Ответ mi3ch о православии

топ 100 блогов neomonah26.06.2021 Вопросы, которые задаёт митрич здесь https://mi3ch.livejournal.com/5136114.html
Мои ответы ниже:
1 Почему именно православие? Зачем нужны Храмы и обряды?
Выбор религии или методики самопознания диктуется различием между ментальностью и психотипом людей. У восточных людей одни методы, у западных другие.
Храмы и обряды нужны как символы. Но не обязательны. Любая религия должна быть реализована на 3х уровнях: в действии, на чувственном и на мысленном уровне. От простого к сложному. Если реализуете на самом высоком - мысленном уровне, то в принципе действия (обряды, ритуалы) не нужны. Но не все могут.

2. Что делать с разногласием к действующей церкви?
Никогда человек не будет доволен действиями других людей и именно из-за этого ощущения разногласия и пожелает прийти к божественному мировоззрению. Первый шаг: согласие с обществом, второй шаг со своей судьбой. Согласие это не принятие чужого мнения вместо своего. Согласие это принятие того, что чужое мнение может быть также важно как и твоё.

3. Нужно ли чтобы тебя простил другой человек? Почему в религии должен простить Бог?
Очень правильный принцип. Необходимо как раз достичь такого ощущения что не существует зла в природе. Никто никому не причиняет вреда. А соответственно никто ни в чем не виноват. Так как ни у кого нет воли, а вся воля у Бога, он абсолют. Это и есть настоящее покояние и отпускание грехов. Это и есть спасение. И оно не зависит от того простит тебя кто-то или нет. Оно зависит от твоих ментальных усилий по достижению особого состояния ума.

4.Как объясните тяжёлые болезни детей?
Добро бывает разным. На уровне индивида оно одно, на уровне страны в которой этот индивид живёт, оно другое, зачастую противоположное. На уровне всего общества третье и снова противоположное. На уровне эволюции четвёртое.
Эволюция толкает человечество к развитию не самыми приятными методами: эпидемиями и катаклизмами, болезнями итд. С т.з. эволюции или Бога развитие человечества целиком это главное и это хорошо. Бог не имеет дело с конкретным человеком, но со всеми людьми одновременно.

5. Вера обесценивает хорошие дела людей?
Конечно, а заодно оправдывает плохие дела плохих людей. И без первого не может быть второго. Спасение это обесценивание любой воли любого человека. Обесценивание и хороших и плохих дел. Иначе Бог не будет абсолютом. А будет одним из...

6. Зачем противиться искушению если все в руках Бога?
Действительно в конце концов, на последнем шаге спасения человек раскрывает, что весь путь к спасению проделал не он, а проделал за него Бог. Но это именно самый последний шаг. Если с этого шага начать, ничего не достигнешь. Важен порядок.

7. Почему православные не могут объединиться с католиками или протестантами?
Тот кто действительно достигнет глубокой молитвы, тот объединится со всеми людьми, даже с атеистами. Это дано не каждому, остальные пока ещё в пути.

8.Зачем молиться и что просить у Бога?
Во-первых, нет "Бог и ещё кто-то" или "Бог и я". Бог один и больше никого (с волей) не существует. Остальные марионетки. Молиться необходимо чтобы изменить свое восприятие реальности и только. Чтобы полностью принять свою судьбу.

9. Зачем крестить маленьких детей? Разве они не могут вырасти и сделать свой выбор сами?
Так или иначе за ребёнка решают взрослые по любым вопросам. Сделать ребёнка атеистом это тоже решить за него. Станет взрослым и сделает свой выбор, если захочет.

10. Со времен библии многое изменилось, не пора ли переписать нравственные законы?
Нравственный закон один на все времена "Возлюби ближнего как себя". Это метод изменения своего мировоззрения и полной интеграции с обществом, а затем и полной интеграции со своей судьбой или Богом (это второй и основной этап интеграции "возлюби Бога своего" )

11. Религия отвечает на вопрос зачем? Зачем? Это вопрос человека потерявшего смысл и вкус жизни. Религия как раз таким людям и помогает. А остальным религия не нужна. Помогает не найти ответ, а найти вкус и перестать задавать этот вопрос.

12. В чем чудо религии?
Чудо это изменение человеком своего восприятия реальности. Чудо это остановка своих мыслей своим усилием - молитвой. Это обретение способности управлять своими чувствами и мыслями.

13. Разве не почетнее делать добрые дела не из страха перед адом?
Религия настоящая она не про дела, а больше про мысли и чувства. Действия это лишь символы. А вообще, настоящий спасшийся христианин точно знает, что вообще нет ни плохих ни хороших дел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Арибаллос (парфюмерный флакон) "Ёж", Греция, 600 до н. э. Сколько мы себя помним, столько рядом с нами на Земле живут ежики. "Злые" римляне их разводили и ели, запекая с иголками. К счастью, эта традиция умерла вместе с Римской империей. А ежики остались. И постепенно ...
Много сцен из этого фильма снималось в павильонах с искусственным снегом, но технические накладки связаны вовсе не с этим… 1. Внимание на постельное бельё в руках героя Пуговкина снаружи и внутри женского общежития. . 2. В одной короткой сцене шторка на заднем плане то слев ...
Фото кликабельно Сфотографировать «Дом Моссельпрома» с этой точки, где находился знаменитый «Соловьиный дом», уже никогда не получится — здесь вовсю строится элитный жилой дом , ...
Сразу скажу, что я в порядке, слава Богу. У меня все спальни в квартире (3 штуки) в полуподвальном этаже с одной стороны здания. Ни под утро, ни только что мы в квартире не почувствовали ничего. Кошки ведут себя обычно. А вот знакомые в Сирии и в Бейруте сразу начали писать, что у них ...
Грядет День Рождения пупсички моей. И только вот завтра собираюсь в магазин за подарком. Мыслей нет совершенно. Посоветуете, может, чего. Девочка :) 3 года. Обычный ребенок. Любит ролевые игры с раннего возраста (кукольные домики, пупсики-коляски, ...