Ответ из прокуратуры Санкт-Петербурга по хаму на мерседесе г.р.з. К858ВУ178

топ 100 блогов ru_vederko09.08.2013 Пришел ответ из прокуратуры Курортного района г.Санкт-Петербурга:

Ваше обращение, поступившее в прокуратуру Курортного района 12.07.2013, о возможных нарушениях действующего законодательства сотрудниками ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, рассмотрено.

В ходе проверки установлено, что 09.05.2013 на Приморском шоссе у д.280 в г. Сестрорецк произошло ДТП с участием велосипедиста Малышева К.В. и водителя а/м Мерседес г.р.з. К858 ВУ178, который с места ДТП скрылся.

Согласно п.1.2 ПДД РФ «дорожно-транспортное происшествие» - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

В рамках административного расследования, в ходе осмотра велосипеда «SKOTТ», принадлежащего Малышеву К.В., повреждений не выявлено; при осмотре а/м Мерседес повреждений также не выявлено. Кроме того, со слов Малышева К.В. физических травм он не получил, материальный ущерб не причинен.
Таким образом, объективных данных, подтверждающих факт ДТП с участием а/м Мерседес г.р.з. К858ВУ178, под управлением Баскина А.И., и велосипедиста Малышева К.В., не установлено.

Вместе с тем, в ходе просмотра видеозаписи, представленной гр. Малышевым К.В. с места происшествия, было выявлено нарушение п. п. 9.9 ПДД РФ, за совершение которого водитель а/м Мерседес привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ.
Также, прокуратурой района проведена проверка законности постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, вынесенного ОМВД России по Курортному району 09.08.2013 по материалу проверки сообщения о преступлении КУСП № 2875 от 14.05.2013.

Данное постановление признано незаконным и необоснованным, в связи с чем, 09.08.2013 указанное постановление отменено и материал направлен на дополнительную проверку.
С учетом изложенного, оснований для принятия дополнительных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

В случае несогласия с ответом Вы имеете право обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.

Заместитель прокурора района
юрист 1 класса Д.А. Орешко

За езду по обочине его всё-таки наказали. А постановление об отмене уголовного дела за угрозу убийством отменено и отправлено на дополнительную проверку.

Не может не радовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этим утром погода в Нью-Йорке резко наладилась, и я решил съездить в большой китайский супермаркет находящийся на углу 8-й авеню и 64-й улицы , в бруклинском районе Сансет-Парк. Сегодня в Нью-Йорке проживает самое большое число выходцев из Китая, за ...
Вышедшая в 1980 году картина «Пираты XX века» взорвала советский кинопрокат. Первый отечественный боевик, снятый режисёром Борисом Дуровым, сразу же стал кинохитом, который смотрели по нескольку раз. Он до сих пор является лидером проката по числу зрителей, и вряд ли этот рекорд ...
Здравствуйте мои маленькие любители порно автомобилей, устройтесь поудобнее, запаситесь попкорном и добрый дядя обормот расскажет вам как вам дальше жыть. В общем наигравшись в беушные бехи и ауди,намучавшись с кредитошкодами,вагами и погремушными мацдами вы таки решились на покупку перв ...
...
Пока весь мир выступает против жестокого обращения с животными - Водонаева и Волочкова фоткаются в шкурах. Шкуры. Защитники прав животных бьют тревогу. По их подсчетам, пушной бизнес истребляет 50 миллионов зверей ежегодно, если не больше. Многих животных умертвляют жестокими ...