастет на сердце рана, Прольется чистыми слезами, Не зарастет на сердце рана - Прольется пламенной смолой. - ...